юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
light_smm:
Для IPv6 крайне желательна замена. IPv4 лучше всего индивидуальные статика.

Это универсальное правило или зависит от области применения?

Сейчас не знаю, давно уже в валюте не снимал.

С альфой постоянно возникают ошибки вида "лимит суточных операций исчерпан", даже если средства не снимались несколько дней.

Полиатеисты, это да. Пятнично звучит. Что-то вроде политрезвенника: ну просто ваще никакой алкоголь не принимает.

Надо будет запомнить.

danis:
и вперед, регистрировать право собственности

А стоимость владения не увеличивается? Какие-то дополнительные налоги для иностранцев и т.п.

Abrupt:
Вселенная вобщем-то под вопросом пока

О том и речь.

Abrupt:
А вот солнечная система - система изолированная

Откуда Вы знаете?

VoV@:
их можно пощупать и изменить, как самостоятельные вещи

Что-то сомневаюсь.

Вы не видите массу с гравитацией, как и время, Вы может наблюдать лишь "динамику вокруг себя", взаимодействия физических тел. Т.е. следствия, весьма и весьма опосредованные. Аналогично, Вы не можете пощупать температуру (броуновское движение молекул той или иной степени интенсивности), "холодно" и "горячо" лишь Ваши субъективные ощущения. А градусы Цельсия не более реальны физически, чем джоули, килограммы или секунды.

Тем не менее, время Вы называете математической абстракцией, а фундаментальные взаимодействия, производным из которых являются масса, температура и т.п. почему-то чем-то реальным. Однако и они ведь всего лишь уравнения.

Опять же, я говорю о времени не как о некоей физической величине или удобной формуле, а как о "последовательности состояний", т.е. категории более широкой. Такое определение Вас устраивает?

VoV@:
Только желание не плодить сущности без необходимости.

Так температура, объём, масса и пр. - такие же удобные в хозяйстве штуки. И только.

VoV@:
Вот здесь всё написал.

Там только отрицания, без положительных определений.

VoV@:
Вот масса, температура и объём - физ.явления, а время и расстояние - мат. инструмент.

Да бросьте, какие ещё физические явления. Тот же объём - производная от расстояния.

Вообще, с Вашим подходом можно отрицать всё с тем же успехом. Другое дело, что учёные всё-таки пытаются давать содержательные объяснения взамен отрицаний. Нет стула, но есть набор различных материалов. Нет материалов, с массой, температурой, объёмом и пр., но есть материя вообще. Нет материи, но есть отдельные атомы. Нет атомов, но есть элементарные частицы. Нет частиц, но есть корпускулярно-волновые теории и фундаментальные взаимодействия. Нет и этого, ну так хотя бы над теорией единого поля давайте подумаем.

А тут сплошь солипсизм, нигилизм и пофигизм.

Но, как мне кажется, здесь народ с другим настроем собрался.

Всего: 35219