юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Лучше поинтересоваться деятельностью этой компании. Или этой. Или работой структур полного цикла (от производства до продажи) а-ля X5 Retail Group.

ePayService:
свяжитесь, пожалуйста, с поддержкой

Поддержка ситуацию никак не объясняет, а платёж висит со второго числа.

Вы вроде бы декларируете перевод в течение одного рабочего дня. И где он?

donc:
Пародия на утопию.

Она безнадёжно устарела. Землепашцы с киркомотыгами и рабы с медными ёмкостями - это всё ни о чём.

Фермеров-крестьян сейчас благополучно вымирают, тетешкая дотациями и повышенным вниманием к их маленьким проблемкам. Основная масса продукции производится на агрозаводах, уже сейчас сильно высокотехнологичных. А в эпоху автоматов (до которой осталось 10-20 лет) не нужен будет даже десяток контролёров на огромные гектары земли и квадратные километры молокозаводов и мясокомбинатов.

То бишь, землепашцы ушли в прошлое. Рабы остались и останутся, это да, но подчиняться они будут совсем другим людям. Точнее, структурам.

donc:
Это точно:

Не понял связь с цитатой. Киркомотыги какие-то, чернильницы...

Кадыров вкупе с "оглы" - это даже в пятницу какой-то нонсенс. Кто-то будет явно недоволен. 🍿

donc:
Комбайнеры в разы нужнее

Да ладно. Всем производством (и значительной частью услуг) скоро будут заниматься автоматы.

zhitov, так бери с собой. :)

Maksim1989, на какой недельный оклад рассчитываете?

donc:
Мне эта идея никогда не нравилась

Какая именно?

donc:
И ничем не обеспеченных

Постиндустриальная фаза предполагает изменение структуры активов с перераспределением веса от товарных (и вообще, материальных) ценностей к услугам и прочим вещам, ещё эфемернее. Типа авторского права.

Если поставить вопрос более широко - функция денег, как универсального средства обмена, давно уже нуждается в пересмотре. В некотором смысле мы приближаемся к эре коммунизма, достигнутого с помощью НТП в капиталистической обёртке. Думаю, что стоимость чего-либо в будущем, когда производство материальных ценностей станет по факту бесплатным, будет определяться не через деньги, а ту или иную разновидность социального авторитета.

В общем, это отдельная специфическая тема, гораздо шире обсуждаемых здесь (иногда) инструментов, вроде блокчейна.

Всего: 35219