юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Cell, остановитесь. Вам, конечно, уже в привычку вошло троллить жалобщиков на Гугл и Ко банальностями навроде "создавайте СДЛ", но здесь не об этом.

А любому скепсису нужна мера, дабы он не стал смешным или раздражающим.

acket:
Вебмастерам поисковики ничего не должны - это правда.
N_N_N:
Это кстати вопрос спорный.

Да не "спорный", а однозначный - выдача ПС существует только потому, что вебмастера наполняют свои ресурсы. Что значит "не должны", то бишь? Если это для ПС вообще единственный фундамент.

Gato:
Есть ли свод правил, за нарушение которых я могу выставить Гугл вон с моего сайта?

Это не выход. Проблема в том, что сайтовладельцев много и все они маленькие, а ПС несколько и все они огромны.

Отсюда логичный выход - противопоставить ПС такую же огромную организацию, с которой они будут вынуждены считаться. Считаются же датацентры и владельцы каналов связи со всякими неадекватами, типа спамхауса? А всё потому, что они до сих пор могут диктовать правила.

Это же нужно сделать для владельцев ресурсов.

Cell:
Пока что

Это прецедент, которому нечего противопоставить. Пока что.

Cell:
Чего вы еще хотите?

Это старая проблема - ПС начинает использовать контент с сайтов, ничего не предлагая этим сайтам взамен.

Собственно, это всё давно уже в наличии, и не только в Гугле.

Gato:
сегодня у меня выбор из 10 погодных сайтов, а завтра это будет одна гуглопогода

Как на практике предполагаемый профсоюз сможет этому помешать?

Доктор ТуамОсес:
и вообще НИКАК не влияют на выдачу. Да?

Влияние на поисковую выдачу вообще не относится к морально-этическим проблемам. Именно никак. Совсем.

Это чисто технический вопрос, который (как и любая другая технология) в равной мере может быть использован как во зло, так и на благо.

Не путайте, в общем.

Доктор ТуамОсес:
благодаря SEO-шникам на нагугленную инфу нельзя полагаться
Доктор ТуамОсес:
Сколько раз кликая по ссылкам в ТОП-е

С тем же успехом Вы можете обвинять в неэтичности разработчиков ПС, не умеющих определять ценность и достоверность информации.

iBeeMax:
погуглите, почитайте

Поделитесь ссылкой на актуальное чтиво?

Доктор ТуамОсес:
То что это СПАМ

Какой же это спам, помилуйте?

"Спамом" дорвеи обозвали для удобства речи, и если они переадресуют пользователя на приемлемый для него результат, то что в этом плохого?

Всего: 35219