А где вы общаетесь в интернете?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#101
fly-vi:
xtras, а у вас совсем совсем маленький премаленький город?) может там и есть вебмастера хоть пара тройка штук, кроме вас)))) просто никто не догадался еще объединиться с единомышленниками.
поищите таких, а вдруг.

Не, ну, конечно, есть вебмастера, скорее всего, но

во-первых, как вы предлагаете их искать? На центральной улице встать с плакатом?

А во-вторых, эти вебмастера еще должны хотеть найти какое-то общение, иначе, на кой я им сдался со своим плакатом? )

---------- Добавлено 13.06.2015 в 19:52 ----------

fly-vi, вот вам сколько лет? Я так понимаю, что немного, верно? Жизнь интересна и играет яркими красками, друзья, подруги, как может не хватать общения? Непонятно, правда? Вокруг ведь столько всего!!!!!!!!

Поверьте, когда вам перевалит за сорокет, вы заведете детей, пару-тройку раз сочетаетесь законным браком, разведетесь, смените десятка полтора мест работы, прочитаете пару кубометров интереснейших книг, а потом в один прекрасный день поймете, что ваш жизненный опыт уже таков, что вы просто больше не нуждаетесь в чтении чужих мыслей, поэтому просто перестанете читать и отправите все эти кубометры в гараж, упаковав в картонные коробки, когда ваши друзья уже кто сопьется, а кто уже и под землю закопается, и вы захотите перекинуться парой слов с человеком близким по духу, тогда вспомните эти мои слова и удивитесь, как же на самом деле мало таких людей на этой планете, практически совсем нет (((

А так да, че там, все просто, интернет, скайп, аська, народу семь млрд на планете - общайся не хочу ))

А кроме того, не всем так просто дается общение. Нет, конечно же, есть люди, которые не задумываются, фонтанируя предложениями и словосочетаниями, о том, что они могут показаться собеседникам людьми, мягко говоря, слегка легковесными, не глубокими, мало сведущими в том, о чем говорят.

Таких людей я встречаю ежедневно везде сплошь и рядом, они уверенно рассуждают о вещах, о которых не имеют никакого понятия, но это их совершенно не смущает, они вовсе не привыкли задумываться над такими мелочами.

Но, поверьте, я никогда не испытаю желания завести подобных друзей.

Отсюда торчит следующая проблема - для нормального общения люди должны придерживаться похожих взглядов, иметь примерно одинаковый уровень знаний, жизненный опыт, и т.д. Иначе все общение развалится, как неравный брак двух людей разных сословий. Вряд ли вы сможете привести пример счастливой жизни доярки и академика.

То есть, с этой точки зрения все становится еще сложнее...

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#102

xtras,

ой, вы знаете, кому надо, тот найдет где искать.

я не буду объяснять вебмастеру, как искать других вебмастеров))

хотя мне очень хочется. но я сдержусь. вы вредный потому что, вам что не предложи, так все не то))

---------- Добавлено 13.06.2015 в 21:00 ----------

xtras, я могу вам только сказать, что если у вас есть желание реализоваться в общении с единомышленниками, вы ни в коем случае на него не забивайте, обязательно об этом размышляйте дальше, там придут варианты 100%, как это можно сделать.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#103
xtras:
Поверьте, когда вам перевалит за сорокет, вы заведете детей, пару-тройку раз сочетаетесь законным браком, разведетесь, смените десятка полтора мест работы, прочитаете пару кубометров интереснейших книг, а потом в один прекрасный день поймете, что ваш жизненный опыт уже таков, что вы просто больше не нуждаетесь в чтении чужих мыслей, когда ваши друзья уже кто сопьется, а кто уже и под землю закопается, и вы захотите перекинуться парой слов с человеком близким по духу, тогда вспомните эти мои слова и удивитесь, как же на самом деле мало таких людей на этой планете, практически совсем нет (((

Это Вы глубоко копаете. Нет у этой проблемы решения. Одни приходим, одни уходим. И живем тоже одни, только иллюзия близкого общения, а так миллионы одиночек. Экзистенциализм.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#104
acket:
Это Вы глубоко копаете. Нет у этой проблемы решения. Одни приходим, одни уходим. И живем тоже одни, только иллюзия близкого общения, а так миллионы одиночек. Экзистенциализм.

