Спорный тезис. Но, так или иначе, деньги сами по себе значения не имеют. Важно, что товары и услуги становятся разнообразнее, качественнее и доступнее.
Мастеркард хочет анонимности. Никогда такого не было и вот опять пчёлы выступают против мёда.
Или совсем новую замануху. Не обязательно даже блокчейновую.
Так зеват и кидат. (с)
Таких, это каких, про книжки и мусор? А что они доказывают, собственно? Подтверждают мою точку зрения?
Тем более, что всё это частности. А я говорю о глобальной тенденции. Есть технический прогресс -> производство становится дешевле -> у людей становится больше свободного времени -> появляются новые ниши, чтобы это время заполнить.
Да это понятно. Лошадка моя, кормилица. Ну их, драндулеты эти вонючие, в качель.
А то ведь придётся цифры приводить. И (о, ужас) сравнивать.
BUFO, приехал бы на ДР Форума как-нить, чтоль.
Пьянь. :)
Начальство запретило самовольничать, судя по всему. Нет блюда в меню - нечего и практиковаться.
В каком смысле хуже? Просто его эпоха уходит.
Комбайн производительнее сохи, конвейер эффективнее ручной сборки. Это же не требует доказательств? Как и не требует доказательств причина, научно-технический прогресс, причём постоянно убыстряющийся. Мы все этому свидетели.
Логично отсюда, что человеку всё меньше времени нужно уделять этой прозе жизни. Давно уже необязательно на производстве работать, а скоро и сама продукция традиционного производства станет общедоступной. Либо за символическую плату, либо за плату косвенную и опосредованную. Навроде бесплатного (за счёт показываемой рекламы) вай-фая в метро.
По моему, все эти соображения настолько же просты, насколько и очевидны.
Понятное дело. Что может быть главнее в жизни, окромя лошадки любимой? Вот она, кормилица. Ухожетая, накормлетая, довольная. Эх, барин, садись, прокачу! Пошто тебе это железное чудище? Тарахтит, как дьявол. Да и вонючее шибко. Да и взорвётся, того и гляди. Не приведи Господь. Ну его к лешему. То ли дело в кибиточке по делам поехать. А? Как в старые добрые.
Уже проходили.
Само-собой. Пахать надо, рожь да пшеницу сеять. Собралось дармоедов, не работают, а всё туда же. Жрать им подавай. А поди-тко вырасти! Хлебушек-то! Это тебе не зад по интернетам просиживать. Тут наука! Кумекать надо!
Тоже проходили.
Надо смотреть на вектор.
В середине прошлого века не поняли бы саму постановку вопроса. Сидят в клубе промышленники, отдыхают после ужина. Беседуют.
"Что значит "сравнить долю производственных компаний и непроизводственных", господа? О чём говорит этот джентльмен? Как компания может быть непроизводственной? Это же оксюморон. Противоречие в самом термине. Или он имеет в виду, не знаю... финансовый сектор? Банки? Тогда... Ха-ха! Да уж! Позвольте пожать Вам руку, сэр. Тонкий сарказм! Надо будет передать Ваши слова господину Ротшильду. Пусть вспомнит своё место в этом мире!"
А сейчас компаниям без "непроизводственного сектора" никуда. Ведь это палка о двух концах:
Но ведь верно и обратное - производители тоже работают на сектор развлечений, причём работают по полной программе. От "Формулы 1" на всю планету до торгово-развлекательных комплексов (само словосочетание чего стоит) в любом заштатном городке.
И не только ТРК. Навскидку нашёл 10 самых дорогих стадионов в мире. Суммы - от 675 миллионов до, на секундочку, полутора миллиардов долларов. Исключительно на развлекуху. Иного функционала не предусмотрено. И это только разовые вложения - а всё вокруг? От попкорна и сувениров до платы за парковку и эксплуатационного обслуживания?
Но это ладно. Футбольные стадионы это хорошо - а что с футболистами? Вот их топовая десятка. Вроде бы суммы на порядок-полтора меньше, чем за стадион - но, позвольте. Получается, что один топовый стадион может купить одна топовая команда (11 человек) футболистов за год? А что могут позволить себе (и позволяют) футбольные клубы?
А какой общий оборот в футболе? А в хоккее? А в боксе? А у Олимпийского движения?
Бедные промышленники прошлого века. Боюсь, они эти факты просто бы не переварили. Мир рухнул.
А Голливуд? Когда какая-нибудь фентезийная трилогия может поправить бюджет небольшой страны. Причём тоже далеко не разово, Новая Зеландия до сих пор кормится от статуса "места, где снимали Властелина Колец". И будет кормиться вечно. Закрепили репутацию.
Но и это ладно. Офлайновые развлечения - ничто по сравнению с виртуальными. Уже сейчас по компьютерным игрушкам снимают блокбастеры, и обратных примеров не будет никогда. Они отличаются от кинематографа так же, как тот отличается от театра. И лет через 20-30 вопрос "производство vs. непроизводство" поменяет свой знак.
Сидят геймеры, тоже в клубе. Отдыхают после ужина. "Позвольте, господа. О чём говорит этот джентльмен? Капитализация Кока-колы? По моему, она равна годовому доходу Ю Сэн Вуая, чемпиона Доты 5 прошлого сезона. Кстати, он отказался от продления рекламного контракта с Найком. Зачем ему эти копейки."
Вектор, вектор смотрите.
Не путаю. Просто мне каменный век малоинтересен.