юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
bee-75:
Кто дал вам право судить?

(зевая) А кто спрашивает?

Теперь мозги вскипают раньше. От жары, будем надеяться.

humbert:
Попробовать что?

Потрепыхаться в силке через десять страниц. На потеху тутошним циникам.

Это Вам не однорукие инвалиды, тут полноценная, здоровая, разговорчивая жертва. Местные такие шоу ох как любят. Глотают кусаками, не жуя.

humbert:
А с другой стороны поучить уму-разуму можно, этим и живем, одни умные учат других дураков. Знание - сила

А как же. Именно этого блюда у меня будет навалом.

Начнём, пожалуй, со Льва Николаевича. Его творчества и его образа жизни.

(в сторону - вроде бы козырь, а вроде как и замануха... эх, и не поймёшь сразу-то... больно хитро...)

Но вообще Вы правильно не хотите во всём этом участвовать. Ну его, дискуссию енту. Дела поважнее есть.

Arsh:
слабо морализаторствовать с другой стороны?

:) :)

Ладно. Положительный так положительный.

А тему либо под закрытие, либо привести в божеский вид. Читать противно в иные моменты.

humbert:
А обязательно выдерживать?

Вы же не хотите попробовать, верно.

humbert:
увлекся обличительной миссией?

:)

Увлекаюсь я иначе - неторопясь, благожелательно, с расстановкой и с силком. Страниц на десять.

Неуютная ситуация получается в итоге. Мало кто выдерживает. ;)

ziliboba0213:
Чую, назревает мордобой

Да пущай живут. Хоть во сне на недельке поворочаются. "Может, чо не так? Блин, не идёт сон..."

И то польза.

donc:
выкладывать тут не собираюсь свои проблемы.

Да ведь уже. Атмосфера повлияла, не иначе.

Вообще, поражаешься народу, конечно. Не то, чтобы элементарная деликатность и сочувствие шевельнулись внутре, нет - дуболомная какая-то чёрствость.

Руки нет? Тю, удивил. А датчик нацепить? А может, это у тебя душа не в порядке? Может, ты попрошайкой всю жизнь был? Лекарство-то пей, чего ноешь! Мы тут циники, так что не обессудь. И вообще, вали, задолбали эти сопли. Всем пофигу.

"Чего ж ты стоишь? Ведь я тебя не бью."

Спасибо, Николай Васильевич.

humbert:
А что не так с нормами поведения?

Выше написал.

Перечтите, не спешите с чатом.

Фома:
показной тупняк и непопулярная точка зрения

Что, задело? Руки-то, поди, целы.

Поди вот сейчас на свежий воздух и поразмышляй. И не позорься (со компанией) дальше.

humbert:
Возьмешься?

За что взяться? Выяснить, не мошенник ли, пытается администрация. На четвёрочку, надо отдать ей должное.

В остальном я автору темы не указ. В отличие от местных обломовых.

humbert:
Или тоже как мы, поболтать зашел?

Напомнить нормы поведения. Похоже, что надо:

donc:
К тому что это все не самая великая проблема.

Ох, не получается с первого раза...

Ещё раз - руки-ноги на месте?

Фома:
Были примеры в топике, когда люди и с бОльшими увечиями просто работали без нытья на публику.

Да ты за себя отвечай. За себя. Примеры были, поди ж ты.

humbert:
Всем плевать на ТС, даже тем, кто его пожалел. Жизнь она такая, хлеба и зрелищ требует толпа.

Это рассуждения даже не шантрапы, а бомжа. Вонючего. И ладно бы, он понимал свою убогость - нет, ему от этого хорошо.

- Ну что, перестал ссаться по ночам?

- Что ты, я теперь этим горжусь!

Оно самое.

humbert:
Здоровый цинизм это лучше, чем охи-ахи.

И здесь проблема. Циники забывают, что воюют обоюдоострым оружием. И им можно ихним же цинизмом вдарить так, что башка (стоеросовая) отлетит на пять метров.

Забывают, да. Что делать. В приступах цинизму.

humbert:
Есть варианты как помочь ТС?

Дело нехитрое.

Сперва выяснить, мошенник он или нет. С пристрастием. Вплоть до личных знакомств.

(После чего тема изменит тональность. Мошенник - одна тональность. Инвалид - другая. А сейчас тут, скажем так, мешанина. Достаточно тошнотворная.)

Ну, а далее, если брать второй вариант, то пункты следующие:

1. Помочь деньгами.

2. Помочь работой.

3. Помочь конкретным советом. Конкретным, это не "иди к врачу" и "не ной", а хотя бы на уровне "отсканируйте и выложите эпикриз, дальше поспрашиваем у знакомых и коллег".

Нехитрое дело-то.

Фома:
Каким образом в работе на компе помогают ноги и как благодаря этому топику у него уйдут боли?

Есть, то бишь, руки-ноги? Ну, а чего ты несёшь-то тогда:

Фома:
когда у меня была жопа в жизни, я не плакался по форумам, а пахал

Не стыдно?

Про попрошайничество я вообще молчу. Это... нечто.

donc:
Я с диким болями в спине работал. Меньше, но работал. Потому что клиентам на меня посрать, по факту. И денег никто за красивые глазки платить мне не будет.
А боли были такие, что ни НПВС - их я жрал и колол вагонами, ни трамал не помогали.
Лег в больницу на 2 недели, там меня немного поставили на ноги, а дальше я уже сам выкарабкивался. И да - в больнице я тоже работал.

Ну, славно, что сказать. Только к чему здесь эти откровения?

humbert:
Смысл постоянно обращаться к тем, кто циничен и жаден?

Наш мозг устроен таким образом, что человек постоянно ведёт с собой внутренний диалог. Постоянно. Они приводит себе аргументы, потом их обдумывает, учитывает рациональность и силу, потом приводит себе же возражения, рассматривает их со всех сторон и, в конце концов, принимает взвешенное решение.

Попробуйте сейчас ответить самостоятельно на свои вопросы. Прям вот буквально. "Интересно, почему автор темы "постоянно обращается к тем, кто циничен и жаден"? Может быть, не постоянно? Может быть, не считает нас циничными и/или жадными? Может, есть иная причина, которую я сейчас не вижу?"

И так далее.

Полезная практика. Особенно для тех, кто не хочет быть пациентом на сеансе саморазоблачения.

Фома:
Что из этого ограничено для ТС?

Аналогично - подумай. Для начала - у тебя руки-ноги на месте? Второе - ничего не болит?

Всего: 35219