юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Спорный тезис. Но, так или иначе, деньги сами по себе значения не имеют. Важно, что товары и услуги становятся разнообразнее, качественнее и доступнее.

Мастеркард хочет анонимности. Никогда такого не было и вот опять пчёлы выступают против мёда.

dino_spomoni:
Пусть не биткоин, а какой-то другой коин.

Или совсем новую замануху. Не обязательно даже блокчейновую.

Так зеват и кидат. (с)

cyber_Krosh:
И таких примером можно размером с этот форум нагеренить.

Таких, это каких, про книжки и мусор? А что они доказывают, собственно? Подтверждают мою точку зрения?

Тем более, что всё это частности. А я говорю о глобальной тенденции. Есть технический прогресс -> производство становится дешевле -> у людей становится больше свободного времени -> появляются новые ниши, чтобы это время заполнить.

cyber_Krosh:
И да, реальный сектор будет всегда в 10+ раз больше виртуалки во всех её проявлениях.

Да это понятно. Лошадка моя, кормилица. Ну их, драндулеты эти вонючие, в качель.

А то ведь придётся цифры приводить. И (о, ужас) сравнивать.

BUFO, приехал бы на ДР Форума как-нить, чтоль.

Пьянь. :)

IndexSa:
а чо ты на гарнир (гречку горкой) не выложил карман из птичей грудки?

Начальство запретило самовольничать, судя по всему. Нет блюда в меню - нечего и практиковаться.

В каком смысле хуже? Просто его эпоха уходит.

Комбайн производительнее сохи, конвейер эффективнее ручной сборки. Это же не требует доказательств? Как и не требует доказательств причина, научно-технический прогресс, причём постоянно убыстряющийся. Мы все этому свидетели.

Логично отсюда, что человеку всё меньше времени нужно уделять этой прозе жизни. Давно уже необязательно на производстве работать, а скоро и сама продукция традиционного производства станет общедоступной. Либо за символическую плату, либо за плату косвенную и опосредованную. Навроде бесплатного (за счёт показываемой рекламы) вай-фая в метро.

По моему, все эти соображения настолько же просты, насколько и очевидны.

mahonov:
Производственный сектор в любом случае будет главенствующим в этом деле.

Понятное дело. Что может быть главнее в жизни, окромя лошадки любимой? Вот она, кормилица. Ухожетая, накормлетая, довольная. Эх, барин, садись, прокачу! Пошто тебе это железное чудище? Тарахтит, как дьявол. Да и вонючее шибко. Да и взорвётся, того и гляди. Не приведи Господь. Ну его к лешему. То ли дело в кибиточке по делам поехать. А? Как в старые добрые.

Уже проходили.

mahonov:
считать что развлечения важнее и перспективнее странно

Само-собой. Пахать надо, рожь да пшеницу сеять. Собралось дармоедов, не работают, а всё туда же. Жрать им подавай. А поди-тко вырасти! Хлебушек-то! Это тебе не зад по интернетам просиживать. Тут наука! Кумекать надо!

Тоже проходили.

cyber_Krosh:
возникают разногласия

Надо смотреть на вектор.

В середине прошлого века не поняли бы саму постановку вопроса. Сидят в клубе промышленники, отдыхают после ужина. Беседуют.

"Что значит "сравнить долю производственных компаний и непроизводственных", господа? О чём говорит этот джентльмен? Как компания может быть непроизводственной? Это же оксюморон. Противоречие в самом термине. Или он имеет в виду, не знаю... финансовый сектор? Банки? Тогда... Ха-ха! Да уж! Позвольте пожать Вам руку, сэр. Тонкий сарказм! Надо будет передать Ваши слова господину Ротшильду. Пусть вспомнит своё место в этом мире!"

А сейчас компаниям без "непроизводственного сектора" никуда. Ведь это палка о двух концах:

elitpack:
Фильмы посмотреть или в фэйсбук повтыкать - это все хорошо. Но это невозможно без телеков, гаджетов, серваков, электричества, еды/воды. А еще нужна одежда, тачки и т.д.

Но ведь верно и обратное - производители тоже работают на сектор развлечений, причём работают по полной программе. От "Формулы 1" на всю планету до торгово-развлекательных комплексов (само словосочетание чего стоит) в любом заштатном городке.

И не только ТРК. Навскидку нашёл 10 самых дорогих стадионов в мире. Суммы - от 675 миллионов до, на секундочку, полутора миллиардов долларов. Исключительно на развлекуху. Иного функционала не предусмотрено. И это только разовые вложения - а всё вокруг? От попкорна и сувениров до платы за парковку и эксплуатационного обслуживания?

Но это ладно. Футбольные стадионы это хорошо - а что с футболистами? Вот их топовая десятка. Вроде бы суммы на порядок-полтора меньше, чем за стадион - но, позвольте. Получается, что один топовый стадион может купить одна топовая команда (11 человек) футболистов за год? А что могут позволить себе (и позволяют) футбольные клубы?

А какой общий оборот в футболе? А в хоккее? А в боксе? А у Олимпийского движения?

Бедные промышленники прошлого века. Боюсь, они эти факты просто бы не переварили. Мир рухнул.

А Голливуд? Когда какая-нибудь фентезийная трилогия может поправить бюджет небольшой страны. Причём тоже далеко не разово, Новая Зеландия до сих пор кормится от статуса "места, где снимали Властелина Колец". И будет кормиться вечно. Закрепили репутацию.

Но и это ладно. Офлайновые развлечения - ничто по сравнению с виртуальными. Уже сейчас по компьютерным игрушкам снимают блокбастеры, и обратных примеров не будет никогда. Они отличаются от кинематографа так же, как тот отличается от театра. И лет через 20-30 вопрос "производство vs. непроизводство" поменяет свой знак.

Сидят геймеры, тоже в клубе. Отдыхают после ужина. "Позвольте, господа. О чём говорит этот джентльмен? Капитализация Кока-колы? По моему, она равна годовому доходу Ю Сэн Вуая, чемпиона Доты 5 прошлого сезона. Кстати, он отказался от продления рекламного контракта с Найком. Зачем ему эти копейки."

Вектор, вектор смотрите.

biffed:
Вы путаете производство и рабочих

Не путаю. Просто мне каменный век малоинтересен.

Всего: 35219