Вы решили переплюнуть кандидата в мэры по изощрённости спасительных мер для Украины? Спросите у своих приятелей-подростков, они Вам много чего посоветуют на эту тему.
И да, ещё немного из предпосылок к дефолту (февральское):
:) Осознали, да, во что ввязались?
Ну-тес, таки продолжим.
Яценюк прямым текстом говорит, что его распоряжение прямо основано на этой единственной рекомендации. Т.е. оно не просто "имеет значение", а является здесь основополагающим документом.
Так будет текст?
Растолкуйте-ка мне, как понимать эту абракадабру:
на нормальном языке. Думается мне, что люди серьёзные "стосовно зміни умов запозичень" понимают именно как реструктуризацию.
Вы считаете иначе?
И да, ещё немного для "ничего не знающих мужиков":
Ч.т.д.
Вы напрасно ввязались в этот спор. С человеком, по доброй воле спустившимся на уровень школоты, я разговариваю как со школотой.
Оно Вам надо?
В первоисточнике упоминается "предложение финансового советника компании "Lazard Freres SAS"" - потрудитесь привести его в студию. Начнём сеанс опровержения балаболов их же "тухленькими первоисточниками".
Где "там"? Не стесняйтесь, дайте ссылку.
Присоединяйтесь, Robick, не оставляйте коллегу в беде.
И да, в довесок:
Так при чём они здесь? Или Вы меня обвиняете в незнании мовы?
Дело не в терминологии, а в языке - достовернее узнать сведения от его носителя.
Или Вы тоже его не понимаете, что до сих пор не привели текст? Это меняет дело.
Ещё новости... я Вам пари обещал?
И да:
Да Вы не спешите с оценками. Ещё поглядим, кто вбрасывает - Яценюк или нормальные люди.
Ну нет, извините. Это ж не анекдот какой-то, где можно ограничиться улавливанием общего смысла, а государственный документ.
(Хотя после перевода и глянем заодно - вдруг и впрямь анекдот?)
Это я увидел. Но при чём здесь "ещё одно"?
А больницы и школы при чём?
:) Блажен, кто верует.
Разве что. Но в данный момент какова ситуация? Намерение "в одностороннем" присутствует?
Надеюсь услышать от Вас цитату с переводом на русский.
Мы когда-то заключали пари?
Тем хуже для них.
Приняли решение опубликовать намерение об одностороннем неисполнении? Ну, для чего-то, вроде украинских СМИ, подобное словоблудие вполне характерно, это да. А люди серьёзные давно уже этот лепет не слушают.
Чего с банкротом разговаривать? Делить давно надо.
Только что указал.
К развитию кризиса. У спайделла на эту тему две характерные публикации из последних - про фондовый пузырь в Китае, уже затмивший штатовский, и про отток зарубежного капитала из штатовских бумаг, тоже рекордный.
С соответствующими выводами в обоих случаях.
В мире немало рейтинговых агентств, кроме перечисленных трёх. В т.ч. в Китае, к примеру.
Но особенно уместны смайлики будут во время голодомора во второй половине этого года, Vintik_. Не забывайте оформлять ими свои рассуждения о том, чем слово "дефолт" отличается от фактического отсутствия денег и еды у населения.
Авось поможет.