Всем? Разве что обладателям лицензируемого контента и агрегаторам авторских прав, вроде Михалкова с его, кхм, оригинальными инициативами.
Критикам подобные изменения однозначно во вред. Как и зрителям, которым перекроют огромный (а то и главный) канал информации.
Представьте, что в Я.Маркете, Авито и других подобных площадках разом запретили комментарии пользователей.
А Википедия на чём базируется в своих выводах? С другой стороны, какие документы остались не рассекреченными?
Атомная электростанция - режимный объект в квадрате. Даже в кубе. "Троечники" и "так себе работа" это аргументы из серии "закидали фашистов шапками". Устаревшая госпропаганда для подростков.
Т.е. звучит вполне в духе Википедии (ведущего пропагандистского СМИ нашего времени).
Таких тарифов нет в открытом доступе. С другой стороны, это не какие-то опции для своих или из архивов N-летней давности.
Вопрос тут разве что в цене. 200 рублей в месяц - адекватная сумма? Вроде у Теле2 сейчас за 150 есть варианты.
Да, в этом. Под давлением коллег и общественности (неважно, реальным или нет) сдадут потом назад, покажут себя хорошими парнями.
Чем не выгода? При том, что реальных убытков никто не понёс.
Не думаю, что до этого дойдёт. Тогда любого рецензента можно будет привлечь за 5 секунд рекламы перед обзором.
Кому оно надо.
Скандальная. Ну, тут неча на зеркало пенять.
Вопрос в том, кто сейчас (до предполагаемого процесса) в большем выигрыше. ИМХО, киностудия.
Но ведь получили. С эффектом, в разы превышающим мнимые убытки.
Думаю, что и претензии не прокатят. Это же прецедент.
cblcg, а сколько сейчас платите?
Вообще поломать атомную электростанцию, это надо постараться. Так что могли и помочь.
Понимаете, всё это можно обернуть в любую сторону. Хотите денег за нарушение авторских прав, недополученую прибыль и т.п.? Хорошо, тогда заплатите за рекламу, которую вам сделали этим обзором.
Сколько там просмотров у ролика? А сколько касса у фильма?
А то формализм ведь штука такая.
Так и не понял, почему удар. Ладно бы делать обзор на только что вышедшую картину. Вернуться с предпоказа для журналистов и вывесить рецензию. Ещё до премьеры.
А тут-то что? Фильм вышел в прокат в марте 2018, т.е. больше года назад. В прокате провалился, рецензии вполне красноречивы ( собрать "Да / Нет" на Кинопоиске 184 / 3 или даже 148 / 0 (!) из отрицательных, это надо уметь, конечно).
Так чего кашу заваривать, спрашивается? Человека поблагодарить надо - привлёк внимание к обречённому на забвение "шедевру". А то и доплатить. Глядишь, и пересмотрит кто, что-то в голове останется.
Нет, скандалят.