Ситуация на рынке труда

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#121
Mr_Promoter:
Теперь читаю этот. Тут капец все нищеброды стали. Зарплаты по 12 тыс. Куртки по 18 По моему тоже перегиб палки. Ну конечно доходы подупали, но не до такой уж степени чтоб голодать. Или если мраморного мяса не поел, то считай голодный?

ну... может не по средствам некоторые живут ;) + падать больно всегда.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#122
ardova:
Стоит у меня от 3000р. Естественно всякие любители перебивают. Но мы не будем за 500р работать. У меня артисты, машины, водители и тд. Как я могу за 500р работать?

про то и речь - вышли студенты с халатом красным на Авито и просят 1900 руб. а вы за 3 пролетаете.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#123
Евген:
просят 1900 руб

дык они тоже пролетают видимо. Общаюсь со многими "студентами". Такие конкуренты были всегда.

А на заказ мероприятий почему нет заявок? Мы и елки у себя проводим и др всякие( свое помещение), и выезд есть. Аниматоры, клоуны, фокусники итд.

[Удален]
#124

Ну с дедморозоми понятно. скажите, а что сейчас на рынке Снегурочек и

прочих фей ? Тоже демпингуют ?

[Удален]
#125
ardova:
А на заказ мероприятий почему нет заявок?

вот честно, ни когда не считал нужным подобные вещи, ни для себя, ни для детей, хочет ребёнок на дед мороза посмотреть - отправь его на ёлку :)

мне до дедов морозов, вообще дела нет - они только мешают отдыхать

а со снегурочками я сам без посторонней помощи разберусь, если будет желание и без зрителей ;)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#126
а что сейчас на рынке Снегурочек и прочих фей

потребность так скажем полу-базовая ) несильно должно было упасть

пусть феи рассказывают

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#127
xtras:


В общем, вы, как я понял, в подобной ситуации никогда не оказывались, а теоретиков тут большая часть форумчан, которые рассуждают также. Не стану скрывать, я рассуждал также еще полтора года назад. В реальности все оказалось не совсем так, как кажется в теории.

Я переехал из другого города, в котором меня не устраивали вакансии и зарплаты в Мск . Не имея своего жилья. Хотя мог бы, как одноклассники пойти на завод за 15к или в полицию за 25к. Или также сидеть и ворчать, что нет работы подходящей. Но мне это не по нраву. Всегда легче найти множество отговорок почему это не делать, но если не получается на протяжении полутора лет найти работу у себя, то надо ехать. Или что то менять в жизни - поменять специальность или открыть бизнес. Какой смысл продолжать жаловаться, делая изо дня в день одно и тоже? Это садомазохизм какой то... Жизнь меняется, только если самому что то в ней менять.

Хотя и в большом городе у вас найдется тоже сотни отговорок... то зп маленькая, то еще что..

Куртки за 18к это конечно смех.. Зачем детей приучать к нищебродству с ранних лет?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#128
Евген:
так в том и лол. не можешь позволить - купи куртку за 2-3 тыщи на рынке.

Не, ну так-то троллить зачем?

Давай тогда все в землянки зароемся, че там, а то, понимаешь, привыкли тут в своих благоустроенных.

Можно на жилье без ванны и горячей воды поменяться для начала. Тоже вариант. Чем плохо?

На рынке затариться биче-шмотками, чтобы, когда входишь в автобус, бабушки покрепче сумки прижимали, а милиция почаще на улице документы проверяла. Подумаешь, предъявишь пару раз в день паспорт, руки не отвалятся.

Евген, ты сам-то воспользовался бы своими лол-советами?

[Удален]
#129
xtras:
Не, ну так-то троллить зачем?

в этом нет ни какого троллинга, жить надо по средствам :)

вы реально думаете что постоянно помогая ребёнку с покупками вещей вы делаете что-то полезное?

да помогать надо, я с этим не спорю

но поверьте, немного сократив ненужные расходы можно очень много сэкономить ;)

вот попробуйте посчитать сколько реально лишнего вы/ребёнок покупаете каждый месяц ;)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#130
burunduk:
работы полно, просто вы не согласны на меньший доход и увеличение трудозатрат согласитесь это немного разные вещи ;)

я не говорю что надо всё бросать и куда-то ехать, скорей всего это ни к чему хорошему не приведёт, ищите другие источники дохода - переучивайтесь, в этом нет ни чего страшного, особенно сейчас, пока у вас есть пусть падающий, но всё-таки доход. :)

Я понимаю, о чем вы.

Но хотелось бы, чтоб и меня поняли - если я имею хорошее образование, огромный опыт работы и довольно неплохую работоспособность, то не вижу смысла переквалифицироваться в грузчики, чтобы надорваться и сократить свою жизнь на сколько-то лет из-за условий труда и качества самой жизни, которое я смогу себе обеспечить на те 10 тыс, которые мне будут за это платить.

Конечно, если станет нечего есть, то я найду, как заработать на кусок хлеба. Были времена, когда я свою двушку сдавал, снимал однушку, а на разнице выживал, когда совсем хреново было.

Пять лет работал проводником, таскал ведрами уголь, отдалбливал замерзшее говно в сральниках, разнимал пьяные поножовщины и убирал ежедневно блевотину из тамбуров.

Пять лет проработал сантехником. По локоть иногда приходилось руку запускать в чужое говно. Или залезать по пояс в забившийся колодец, когда за шиворот льется дерьмо, а вызвать крота у начальства нет возможности. Так что меня такой работой не напугать.

Но ведь для чего-то я учился и работал потом всю жизнь. Хотелось бы увидеть хоть какой-то достойный результат. Но пока его не видно и ничто не говорит о том, что он когда-то появится на горизонте.

В свое время у меня родители каждый уехали из своих родных мест учиться в Москву. Там познакомились, расписались и по распределению попали в эту дыру. Где прожили всю жизнь, не имея никакой помощи ни от бабушек ни от дедушек. Вечером мои друзья шли пить чай с печеньками домой, которыми их кормили бабушки/дедушки, а я ехал в какой-нибудь кружок или на секцию, куда ходил, чтобы провести время до прихода родителей с работы и и потом просто тупо поужинать.

Когда все подросли, окончили училища/институты, то дяди/тети/дедушки/бабушки и их многочисленные друзья и родственники помогали каждому найти какое-то местечко, куда можно пристроить свою молодую попку. У меня такой возможности не было. Отучившись на монтажника радиоэлектронной аппаратуры для оборонного предприятия я выпустился в 1989 году, проработал год, после чего союз вместе с варшавским договором благополучно накрылись медным тазом и пришлось искать работу. Так что, можно сказать, поиски работы для меня в том году и начались и продолжались с небольшими перерывами всю жизнь.

Но, если в 2000 году я мог просто по объявлению в газете устроиться зам.гл.энергетика на огромный завод, то сейчас я не всегда вижу в объявлениях даже вакансии сторожа :)

---------- Добавлено 21.12.2015 в 18:05 ----------

Webit:
Всегда легче найти множество отговорок почему это не делать, но если не получается на протяжении полутора лет найти работу у себя, то надо ехать. Или что то менять в жизни - поменять специальность или открыть бизнес. Какой смысл продолжать жаловаться, делая изо дня в день одно и тоже? Это садомазохизм какой то... Жизнь меняется, только если самому что то в ней менять.
Хотя и в большом городе у вас найдется тоже сотни отговорок... то зп маленькая, то еще что..
Куртки за 18к это конечно смех.. Зачем детей приучать к нищебродству с ранних лет?

Мне жаль, что вы не поняли посыла моих сообщений, причем совершенно не поняли.

Ясно, что никто не голодает. Еще имея официальную работу, я начал заниматься сайтами. Это было в 2010 году перед самым Новым годом запустил свой первый сайтик. И именно желание что-то делать заставляло меня сидеть после работы над сайтами до 2-3 часов ночи, наполняя, развивая и продвигая. В результате, когда работы не стало, у меня был доход превышавший зарплату. Я же вроде уже писал об этом не один раз.

Но последние полтора года я регулярно мониторю предложения о работе. Потому что хотелось куда-нибудь официально оформиться, по фиг куда, пусть даже сторожем.

Но сегодня на сайтах доход падает и уже начинаю задумываться о поиске работы для поддержки штанов.

Естественно, если все станет совсем плохо, придется идти на любую работу или переучиваться. Тут вообще вопросов нет. Но речь-то в топике идет о ситуации на сегодняшнем рынке труда. Вот я и описал для всех интересующихся текущую ситуацию в моем городе. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий