Повесьте леди кеш, все-таки классика жанра. А так вообще наиболее простое решение - посмотрите, какие тизеры висят у топовых сайтов вашей тематики, их и ставьте. Потестите выхлоп через крутилку и оставьте то, что принесет больше дохода.
Вчера такое же чудо наблюдал - на сайте, посещаемость которого не превышает 3500, внезапно пошел траф и все по одному запросу. К концу дня траф зашкаливал за 10 000. Радости не было предела. Сегодня в течение дня посещаемость потихоньку спадала и к вечеру вернулась практически к тем же значениям, что и раньше (стала 5000). Запрос не сезонный, не связан ни с какими событиями, чисто информационный - табличка с наименованиями и ценами, опубликованная на сайте уж года два как назад.
Можете еще вот такие кнопочки потестить, если опасаетесь кнопок от яндекса. Только из полученного кода ссылку на их сайт я лично удалил, чтобы сквозняка со страниц не было. Вполне работоспособный вариант. Море разных социалок.
Сегодня был в рыбном магазине, оказывается рыба в этом магазине по словам продавщицы вся из Белоруссии. Объясните мне, как такое вообще возможно?? В РФ столько берегов омывается морями-океанами, а своей рыбы НЕТ! И совершенно непонятно, откуда рыба берется в братской республике, которая по сути дела сейчас является едва ли не единственным поставщиком продуктов в доступном ценовом диапазоне в наши магазины. И куда все делось у нас?? Я живу в Вологде - городе известном не только кружевами, но и маслом, молоком, другими молочными продуктами. Так мне один знакомый рассказал, что в Вологодской области днем с огнем не сыщешь хозяйств, где есть молочные коровы. Что все молоко гонят цистернами в разбавленном до состояния мутной воды из той же Белоруссии, а потом уже на месте снова сгушают, испаряя воду. Кошмар какой-то, и на самом деле - молоко не киснет! Можно хоть неделю в тепле держать открытый пакет, ему по фиг.
Тоже не пойму
Арамис, мне тоже напишите, что там за изменения в алгоритмах.
Как сказал мне переводчик, который уже более 20 лет зарабатывает этим на хлеб, английский язык сильно отличается от русского в плане возможности написать безграмотно, ну так вот прям чтоб моя твоя не понимай. Откройте выдачу гугла по любому англоязычному запросу и хотябы, если уж не тексты целиком, то просмотрите заголовки - достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что одну и ту же фразу можно переформулировать десятком способов и при этом еще использовать различные словоформы и синонимы. Поэтому смысла тратиться на нейтивов не вижу совершенно.
Тс так и не пояснил что за кнопки - то ли расшаривалки публикаций в социалках, по которым могут клацнуть посетители, чтобы поделиться ссылкой на страничку со своими друзьями в соцсетях, то ли кнопки Follow us - Мы в твиттере, мы вконтакте и т.д., то есть кнопки, ведущие на сообщество сайта в социалках.
Расшаривалки (кнопки "поделиться") лучше ставить непосредственно под публикацией, а кнопки "Мы в твиттере" и т.п. ставят и в шапке и в футере и в сайдбарах, тут уж на вкус и цвет, главное, чтобы было понятно куда они ведут. Можно поставить рядом со ссылкой на контакты.
Почему бы нет? Если статьи будут полезны и для их чтения не придется ломать язык, пробираясь через дебри ключевиков, то такой сайт может понравиться посетителям и они не раз на него вернутся. А это уже будет сигнал о полезности и интересности для поисковых систем.
А все так называемые затачивания статей приводят, как правило, к портянкам бессмысленного текста, напичканного ключевиками и не несущего никакой пользы.
Можете для начала самостоятельно вот тут проверить свой сайт, чтобы выявить наиболее серьезные косяки и поправить их.