Метрика (качества поиска) и "Метрика" (счётчик посетителей) всё-таки разные вещи.
Да это замануха. "Ещё мы будем учитывать общее число баннеров 3х6 по всей России".
Ага.
Не думаю, что простая регистрация в справочнике, картах и прочем может служить основанием для увеличения пузомерки. Отзывы на маркете тоже вещь амбивалентная, поддающаяся как минимум накрутке. Аналогично со скликиванием Дзена. А про остальные рейтинги или чаты я как-то не слышал.
Но тут другой вопрос встаёт - как в новых условиях учитывать рост популярности ресурса? К примеру, Дисней выпускает новый мультик (или БМВ новый автомобиль, а Микрософт новую ось). Соответственно, сайты компаний закономерно становятся более "иксовыми". Но почему? Если о новом мультике, автомобиле или оси начинают говорить в Сети, то попросту возрастает количество упоминаний доменного имени конкретного бренда, а это старый добрый учёт ссылок, якобы устаревший.
Или следить за пресс-релизами, новостями на федеральных каналах, интервью и видеообзорами? А как их учитывать? И в какую сторону?
Опять же, в "прочее" можно запихнуть вообще всё что угодно. И с лёгкостью ранжировать. К примеру, хоть Я.Такси. :) С одной стороны, к Я.Паспорту привязан Я.Вебмастер с десятком сайтов. С другой - человек, залогиненый под этим аккаунтом, регулярно катается на внушительные суммы. Отсюда вывод: хочешь поднять "икс" своим сайтам - установи приложение и трать на такси по тысяче рублей каждый день.
Такой вот новый уровень накрутки.
В общем, ИМХО, при расчёте будущего показателя надо привязываться к очевидным вещам и не обращать внимание на очередное "мы будем учитывать вообще всё". Где "всё" имеет вес в 1% суммарно. В конце концов про "новый алгоритм ранжирования", который учитывает 100500 факторов, мы уже слышали.
С трафиком и ПФ понятно, а вот что скрывается за "бизнес показателями" и "прочим"?
Осталось, кроме ссылочной массы, выявить следующие 4-5 наиболее весомых факторов, влияющих на новую пузомерку.
О, да... будет, через 3 дня.
Тут вся вторая половина темы не в тему.
Не вариант. Знакомый работает в транспортной сфере:
Ни у кого нет связей в военно-морском флоте? :)
Да это агитки. Романтика поколения. Кому Жюль Верн, кому Уэллс, кому яблоки на Марсе, кому PUBG на мобильнике. У каждого поколения свои увлечения.
К слову, у Дзержинского сейчас на Лубянке лучший памятник. В виде пустого постамента.
Не хватает только памятной надписи вида "Железному Феликсу от благодарных русских. Спасибо за науку."
Поди знай.
Кхм... одну минуточку. 😎