-=IgorStr=-, ясно. Спасибо большое, давно хотел услышать хоть что-то о такого класса программах. :)
Gray, я и не пытаюсь "продвигать" православную церковь (надо писать с большой буквы - ну да не буду вызывать лишний резонанс) - ей такая реклама только вредит, порождая - как видите - ненужные споры.
Просто я увидел ваши общие затруднения в выборе достойной благотворительной организации, и вспомнил про кураевский форум. Конечно, есть там даже и "экстремисты от веры", но сейчас, в данной теме, это не важно - важно то, что они (не "экстремисты" - им-то это как раз не важно) реально помогают людям, помогают давно и успешно.
И важно, что они не будут требовать от вас (ото всех) неких убеждений, чтения наизусть Символа веры, трёхпёрстного перекрещения и пр. атрибутов - благое дело остаётся таковым, будучи совершённым даже сатанистом.
Свяжитесь с кем-нибудь из Фонда помощи, и вы легко убедитесь в этом сами. Уверен, что они представят все необходимые гарантии, когда/если они вам понадобятся.
to ALL, - я вполне могу объяснить и отстоять позицию большинства участников того форума, но, право же, в отдельной теме (создайте, если кто-то испытывает в этом потребность) - здесь тема для дел, а не для убеждений, ведь так? Тогда на этом и остановимся.
:) С уважением и пониманием ко всем сомневающимся.
:) Понятно....
В своё время, я "жил" там больше трёх лет, прежде чем понял сих "озлоблённых догматиков". Эти люди просто защищают свою веру - для них это не игрушка, а дело всей жизни. Именно этим объясняется их рьяность и нетерпимость к компромиссам - перефразируя основателя христианства, "что Бог установил, человек да не изменит".
Ну, а по другой заповеди ("вера без дел мертва") Вы сможете узнать этих людей по их делам - со словами они не расходятся. :)
как же это я раньше эту тему пропустил...
От себя рекомендую ресурс отца Андрея (Кураева), одного из видных представителей современного православия, автора множества работ по сравнительному религиоведению (если говорить обобщённо), профессора МГУ и Московской Духовной Академии, популярного общественного деятеля:
http://www.kuraev.ru/avto2.html
На его сайте расположился форум, один из первых и самых посещаемых в Рунете, из числа религиозных и философских проектов:
http://www.kuraev.ru/forum/
Помимо весьма обширной тематики, там же существует отдельный раздел, посвящённый исключительно благотворительности:
http://www.kuraev.ru/forum/main.php?section=70
Применение своему желанию помочь там найдёт всякий - помощь нужна многим и постоянно. Не буду подробно всё расписывать - найдите 20 минут свободного времени, почитайте темы, ответы участников, и сами всё увидите и поймёте.
От себя только добавлю - люди там добросовестные и строгие ко всякой лжи. Андрей (основатель и технический директор) и другие модераторы постоянно работают, дабы форум не потерял своего авторитета, - и им это вполне удаётся (личный тому свидетель - не раз и не два мне влетало за неточность формулировок или излишнюю резкость в ответах ;) ).
Только один факт: подавляющее большинство участников зарегистрированы там под своими реальными именами, из старожилов - практически все. А уж люди, распоряжающиеся финансами... не удивлюсь, если знакомы лично с Андреем и о. Андреем (повторялка вышла, пардон :) )
Поэтому - им можно доверять. Кроме того, насколько я помню, форумчане достаточно регулярно встречаются с представителями СМИ (в частости, с людьми из "Русского дома", что выходит на ТВЦ, точно кто-то знаком), и проводят совместные благотворительные акции. Впрочем, здесь не уверен, уже давненько там не был.
Так что, рекомендую. Да и вообще, там много душеполезных тем (хотя и людям "на перепутье" следует общаться там с осторожностью - на некоторые вопросы можно получить очень... оглушающие, что ли, ответы). Для православных особенно рекомендую "Вопрос священнику", да и вообще, любую тему, найденную в поиске по словам "Вопросы к" ;)
Мне этот форум в своё время очень помог.
Надеюсь, что и вам помогу найти "точку применения" для своих устремлений.
Я вчера понял, кто был первым пАдонком на Руси - это Александр Сергеевич Грибоедов (и фамилия ничего такая): он первый придумал писать "Чацкий". :)
(с) Анекдот.Ру
Коля Дубр, откровение, как минимум :) :) Ради таких снов стоит жить! :) "Так во-о-о-от где она берёт классы!..... заррра-а-а-за...." :) :)
или же время суток влияет. ИМХО. ;)
А по объёму/качеству баз - кто предпочтительней?
Есть мнение ;) что текстовая реклама гораздо эффективнее. :)
ИМХО, всё зависит от дизайна - где-то и вертикальные баннеры хорошо смотрятся, а где их вообще странновато как-то будет наблюдать. К примеру, на ya.ru ;)
О-о-о... в "Курилке" целые дискуссии разгорались на эту тему - таки люди порешили оставаться неузнанными. И непонятыми. :)