а к вам, товарищ, летит виртуальная обнимашка от меня. нежная и теплая, после которой вы забудете все эти страшные мысли. ловите, и даже не вздумайте уворачиваться!!!

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#105
fly-vi:
а к вам, товарищ, летит виртуальная обнимашка от меня. нежная и теплая, после которой вы забудете все эти страшные мысли. ловите, и даже не вздумайте уворачиваться!!!

Лучше реальная, от неё хоть эффект есть :)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#106

xtras, знаете, по началу я сглупил и подумал что у вас действительно кризис общения.

А сейчас вижу очередного "соловья-звездунца". Каким именно авторитетом вы тут давить пытаетесь? Возрастом? Так это фигня, давно уже известно что "мудрость обычно приходит с старостью, но чаще всего старость приходит одна". Местами работы? Профессиями? Прочитанными книгами? Это кстати комично выглядит. Чужие мысли не интересны, но своих явно нет, иначе зачем бы вы на форум лезли? К таким источникам обращаются когда решить проблему "в одно лицо" не получается.

Советую не быть унылым говном раскрыть чакры и осознать простую истину. Люди любят интересных людей. Если они к вам не тянутся, значит вы не особо интересны и это надо менять. А гундеть о том что вы Д`артаньян, все вокруг поверхностные звиздоболы и вообще старость не радость...Это любой может.

Впрочем варитесь в своём котле, посыпайте голову пеплом как непризнанный гений словесности и ждите идеального собеседника. Удачи вам в этом неравном бою.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#107

Совсем не понял, о чем вы?

Я вроде не сказал ни слова, что собираюсь кого-то где-то давить, если это не так, дайте цитату, но не перевирайте мои слова, пожалуйста.

Все, что я хотел сказать, это то, что найти друга в зрелом возрасте не так уж просто и этому мешает множество разных условностей.

И я не понимаю, в чем комичность большого количества прочитанных книг и большого опыта работы в разных должностях? Почему вас это так задело? Вы не можете этим похвастаться? Ничего страшного, многие за всю жизнь ни одной книги не прочитали, не получили достойного образования и не имели возможности поработать на ответственных должностях.

В вашем сообщении я вижу лишь неприкрытое хамство, но чем оно вызвано мне непонятно.

Мне искренне жаль, что смысл всего написанного мной выше, остался для вас недоступен.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#108

Тоже не понял, откуда столько негатива. 😕

xtras, но он в одном прав. Смысл надо найти внутри себя, тогда резко становишься нужен другим людям. Только тебе другие люди уже не нужны будут.

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#109

xtras, начните внутренние перемены с аватарки

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#110
Robick:
xtras, начните внутренние перемены с аватарки

Как раз сегодня утром подумал об этом, но потом отвлекли разные дела и аватарка осталась без изменений ))

Поменять, конечно же стоит ) спасибо!

---------- Добавлено 14.06.2015 в 00:17 ----------

acket:

xtrasСмысл надо найти внутри себя, тогда резко становишься нужен другим людям. Только тебе другие люди уже не нужны будут.

Да, это совершенно верно. Но это опять к тому, что все мы говорим на разных языках и я выше уже сравнивал такое общение с неравным браком. А хотелось бы просто найти друзей примерно одинаковых с тобой взглядов и интересов.

У меня, например, был знакомый, который купил машину, так как у него такая вот мечта была - купить авто, чтобы в своих глазах и глазах окружающих, как ему казалось, подняться на ступеньку на социальной лестнице. Вот, мол, тоже не лаптем щи хлебаем, машину имеем. Три года макароны без мяса и масла ел, но купил.

А у меня к тому времени пропал любой интерес к участию в ярмарке тщеславия в какой бы то ни было форме и я машину как раз продал. Как вы думаете, мы долго после этого продолжали общение? Все верно, товарищ нашел среди родственников кого-то с халявным бензином, а среди их знакомых кого-то с дешевым ремонтом и т.п., в общем, круг его общения резко изменился - нужно ведь оказывать внимание этим вновь появившимся источникам экономии.

Сначала я удивлялся, как ни позвоню - ему некогда, просил перезвонить позже, а потом когда узнал в чем дело, мне было и смешно и немного грустно, что из-за такой вот фигни общение с человеком, с которым был съеден не один пуд соли, практически сошло на нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий