Много - не мало. Лайкаем отовсюду. 🍿
Пятницу отмечают, походу.
Я +2, видимо. Машенция передаёт всем привет. :)
Есть ведь потолок у такого рода сообществ. Наверняка ведь на определённом этапе придётся менять подход, как минимум, к рекламе.
Дело в другом - в разных оценках:
Отнюдь. Продавец как раз настроен весьма оптимистично:
Видите, речь даже о росте. Без вложений.
Видимо, речь идёт о сроках окупаемости.
И наручники. И ни одного презерватива.
Бедная девчонка...
Неудобно нигде и ни разу. Что непонятного-то.
Завлекают многие, достаточно почитать новости и "аналитику".
Но это не имеет значения. Вы правда этого не понимаете?
У пирамиды есть формальные признаки, этого достаточно. У биткоина они на поверхности: фиктивный (без обеспечения) актив, накачиваемый деньгами всё большего числа участников исключительно со спекулятивной целью. Чего ещё-то?
P.S. И Вы имейте в виду, что я здесь многого ещё не сказал. К примеру, что беседовать нужно о блокчейне, а не о его конкретной разновидности, с которой всё понятно заранее. Или что сравнение с бумом доткомов показательно не только в смысле финансового краха, но и как наглядная иллюстрация технологической перспективности. Т.е. как раз для восстановления ясности в голове.
И т.п. Но это уже потом.
Проблема в том, что это был сарказм, а Вы его не поняли.
Да, это проблема.
Я Вам называю характерные признаки пирамиды, а Вы в ответ говорите про каких-то неведомых людей, которые "какую-то прибыль" или "что-то ещё" не обещали. Причём здесь они?
Это ещё один характерный признак человека, живущего внутри внушённой ему реальности - оперировать эмоциями, а не техническими признаками. Я на это уже отвечал:
А обещать прибыль или "что-то ещё" не нужно. Можно показать графики, потом с перемигом разговаривать загадками. Типа, смекаешь? Смотри, какие графики красивые. И цифры только в плюс. Ты головой-то подумай. Главное с умом, вовремя выйти. Хотя с другой стороны:
Вооот... смекаешь, да? Главное, головой думать. А пирамида здесь не при чём.
В общем, повторить тут нечего. Все признаки пирамиды очевидны, а обещал там кто-то прибыль или нет, графики может показывал, призывал включить мозг и пр. - мне эти сентенции не к чему. К фактам они не относятся.
Точнее относятся: первый признак распропагандированного человека, это неспособность принять свою предвзятость.
Всё так. Номинал эквивалентен сумме условно 100-7000 долларов, для расчётов используются дробные значения, производные и с помощью майнинга не реализуемые.
Что тут может быть не так для простого человека? Сплошное удобство. Во всём.
Я ничему не удивляюсь - это пирамида, о ликвидности и волатильности пирамиды рассуждать нельзя. Это как рассуждать о серьёзности клоуна. Т.е. противоречие в самом начале.
А вот Вы всё пытаетесь затянуть читателей в уютный мирок пропаганды, в котором живёте. Проблема в том, что читатели смотрят на "монеты" со стороны и с сочувствием. А не изнутри и с умилением.
Выберитесь уже наружу.
Выбирайтесь, выбирайтесь. А то уже прямая речь непонятна. Не повторяться же мне. Проще объяснить не могу, и так уже на пальцах.