Что такое естественная ссылка (имхо от меня)

123
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#11
ali3n:
Запрос - "гипсовая лепнина"
Регион - Москва
Пациент - gipsolepnina.ru
Бэклинки по ahrefs - 3

Исправил ошибку с сайтом, вернул на подобающее место.

Проверяйте разными способами, если некоторые искалки их не видят, это не значит что ссылок там нет.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
A3
На сайте с 07.05.2011
Offline
68
#12
MGX2000:
Исправил ошибку с сайтом, вернул на подобающее место.
Проверяйте разными способами, если некоторые искалки их не видят, это не значит что ссылок там нет.

Ну ссылки с Яндекс.Карт (Справочника) и студии, сделавшей сайт. Есть упоминания от инстаграмма и его парсеров. И.. и все.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#13
ali3n:
Ну ссылки с Яндекс.Карт (Справочника) и студии, сделавшей сайт. Есть упоминания от инстаграмма и его парсеров. И.. и все.

Ну не все конечно.

sanseo
На сайте с 05.03.2014
Offline
18
#14
Smart Shot:
В общем, я хочу сказать, что уже не покупаю ссылки года полтора и прекрасно себя чувствую. Есть множество других факторов, с которыми можно работать.

Я тоже не покупаю, но ссылочную массу все-равно наращиваю (спасибо деваке за подсказки). Гугл и яндекс только растут за последние 2 года.

Badmaestro:
Нынче мода на ссылки с форумов пошла.

Форумы работают на троечку. Хотя некоторым тематикам можно только ими и продвигаться.

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#15
ali3n:
Запрос - "гипсовая лепнина"
Регион - Москва
Пациент - gipsolepnina.ru
Бэклинки по ahrefs - 3

сайт на 25 месте в яндексе по региону москва.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16

Я похоже один, как дурачок поверил в отмену ссылок, не покупал ни хрена и удивлялся, почему посещалка или топчется на месте или падает, ппц...Зато вместо нескольких статей в день всего одну едва успевал сделать - объем, экспертность, информации на три-четыре статьи в одной публикации, вот я дубина, сейчас жалею о потерянном времени.

A7
На сайте с 06.04.2014
Offline
21
#17

Не покупала никогда ссылки на свой сайт, жмотюсь, все, что есть - нажито непосильным трудом).

На мой взгляд, ковырять естественность ссылок чем дольше - тем дороже, это время с толком можно потратить на продвижение другими способами. Помимо этого, если ссылка идеальна - значит что-то не так и это сигнал для поисковика задуматься, а не обманули ли его в очередной раз 🤪.

Априори, естественных ссылок может быть 2 вида (это лишь мое мнение) - с форумов и с соц сетей. Все остальное - обмен, благодарность, покупка, но точно не носит естественного характера (я не про википедию и другие сайты-гиганты).

Для Яндекса ссылки - зло и многие ТИЦастые сайты в выдаче стоят ниже тех, кто двигается не ссылками (сужу только по своей тематике), а вот Гугл ссылки уважает и ценит, как бы они это не скрывали. Поэтому нужны покупные ссылки или нет - вопрос - нужен трафик с Гугла или нет.

Естественность ссылок - это сотематичность донора и реципиента. На сайте про автомобили по-дурацки будет выглядеть ссылка на магазин косметики и наоборот. И математика здесь ни при чем, это чистая логика и ничего кроме.

acult
На сайте с 12.05.2015
Offline
11
#18
Априори, естественных ссылок может быть 2 вида (это лишь мое мнение) - с форумов и с соц сетей.

а так же:

с сервисов вопросов и ответов

с комментариев на сайтах

с борд (2ch и тд)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#19

Я вот, было дело, в агрегаторах затаривался, ссылки снял, а на некоторых сайтах так и висеть остались, получается, что естественные - органично имплантировались и не отторгаются при отсутствии платежей, как инородное тело 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#20
Anechka78:
Естественность ссылок - это сотематичность донора и реципиента. На сайте про автомобили по-дурацки будет выглядеть ссылка на магазин косметики и наоборот. И математика здесь ни при чем, это чистая логика и ничего кроме.

В этом смысле форумы снова обходят сайты, ведь, на каждом узкотематическом форуме всегда есть раздел, посвящённый общению на самые разные темы. На хорошо организованных форумах эти разделы грамотно структурированы и имеют тематические ветки с обилием тем по конкретной тематике. В связи с этим, можно разместить ссылку на интернет-магазин косметики на автомобильном форуме в тематическом разделе "Дом и семья" в теме про выбор подарка для жены и т. д.. Такая ссылка однозначно будет воспринята поисковиками, как естественная, и будет работать на продвижение интернет-магазина косметики, несмотря на то, что она размещена на автомобильном форуме, ибо имеет значение не тематика форума, а тематика обсуждения в конкретной теме форума.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий