Может кто-нибудь показать самую первую тему про репутацию? А то всё, что не найду, ссылается на "это уже обсуждалось". Где обсуждалось-то?
не, 19 - зер гут. Откроешь тот же дримвивер, в сплит-режиме, а там две трети экрана - рабочие панели.... Или эскиз метр на три правишь, а вместо буквы видно какую-то кривую... ни эффект применить, ни оценить в целом картину...
Так что - диагонали много не бывает. :)
:)
Да я за это и не брался. :)
Не будем, пожалуй, упражняться в красноречии.
Есть. Чтобы познать Бога, нужно только захотеть.
А Он и не такой. ;)
В смысле - "вот именно"?
Добросовестный христианин не может радоваться тому, какой он правильный. Он-то как раз сокрушается о своей греховности, прежде всего.
"По плодам узнаете их". По человеку видно, каков его бог.
Это называется сектой. По таким людям, кстати, и понимаешь, с кем они общались. Явно не с Богом.
Такие верущие конечно нехороши. :)
1. Бог не умрёт в моих глазах. :) Бог не может умереть. Определение не позволяет. :)
2. Нет, не превращусь. Был же я и атеистом тоже - ничего, обычной такой человек. :)
Первые две фразы можно с успехом обернуть против автора (как впрочем и любые другие абстрактные утверждения): творчество, не знающее конца, гораздо совершенне одинокого произведения. А не имеет смысла лишь однажды закончившееся бормотание.
Если по сути, то есть одно "но" - что человеку до того, как и почему будут судить о его жизни, если он умер? Ему-то что? Он мёртв, для него ничего уже не имеет значения. Был ли он гением, или злым гением, или никем - в момент его смерти всё для него теряет смысл.
В том числе, заканчиваются и рассуждения законченности и совершенности. ;)
Ну почему же глупые? Любая цель нуждается в оправдании, это необходимо для видения преимуществ её, и недостатков.
К примеру, у Вас есть цель - отучить ребёнка ябедничать. Как Вы скажете ему об этом, что нельзя ябедничать? Он ведь спросит "почему?" - и начиная с этого момента Вы начнёте объяснять, т.е. оправдывать, это своё убеждение.
Так и во всём остальном.
Вот как раз после понимания себя и приходит душевная пустота...
Дело в том, что человек может конечно, придумать себе бога, но это будет выдумкой, никому не нужной и силы не имеющей. А когда мы говорим о Боге, то нужно понимать, что ни выдумать, ни как-то познать Его нельзя.
Бог выше человека - поэтому способ познания Бога называется откровением. Это процесс, где человек выступает в роли пассивного восприемника, не более. Он не может познать Бога усилием своей воли. Т.е. вера в Бога, степень её полноты у человека зависят от того, насколько он готов открыть себя Богу, насколько серьёзно он говорит в душе "Да... пожалуй, мне чего-то не хватает в жизни, в ней что-то не так. Если Ты есть, дай мне знак, чтобы я Тебя хоть как-то узнал".
Вера в Бога начинается с решимости начать верить в Него. Это очень сложно, и по силам немногим, между прочим. В христианстве этот поступок прекрасно передаётся молитвой "Верую, Господи, - помоги моему неверию!"
упс, не то...
Sasha_DM, браво. :) Загадывайте.
P.S. Загадка эта хорошо идёт во время пьянки, ближе к середине: перед тостом очередным спрашиваешь - "Кстати, а кто знает, сколько будет десять раз по сто грам?" В ответ хором - "Литр, йоп-та!" :) И тут им с уничижающем видом говорицца - "Алкашняааа.... :) десять раз по сто грамм - это ки-ло-грамм!" Все выпивают, с понимающим видом :)