Про рефералов в 2022 году - мнение / факты - делимся опытом или советами

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
1878

Друзья, совсем уже скоро, а точнее менее чем через 21 час наступит новый год (всех с этим событием и собственно хочу поздравить).

У меня к вам пожалуй необычный и весьма интересный вопрос касающейся 2022 года, а именно, давайте по порядку:

1. Ещё с 2019 года тестировал один формат - приглашал для одного сервиса рефералов, не через черноту (доры и прочее) а по белому - своя сетка и прочее (а затем тупо забыл про его существование - бывает когда много дел и прочее, не говоря уже про дела семейные - не суть).

Сейчас уже уходящий 2021 год и ковыряясь в записях пару часов назад я нашёл аккаунт от данного сервиса, где на балансе лежит весьма приятная сумма заработанная с 2019 года от рефералов, а именно (скрин не буду делать - просто скопирую отрывок с балансом):

ставляет  211368,41

Эта сумма в рублях конечно же а не в доллярах.

2. Пробежавшись по статистике и фильтрам - я понял что рефералов всего-то ~2300 человек, но активные до сих пор   131

Ну то есть ежедневно что-то где-то там капает.

3. Вот что я подумал:

- Домен старый-старый (я его ещё дропом брал ради эксперимента этого);

- Дизайн уник - но полностью не адаптив - тупо обычный .php в связке с .css и не более;

- Контент - да уник (сам лично писал + фото уник делал без вотермаркета), но уже растаскан судя по анализу и порван на британский флаг;

А не сделать ли нормальный рабочий продукт, заточив под наши реалии в 2022 году - понятно что вложения - это время, время и ещё раз время - так как контент буду пересоздавать, так же как и всю структуру по ядру и кластерам (кстати их там и не так много уж).

И вот собственно вопрос ко всему Серчу:

Как считаете - 2022 год - это будет год рефералов? Ну понятно что там сайты / рекламы / РСЯ / Гугл и прочее - но не кажется ли вам что реферальная программа если хороший продукт существующий на рынке как минимум 4-5 лет - способен перекрыть все издержки и сделать не плохой доход - построив на это стратегию в 2022 году?

Поделитесь пжл своим мнением?

p.s. Скрин метрики этого "мертвого" проекта (от LiveInterneta не могу доступ найти) - с которого нет-нет да кто-то регится 1-5 раз в неделю..



-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#1
Не так много партнерок будут готовы честно и постоянно платить за рефералов, потому что это никак не проверить и всегда есть риск обмануть там, где нет контроля. Уже были примеры со многими парнерками, когда они или обманывали полностью или урезали рефские, потому что им нет смысла платить тем, кто привел когда-то и не приводит новых партнеров. То есть сама по себе концепция реф. программ - крайне непостоянная и основывается лишь на честности... а ее в бизнесе мало, так как если нет рычагов влияния, то никто не будет с партнерами вести себя честно.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#2

Что есть то есть - но в целом в следующем году, кто как думает реферальная программа в том числе с маркетплейсов будет работать или нет?

То есть возможно появятся какие-то новые инструменты?

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3
Cuys #:

Что есть то есть - но в целом в следующем году, кто как думает реферальная программа в том числе с маркетплейсов будет работать или нет?

То есть возможно появятся какие-то новые инструменты?

Ну естественно все будет работать, куда деется то?)

Да как выше Serafim писал - тут риски на которые ты повлиять не сможешь.

Работайте сразу по группе партнерских программ, а не все яйца в одну корзину.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#4
Cuys :

Друзья, совсем уже скоро, а точнее менее чем через 21 час наступит новый год (всех с этим событием и собственно хочу поздравить).

У меня к вам пожалуй необычный и весьма интересный вопрос касающейся 2022 года, а именно, давайте по порядку:

1. Ещё с 2019 года тестировал один формат - приглашал для одного сервиса рефералов, не через черноту (доры и прочее) а по белому - своя сетка и прочее (а затем тупо забыл про его существование - бывает когда много дел и прочее, не говоря уже про дела семейные - не суть).

Сейчас уже уходящий 2021 год и ковыряясь в записях пару часов назад я нашёл аккаунт от данного сервиса, где на балансе лежит весьма приятная сумма заработанная с 2019 года от рефералов, а именно (скрин не буду делать - просто скопирую отрывок с балансом):

ставляет  211368,41

Эта сумма в рублях конечно же а не в доллярах.

