xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

В последнее время задумываюсь, может быть как-то влияет кто подает - физлицо, ип или ооо. Может им с физиками запарило возиться, да и выплаты там разные в пф они, якобы, из собственных средств производят, да и с налогами, возможно, какие-нибудь возникали проблемы.. Вот, может, и решили - те, что уже есть договоры расторгнуть законно вроде никак, пусть остаются, а новые физики идут лесом, прямиком в налоговую и там оформляются в виде ип или ооо.

Но, чтобы проверить это предположение, не хочется специально регистрировать ип. Может быть, отпишутся те, кто никак не может протолкнуть свои сайты, соответствующие правилам участия сайта в рся и те, у кого сайты заскакивают туда без мыла, и мы сможем проверить эту гипотезу.

Раньше думал, что нужны показатели посещалки, тиц и возраст не менее года.

Но один сайт так и не удается пристроить - тиц, как на других моих сайтах в рся, посещаемость даже больше, чем на сайтах, что уже давно в рся, вот только количество страниц поменьше - всего сотня с небольшим и возраст почти год, что тоже не так много.

Сайт о ремонте, вроде вполне нормальная тематика. При этом сайт кулинарных рецептов принят с практически минимальной посещалкой, кликов там почти нет, а те, что есть приносят сущие копейки.

Robick:
xtras, начните внутренние перемены с аватарки

Как раз сегодня утром подумал об этом, но потом отвлекли разные дела и аватарка осталась без изменений ))

Поменять, конечно же стоит ) спасибо!

---------- Добавлено 14.06.2015 в 00:17 ----------

acket:

xtrasСмысл надо найти внутри себя, тогда резко становишься нужен другим людям. Только тебе другие люди уже не нужны будут.

Да, это совершенно верно. Но это опять к тому, что все мы говорим на разных языках и я выше уже сравнивал такое общение с неравным браком. А хотелось бы просто найти друзей примерно одинаковых с тобой взглядов и интересов.

У меня, например, был знакомый, который купил машину, так как у него такая вот мечта была - купить авто, чтобы в своих глазах и глазах окружающих, как ему казалось, подняться на ступеньку на социальной лестнице. Вот, мол, тоже не лаптем щи хлебаем, машину имеем. Три года макароны без мяса и масла ел, но купил.

А у меня к тому времени пропал любой интерес к участию в ярмарке тщеславия в какой бы то ни было форме и я машину как раз продал. Как вы думаете, мы долго после этого продолжали общение? Все верно, товарищ нашел среди родственников кого-то с халявным бензином, а среди их знакомых кого-то с дешевым ремонтом и т.п., в общем, круг его общения резко изменился - нужно ведь оказывать внимание этим вновь появившимся источникам экономии.

Сначала я удивлялся, как ни позвоню - ему некогда, просил перезвонить позже, а потом когда узнал в чем дело, мне было и смешно и немного грустно, что из-за такой вот фигни общение с человеком, с которым был съеден не один пуд соли, практически сошло на нет.

Совсем не понял, о чем вы?

Я вроде не сказал ни слова, что собираюсь кого-то где-то давить, если это не так, дайте цитату, но не перевирайте мои слова, пожалуйста.

Все, что я хотел сказать, это то, что найти друга в зрелом возрасте не так уж просто и этому мешает множество разных условностей.

И я не понимаю, в чем комичность большого количества прочитанных книг и большого опыта работы в разных должностях? Почему вас это так задело? Вы не можете этим похвастаться? Ничего страшного, многие за всю жизнь ни одной книги не прочитали, не получили достойного образования и не имели возможности поработать на ответственных должностях.

В вашем сообщении я вижу лишь неприкрытое хамство, но чем оно вызвано мне непонятно.

Мне искренне жаль, что смысл всего написанного мной выше, остался для вас недоступен.

fly-vi:
xtras, а у вас совсем совсем маленький премаленький город?) может там и есть вебмастера хоть пара тройка штук, кроме вас)))) просто никто не догадался еще объединиться с единомышленниками.
поищите таких, а вдруг.

Не, ну, конечно, есть вебмастера, скорее всего, но

во-первых, как вы предлагаете их искать? На центральной улице встать с плакатом?

А во-вторых, эти вебмастера еще должны хотеть найти какое-то общение, иначе, на кой я им сдался со своим плакатом? )

---------- Добавлено 13.06.2015 в 19:52 ----------

fly-vi, вот вам сколько лет? Я так понимаю, что немного, верно? Жизнь интересна и играет яркими красками, друзья, подруги, как может не хватать общения? Непонятно, правда? Вокруг ведь столько всего!!!!!!!!

