правильно сделал - у меня такая же байда. Троян очередной. Хорошо, дистрибутив под рукой...
Адресок сайта могу дать, из "журнала", с трояном ;)
Блин, прикольный "гиф", а куда запостить - не знаю. Зацените - клаустрофобия (700 кило):
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/humor/demon-1134644702_i_5816_full.gif
Последние заплатки на систему + Каспер с последними базами. Всё. Ну и отключить (для параноиков :) ) "Службу доступа к файлам и принтерам", в Win98.
Стоит такая машина - без проблем.
а вот гляньте-ка:
http://smileycentralcom.narod.ru/
Зашёл я сюда, поскольку давно уже видел кучу ссылок - "есть, мол, такое место... для сайтов". :)
Осмотрелся, - действительно есть, и - действительно - нормально так... советы работают, кроме как в "Курилке" не в тему не говорят. Т.е., форум стоящий (а я их много перевидал, за 7 лет в Инете).
Но главное - профессиональная "Курилка". 🙅 Пришёл в четыре поработать, зашёл в "Курилку" - и всё. Пропал боец. Сча смотрю - йопт, седьмой час. 😡
"Курилку" - в фильтр! Всё, лозунг. 😂
Короче, умеете затягивать. ;)
Стало ясно, кстати, что форум является тестовой площадкой - например, отрицательный ИЦ ещё не появился... В этом смысле lexalink (и иже с ним) является уникальным сайтом ;)
Научное сообщество с интересом ожидает результатов, столь амбициозного эксперимента. :)
ай, хорошо! :) :) Байан, но какой! :)
Vetra, да уж :) Можно сказать, взлёт ракеты ;)
Murdoc (msk), а ты бы сам начал, а потом предъявил: "вот мол, как-то я идейку кинул, никто не отликнулся, а таперича - насобирал мало-мало по форуму вопросов и ответов, а-а-атструктурировал их, и - готово! Зацените."
Это ж ведь работа большая, призывать может любой, а сделать - мало кто. Я вот - не возьмусь: кроме того, что профиль не мой, даже "старичкам", которые давно "в теме", нелегко бывает вспомнить, где лежит ответ на тот или иной вопрос - имею в виду, твёрдый ответ, который разбирали на примерах, уточняли, и потом - вот он. ОТВЕТ.
А ведь нужно перелопатить кучу информации (а ведь нужно ещё и на хлебушек заработать), усвоить её, разложить по полкам в голове и в хтмэле - кто ж такое смогёт? Возьмёшься?
да....... :) :)
Впрочем, какой человек, такой и вопрос. А вы всё опошлили, демоны. :)
Ну ладно. Итак - горячо любимый мною человек (не подумайте худого :) ) - Владимир Сергеевич Соловьёв, один из величайших русских философов, поэт, сын известного историка (и поэтому сам немного историк).
Профессор МГУ (если не ошибаюсь), автор множества работ на религиозные, философские и - соответственно - исторические темы, человек глубоко религиозный и редкой ясности ума, признанный авторитет ещё при жизни (редактор философского раздела у каких-то... как их, бишь... некий Брокгауз и Евфрон... словарь, что ли, выпустили давеча?... не помню. :) )
Поэзия (не самая яркая, кстати, из русской) оказала существенное влияние на творцов "серебрянного века", прежде всего на Блока, который даже написал о нём одну или две статьи.
Из философских работ отмечу (чисто субъективно) "Критику отвлечённых начал" (магистерская диссертация, написаная едва ли не в 26 лет), "Чтения о богочеловечестве", "Россию и Вселенскую Церковь" (переведена со старорусского лишь в этом тысячелетии... кажется: я, сколько не искал, нашёл только репринт с 1903, что ли, года) и, разумеется, теодицею (пожалуй) "Оправдание добра", написанную в конце жизни.
Родился в 1853, умер в 1900 году, летом, от тяжелой болезни. Скоропостижная кончина помешал закончить ему "Теоретическую философию" - что не может не огорчать. Представляю себе сей monumentum.... Кант бы объикался :)