Голландия это британская зона влияния. Так что разбираться будут англичане. Этот же момент касается, например, антироссийской риторики Дурова - направлена она не на Россию.
Яндекс юридически зарегистрирован в Голландии. Достаточный пример международного влияния?
Вообще же, в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.
А что не так с масштабами? Какая страна, такая и популярность сервисов. Понятно, что штатовские продукты будут известнее. В конце концов, это родина IT.
Вы ещё Байду упрекните в неумении завоевать всю планету.
Так есть - Вконтакт и Телеграм.
Любитель Мамардашвили называет любителя Платона Соловьёва маркобесом и обвиняет в попытках запретить письменность.
Тонко, ничего не скажешь.
А любимым должен быть Платон. По идее-то.
Совок головного мозга и впрямь неистребим.
Главное, чтобы сейчас не начались общие фразы вида "мы заботимся о безопасности наших клиентов", "статистика показала, что с смс будет надёжнее" и прочая галиматья.
Из Ваших же дальнейших рассуждений следует как раз обратное.
Это ко мне вопрос?
Почему же резким?
Средний интеллект человечества, положим, остался неизменным. Но при этом, скажем так, уменьшился порог входа - и по началу обучения, и по его качеству, и по базису, на котором оно основано. Всеобщее среднее образование 20 века, это огромный скачок по сравнению с веком 19. Об иных веках и говорить нечего.
В общем, уровень Ньютона сейчас, это уровень десятиклассника.
Степень уверенности в подобных вопросах зависит от конкретного человека. А знание да, невозможно. Только догадки.