Это универсальное правило или зависит от области применения?
Сейчас не знаю, давно уже в валюте не снимал.
С альфой постоянно возникают ошибки вида "лимит суточных операций исчерпан", даже если средства не снимались несколько дней.
Полиатеисты, это да. Пятнично звучит. Что-то вроде политрезвенника: ну просто ваще никакой алкоголь не принимает.
Надо будет запомнить.
А стоимость владения не увеличивается? Какие-то дополнительные налоги для иностранцев и т.п.
О том и речь.
Откуда Вы знаете?
Что-то сомневаюсь.
Вы не видите массу с гравитацией, как и время, Вы может наблюдать лишь "динамику вокруг себя", взаимодействия физических тел. Т.е. следствия, весьма и весьма опосредованные. Аналогично, Вы не можете пощупать температуру (броуновское движение молекул той или иной степени интенсивности), "холодно" и "горячо" лишь Ваши субъективные ощущения. А градусы Цельсия не более реальны физически, чем джоули, килограммы или секунды.
Тем не менее, время Вы называете математической абстракцией, а фундаментальные взаимодействия, производным из которых являются масса, температура и т.п. почему-то чем-то реальным. Однако и они ведь всего лишь уравнения.
Опять же, я говорю о времени не как о некоей физической величине или удобной формуле, а как о "последовательности состояний", т.е. категории более широкой. Такое определение Вас устраивает?
Так температура, объём, масса и пр. - такие же удобные в хозяйстве штуки. И только.
trumplin, проблема ещё в том, что в консоли не самые актуальные данные.
Там только отрицания, без положительных определений.
Да бросьте, какие ещё физические явления. Тот же объём - производная от расстояния.
Вообще, с Вашим подходом можно отрицать всё с тем же успехом. Другое дело, что учёные всё-таки пытаются давать содержательные объяснения взамен отрицаний. Нет стула, но есть набор различных материалов. Нет материалов, с массой, температурой, объёмом и пр., но есть материя вообще. Нет материи, но есть отдельные атомы. Нет атомов, но есть элементарные частицы. Нет частиц, но есть корпускулярно-волновые теории и фундаментальные взаимодействия. Нет и этого, ну так хотя бы над теорией единого поля давайте подумаем.
А тут сплошь солипсизм, нигилизм и пофигизм.
Но, как мне кажется, здесь народ с другим настроем собрался.