2. Пробежавшись по статистике и фильтрам - я понял что рефералов всего-то ~2300 человек, но активные до сих пор   131

Ну то есть ежедневно что-то где-то там капает.

3. Вот что я подумал:

- Домен старый-старый (я его ещё дропом брал ради эксперимента этого);

- Дизайн уник - но полностью не адаптив - тупо обычный .php в связке с .css и не более;

- Контент - да уник (сам лично писал + фото уник делал без вотермаркета), но уже растаскан судя по анализу и порван на британский флаг;

А не сделать ли нормальный рабочий продукт, заточив под наши реалии в 2022 году - понятно что вложения - это время, время и ещё раз время - так как контент буду пересоздавать, так же как и всю структуру по ядру и кластерам (кстати их там и не так много уж).

И вот собственно вопрос ко всему Серчу:

Как считаете - 2022 год - это будет год рефералов? Ну понятно что там сайты / рекламы / РСЯ / Гугл и прочее - но не кажется ли вам что реферальная программа если хороший продукт существующий на рынке как минимум 4-5 лет - способен перекрыть все издержки и сделать не плохой доход - построив на это стратегию в 2022 году?

Поделитесь пжл своим мнением?

p.s. Скрин метрики этого "мертвого" проекта (от LiveInterneta не могу доступ найти) - с которого нет-нет да кто-то регится 1-5 раз в неделю..



Я в этом вашем рассказе вижу сразу пару нестыковок, да и раньше за вами замечал подобное. Но не суть.

Рефералы или affiliate marketing - страшная штука и огромная движущая сила. Особенно актуально, когда поисковики так или иначе ставят палки в колеса. Но возможно стоит подумать над тем чтобы применять это с другой стороны. Не нести большие затраты и усилия не исключено что в пустоту, а на благо своих сервисов, услуг и продаж. Если верить вашим сообщениям у вас есть такая возможность - пилить свои партнерки и программы. Так почему вы рассуждаете как рефовод, может стоит с другой стороны посмотреть? С этой точки зрения от реферальской деятельности действительно есть польза. 

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#5
Рефки вполне нормально работают, а как смотрю на разные сайты с обзорами, куда на сервисы потом ведут укороченные ссылки, так начинаю облизываться...
Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#6
GSRush #:
Рефки вполне нормально работают, а как смотрю на разные сайты с обзорами, куда на сервисы потом ведут укороченные ссылки, так начинаю облизываться...

Можно еще почитать истории миллионеров или миллиардеров, если мало фантастики.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Я в этом плане вспомнил сейчас партнерку лавпланет. Когда в средние 2000-ые зарегился в ней был, привёл какое-то количество рефералов, что-то там не понравилось и снял баннеры.

Так потом какая-то мелочовка в виде реферальных падала спустя годы. Может и лет даже 10 спустя, но точно очень долго, я уже и забывал, что я эту партнерку тестировал :)

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#8
Dreammaker #:

Я в этом плане вспомнил сейчас партнерку лавпланет. Когда в средние 2000-ые зарегился в ней был, привёл какое-то количество рефералов, что-то там не понравилось и снял баннеры.

Так потом какая-то мелочовка в виде реферальных падала спустя годы. Может и лет даже 10 спустя, но точно очень долго, я уже и забывал, что я эту партнерку тестировал :)

а я вспомнил партнёрку affiliatecube когда они блокнули акки неактивным партнёрам а с ними улетели и рефералы.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#9
Бумеранг777 #:

а я вспомнил партнёрку affiliatecube когда они блокнули акки неактивным партнёрам а с ними улетели и рефералы.

К сожалению, это обычная ситуация в онлайн. Сервисы обманывают, кидают, дурят таким образом. Если финансово начинаются проблемы, то идет оптимизация за счет пользователей, снижение апрува. Никогда не встречал ни одного сервиса, к которому не было подобных вопросов. Прежде чем влаживать свои усилия и деньги, нужно всегда помнить, что вас кинут таким образом в любой момент.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#10
dndz-sat #:

К сожалению, это обычная ситуация в онлайн. Сервисы обманывают, кидают, дурят таким образом. Если финансово начинаются проблемы, то идет оптимизация за счет пользователей, снижение апрува. Никогда не встречал ни одного сервиса, к которому не было подобных вопросов. Прежде чем влаживать свои усилия и деньги, нужно всегда помнить, что вас кинут таким образом в любой момент.

ну как бы не совсем согласен что все такие. к примеру AD1 убрали реферальную программу, но рефов оставили и бабки с них капают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий