Причём здесь тараканы?
Я про христианство ничего не говорил.
Либо, действительно, анекдот, либо троллинг. Ребёнок без воспитания останется дебилом. В лучшем случае - маугли. Хотя почему лучшем...
Исключено.
Это следствие. А причина - интеллект. Видовое отличие гомо сапиенс от других животных.
Это сарказм, полагаю?
Шуметь, видимо, тоже меньше станут?
Тем не менее, любой ребёнок нуждается в воспитании.
Это, безусловно, великое достижение...
С доступными воображению идеалами.
Кхм... среди людей появились бессмертные?
Это что. А вот детей взять - лица вроде ангельские, а ума ни на грош.
Вас никто не заставляет.
Вопрос-то не в "где создавалась?", а в "почему выстрелила?". Аналогично с Цукербергом. Про Дурова не понял.
Вот о том и разговор. Нельзя.
Вы постулируете тезис про талантливых увлечённых одиночек, а при рассмотрении деталей оказывается, что подход "делать для души" никак не связан с достижением "мощных вершин". Собственно, это же видно и при рассмотрении любого не выстрелившего проекта, коих тысячи и тысячи. Вроде тоже человек разбирается в предмете, знает и любит своё дело, а поди ж ты - ничего не выходит. Как раз:
Логично будет предположить, что успех связан с чем-то другим, не так ли?
А вот это зачем? Особенно вменение в обязанность.