Существует ли такой метод продвижения?

12
djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
1767

Сори, если буду нести полный бред, но меня интересует можно ли делать так, как сейчас опишу.

Недавно общался с человеком, и он мне рассказал как он продвигает свои сайты.

Суть в том, что он вообще не подбирает запросы для своих статей. Он тупо целый день сидит пишет статьи (около 20 шт. в день). Как он их там оформляет я не знаю, но говорит, что через 1-2 месяца у него трафик идет с НЧ и микро-НЧ запросов, порядка 1000 посетителей в день. Статей у него около тысячи не заточенные под запросы (писал, как душа лилась).

Так вот, хочу спросить Вас, можно ли тупо писать много качественных статей без заточки под запросы и получать много трафика по микро-нч? Если повезет, конечно.

:popcorn:

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Если человек - эксперт в своем вопросе и хорошо знает тему - то почему бы и нет?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Почему бы нет? Если статьи будут полезны и для их чтения не придется ломать язык, пробираясь через дебри ключевиков, то такой сайт может понравиться посетителям и они не раз на него вернутся. А это уже будет сигнал о полезности и интересности для поисковых систем.

А все так называемые затачивания статей приводят, как правило, к портянкам бессмысленного текста, напичканного ключевиками и не несущего никакой пользы.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#3
djimbo:
он мне рассказал как он продвигает свои сайты.
он вообще не подбирает запросы для своих статей.

А если Вам расскажут, что

пирожки сами на деревьях растут,

Вы тоже поверите?

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
#4
Artisan:
А если Вам расскажут, что
пирожки сами на деревьях растут,
Вы тоже поверите?

Я не начал делать сразу как, поэтому и создал тему, чтобы спросить у профессионалов.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#5

Все дело в рациональности.

20 статей в день - это 600 статей за 2 месяца, в которых могут и стрелять "ключи".

Но тот же самый трафик можно собрать и, образно говоря, написав в 5 раз меньше текста. Соответственно потратив на это меньше денег или времени.

Вообще, ключи нужно собирать не для того, чтобы собрать трафик, а для того, чтобы по этим запросам максимально раскрыть тему.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
djimbo:
можно ли тупо писать много качественных статей без заточки под запросы и получать много трафика по микро-нч?

Да конечно, но если эти статьи еще грамотно оптимизировать и немного поработать с продвижением можно получать трафа в разы или даже в десятки раз больше.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#7

Это не метод продвижения, а маленькое СМИ, по совместительству биржа копирайта в лице одного человека.

Вы у него лучше сросите с какой тематики он собирает траф?

Если это коммерция, например, кондиционеры, натяжные потолки, окна, двери и т.п. и такой траф со статей, то дайте мне его контакты, я пойду к нему в ученики.

А все остальное не интересно, т.к. с финансовой точки зрения ловить там не чего.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
#8
alaev:
Это не метод продвижения, а маленькое СМИ, по совместительству биржа копирайта в лице одного человека.

Вы у него лучше сросите с какой тематики он собирает траф?

Если это коммерция, например, кондиционеры, натяжные потолки, окна, двери и т.п. и такой траф со статей, то дайте мне его контакты, я пойду к нему в ученики.

А все остальное не интересно, т.к. с финансовой точки зрения ловить там не чего.

Тематика не коммерческая, а скорее всего информационная, то есть он пишет обзоры например к спортивным событиям.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#9
djimbo:
Сори, если буду нести полный бред, но меня интересует можно ли делать так, как сейчас опишу.
Недавно общался с человеком, и он мне рассказал как он продвигает свои сайты.
Суть в том, что он вообще не подбирает запросы для своих статей. Он тупо целый день сидит пишет статьи (около 20 шт. в день). Как он их там оформляет я не знаю, но говорит, что через 1-2 месяца у него трафик идет с НЧ и микро-НЧ запросов, порядка 1000 посетителей в день. Статей у него около тысячи не заточенные под запросы (писал, как душа лилась).

Так вот, хочу спросить Вас, можно ли тупо писать много качественных статей без заточки под запросы и получать много трафика по микро-нч? Если повезет, конечно.
🍿

Вполне возможно, что он может быстро посмотреть посмотреть ключи и/или выдачу и начать писать тексты.

Очень многое зависит от тематики. В некоторых тематиках без проблем можно набирать много траффа за счет длинных хвостов или обычных НЧ-запросов.

Вопрос заключается в другом, как он это монетизирует, и какой доход в итоге получается.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#10
djimbo:
Тематика не коммерческая, а скорее всего информационная, то есть он пишет обзоры например к спортивным событиям.

Крутой чувак, журналист-оптимизатор, оле-оле, мой сайт вперёд!

Тут у нас один подобный деятель, конкурс собирается проводить по раскрутке по запросу "продвижение сайтов в рунете", советую их познакомить, они споются! 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий