xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

🍾

plab:

Можно посоветовать описать ситуацию в отзывах на банки.ру. По крайней мере если ответит вышестоящее начальство банка, станет ясно законны ли такие требования.
Если действительно удерживают, то многих клиентов распугают.

Это стоит сделать в любом случае, попробую найти там соответствующий топик и добавить свои три копейки в отзывы.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 20:47 ----------

NCom:
Так Вы выводите адсенсовские деньги из рапиды на вебмани, а с вебмани обменником? А зачем в этой связке вебмани, если рапида дает такую шикарную возможность, как вывод хоть по 100 рублей на карты тысяч разных людей)

У меня только 10-20% выводится на личную карту.

У меня все настроено так, как прочитал где-то сто лет назад еще при появлении возможности выводить через рапиду. Тогда никто не думал о таких нелепых проблемах.

А вот подставлять других людей мне кажется не лучший вариант. Хочу сходить в втб24 и узнать, не будет ли у меня проблем, если я на имеющийся счет физлица буду получать выплаты.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 20:49 ----------

plab:
Возможно проблема не в ВМ, а в обменниках. Месяц назад выводил из ВМ на обычный счет в Русском стандарте (не карта), до этого тоже много раз выводил. Суммы в основном до 15т руб.
.

Так ни у кого проблем не было до этой шумихи вокруг вебмани. Я ведь тоже выводил регулярно, но вот случилась такая хрень. Слава богу что не все деньги с вмр скинул, а небольшую часть.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 20:53 ----------

DannyEyes:
Предоставлять какую-то инфу банку даже в мыслях не было. Через несколько дней я уже в другом банке получил другую карточку и успешно вывожу на нее уже полтора года.

Я все же хочу попробовать переговорить и объяснить происхождение денег. Если не будут слушать, что ж, придется закрывать счет и выводить на другие карточки. Или приостаносить выплаты пока пыль с вм не уляжется.

plab, да у меня тоже проблема с Русским стандартом.

Распечатал оферту, скрины партнерского интерфейса, скрин перевода через рапиду на вм и скрин перевода с вм через обменник на карту. Но сегодня и завтра банк не работает. Сходить поговорить удастся только в понедельник. По телефону горячей линии сказали, что деньги могут перевести на другой счет в другом банке, если представлю реквизиты.

Я вот думаю, если настроить вывод через рапиду на счет физлица напрямую, минуя вм и обменник, такая схема у них не вызовет подозрений? Вм будут исключены из цепочки. Рапида вроде известная система. Как думаете, есть смысл так сделать?

На карточку какого банка сегодня выводить безопасней?

И как выводить лучше - через обменники или через рапиду на счет банка? Или как-то еще?

Можно ли вывести на яндекс деньги? Не заблокируют их? А то туда с рся приходит денежка.

NCom:
Может слишком осторожничали? 10 поступлений по 3к выглядят подозрительней одного 30к

Да там не так часто приходили деньги - заработки на адсенсе просели в последнее время, а карта тоже не одна. На другие также выводились вмр через обменники, но там пока все норм. Но звоночек крайне неприятный.

На днях забронировали путевку в теплые края на июль месяц, думаю хоть бы тут не начались еще разбрки какие-нибудь, а то еще и там пролет получится - тормознут на границе, как неблагонадежного, хз че от шизоидов ждать можно.

Ни разу за все эти годы не снял с карты ни копейки - все деньги тратились с карты в терминалах магазинов. Но, как видите, это не уберегло от блокировки.

Посмотрим, что скажут завтра в банке. Что их там так напугало в использовании карты. Тротил вроде не покупал, только лишь ту отраву, которую нам продают в продуктовых магазинах. Никаких медикаментов не приобретал в силу конского здоровья. Что же там оказалось таким подозрителтным непонятно.

Blazon:
с Адсенса на почте надо получать наликом, по старинке, без всяких карт:p

Там есть гарантия обойтись без таких проблем?

Кто-то писал, что сейчас не везде можно на почте получать вроде? Или это я путаю что-то? Подскажите, где что и как настраивать для этого?

---------- Добавлено 25.03.2016 в 23:45 ----------

anchous:
ога, тоже разбиваю выводы даже на креду... ну и карты от голодоф, чтобы вопросов меньше возникало: пока что рубасы, что бачки со всяких партнерок ни у кого лишних вопросов не вызывали


не проще через рапиду? гуглеводы сами режут по 15к

Что за карты голодоф?

Выводил через рапиду на вм, потом через обменники на карты раскидывал. Как правило за раз не более 3 тыс переводил, чтоб не привлекать внимание. Вроде писали, что такой способ самый беспалевный - деньги скидываешь сам себе "возврат неиспользованных средств". Но в этот раз заблочили карту и все дела.

Anamnado:
выводите по 15к и не будет у вас проблем

Вывел 3 тыс

Сегодня такая же шляпа приключилась и у меня тоже. Не смог рассчитаться в магазине картой, пришел домой, залез в интернет-банк - карта заблокирована. Звоню по 8-800 чтобы узнать что стряслось. Ответ - сомнительные операции. Предоставьте мол договора, счета, акты, платежки и прочие подтверждающие документы по получению и переводу средств.

Я говорю - какие договора? Деньги - партнерские отчисления с адсенса, который не дает никаких бумаг, что мне представить? Они - ну, приходите в банк и поясните все это.

Позвонил знакомому, который получше знает все эти вопросы. Он сказал, что надо писать заявление на перевод средств на другой счет (любую другую карту), так как разбирательство может затянуться и не факт, что все разрешится благополучно. Сказал, что сейчас происходит настоящее сумасшествие и в банках блокируют счета не только физиков, но и организаций, где по 300-500 людей работают.

Самое неприятное, сказал, что похоже инфа по таким случаям сливается в какую-то базу, так как в похожей ситуации для одной конторы открывали в другом банке счет и там сказали, что открыть счет не представляется возможным, так как находится контора в базе каких-то подозрительных клиентов. Если такая база существует, то походу будет проблемно потом искать другие банки.

Вот думаю - то ли им нести скрины партнерки, то ли просто на перевод на другую карту написать заявление.

Непонятно только, как теперь с адсенса деньги выводить?

Можно использовать checktrust.ru

Пришло уже

Всего: 3951