Поверьте, когда вам перевалит за сорокет, вы заведете детей, пару-тройку раз сочетаетесь законным браком, разведетесь, смените десятка полтора мест работы, прочитаете пару кубометров интереснейших книг, а потом в один прекрасный день поймете, что ваш жизненный опыт уже таков, что вы просто больше не нуждаетесь в чтении чужих мыслей, поэтому просто перестанете читать и отправите все эти кубометры в гараж, упаковав в картонные коробки, когда ваши друзья уже кто сопьется, а кто уже и под землю закопается, и вы захотите перекинуться парой слов с человеком близким по духу, тогда вспомните эти мои слова и удивитесь, как же на самом деле мало таких людей на этой планете, практически совсем нет (((

А так да, че там, все просто, интернет, скайп, аська, народу семь млрд на планете - общайся не хочу ))

А кроме того, не всем так просто дается общение. Нет, конечно же, есть люди, которые не задумываются, фонтанируя предложениями и словосочетаниями, о том, что они могут показаться собеседникам людьми, мягко говоря, слегка легковесными, не глубокими, мало сведущими в том, о чем говорят.

Таких людей я встречаю ежедневно везде сплошь и рядом, они уверенно рассуждают о вещах, о которых не имеют никакого понятия, но это их совершенно не смущает, они вовсе не привыкли задумываться над такими мелочами.

Но, поверьте, я никогда не испытаю желания завести подобных друзей.

Отсюда торчит следующая проблема - для нормального общения люди должны придерживаться похожих взглядов, иметь примерно одинаковый уровень знаний, жизненный опыт, и т.д. Иначе все общение развалится, как неравный брак двух людей разных сословий. Вряд ли вы сможете привести пример счастливой жизни доярки и академика.

То есть, с этой точки зрения все становится еще сложнее...

Мне не нужно тупо болтать, с интересом бы обменялся опытом по созданию, развитию и монетизации своих проектов. Это было бы полезно и интересно каждому, кто этим занимается - новые инструменты, онлайн сервисы, советы и т.д. Надеюсь, понятно теперь изложил? )А побухать и так всегда есть с кем, тут по три раза звать не надо - набрал номер телефона и полетели )

Буковки набирать не нужно умения, согласен. А вот поддерживать общение, чтоьы оно было интересно обеим сторонам - тут уже не так просто.

К примеру, я не ищу общения на тему просмотренных сериалов, прочитанных книг, увиденных картин. Но с удовольствием бы подружился с коллегами по цеху - вебмастерами, сеошниками, это было бы для меня реально очень интересно. Как вы предлагаете найти такую дружбу?

Не просто потрындеть, как выразились выше, в топиках серча, а именно подружиться, чтобы общаться с новыми друзьями уже где-то за пределами форума.

Так что, предложение дружбы остается в силе, пишите в личку, аську, вконтакте - буду рад новым друзьям.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 11:39 ----------

aklimovv, у меня нигде вроде не написано, что я хотел бы меняться. И куда-то вылазить. Вы что-то спутали. Я говорил о поиске друзей.

fly-vi, не совсем понимаю, зачем мне куда-то выходить из зоны комфорта? Разве друзья должны доставлять дискомфорт? Да и речь вроде в топике об общении в интернете.

Wadim:


Еще один интересный момент достойный обсуждения. Я с возрастом сам отсеял некоторых своих старых знакомых, причина проста - произошла переоценка ценностей (наших с ними отношений).
Думал я один такой - жесткий типа стал :) Ан нет, потом стал читать, где-то нашел что это общая тенденция.

Такая же фигня. Было несколько человек, лучших друзей. Сейчас ни с кем из них не поддерживаю отношения - люди банально выпали из жизни. Кто спился, кто просто на все болт положил. Один в подвале теперь живет, другой на зарплату жены существует, третий на мамину пенсию. Как вы понимаете, нас разделила огромная социальная пропасть. Но я пытался поддерживать и с ними отношения, пока не понял, что эти отношения в основном сводятся к предложению выпить за мой счет. В какой-то момент это надоело. А новых друзей не появилось.

У нас город небольшой и никаких встреч тут не случается, так что это уж точно не подойдет. А начинать смотреть сериалы для того, чтобы с кем-то потом поболтать, я вряд ли смогу себя заставить. Да и не любитель я коллективных мероприятий, с детства отбили охоту в них принимать участие. Но за совет спасибо.

fly-vi:
xtras, вообще не нужно переживать из-за друзей-приятелей из прошлого.
Раз они не стремятся возобновлять общение, значит, у них и так все хорошо - порадуйтесь за них и забудьте)

Да, видимо, это самое правильное. Жаль только, что не появляются друзья из настоящего. Мало кто реально нуждается в общении в интернете, всем хватает общения на работе, в магазине, общественном транспорте, в семье и т.д.

Всего: 3951