Раньше можно было вот тут все узнать о работе с вебманями. Сейчас там сообщение висит, что не заключают сегодня договора ни с кем.
Судя по тому, что пишут здесь, можно получить блокировку и при выводе без всяких обменников.
Подскажите нормальный способ, как сейчас выводить с вм? А то чем больше читаю разных историй, тем больше кажется, что вообще непонятно как их выводить без опасности остаться в один прекрасный момент без денег.
Сделать виртуальную карту? И с нее перекидывать? Или заказать пластик от СРП? Или епейсервис? Или еще как-то?
Завтра снова пойду, напишу сумму, которую надо вывести на другой счет. Сказали, что причина пробуксовки в этом. Мол, сумму-то не указал. Посмотрим, что дальше будет.
А по тинькову вот такие вот отзывы на банки.ру. Так что тоже все как-то стремно. Вообще не очень понятно как выводить вм, чтобы никто ничего тебе не заблокировал. Чем больше читаю после блокировки в Русском стандарте, тем больше удивляюсь, как меня раньше не заблочили во всех банках. Ведь вывод шел всегда через обменники.
AndrewTishkin, то есть, на яд можно не боясь блокировок выводить по шаблону деньги с адсенса через рапиду?
djneonilin, если тинькова блоканут, даже сходить будет некуда.
А на валютный счет? Вроде для физиков вопрос валютного контроля не стоит? Или я ошибаюсь?
И еще - про карточки вебмани расскажите кто-нибудь? Удобная вроде должна быть вещь. Только непонятно, можно ли по почте их заказать.
И как этот счет поможет получать выплаты с адсенса? Соать с рапиды саиому себе не меньший идиотизм, а валютой получать на счет - валютный контроль непнятный. Тоде вроде страшновато.
Интересует еще такой вопрос - чревато ли чем-нибудь получение выплат на счет физлица? И какой способ более подходит - через рапиду на рублевый счет или без рапиды прямиком на валютный?
Пришла смс из Русского стандарта - ваше заявление рассмотрено. Звоню в колл-центр. Девушка радостно сообщает - вам отказано в выводе средств, так как не написали что сколько и куда выводить. Я вообще обалдел. Как говорю не написал? Вот перед мной копия лежит - все написано: имеющиеся на счете средства перевести на такие-то реквизиты, в чем проблема?
Ну, типа, вы сходите в банк, возможно заявление неправильно составлено. Ппц.
Я говорю - специалист банка проверила и зарегистрировала заявление, она не знает, как правильно писать?
Вам нужно пройти в ваше отделение.
Все, больше ничего добиться не удалось. Как правильно писать хз. Вот тебе и не имеют права присвоить деньги.
На мой вопрос - мне идти в суд? - ответили: - это ваше право.
Такие вот пироги с макаронами.
plab, регистрация ИП как поможет с вм выводить??
А по части разумности решений центробанка и паранойи, можно предполагать все что угодно, отток вебмастеров обналичивающих через карты банков бабло с вебмани думаю вряд ли их сильно расстроит. Нормальные банки и работают с нормальными клиентами, а не с непонятными физлицами, гоняющими через них постоянно какие-то суммы. Все, кто работает по договорам с печатями, всегда могут эти договора показать. И движение средств у них не от какого-то агентства гарантий, а от понятных контрагентов - ооо, ип, оао и т.п.
Сейчас рассматриваю два варианта - заказ карты епейсервис или карты Мастеркард от самих вм. Но во втором случае непонятно - можно ли ее получить почтой? Или надо ехать в город, где их выдают? Телефона бесплатного для звонка на сайте не нашел, попробую за денежку брякнуть и узнать, что за карты и как их получить.
Банк может попросить прокомментировать - зачем сам себе переводишь постоянно бабло в таких количествах? :)