юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Может кто-нибудь показать самую первую тему про репутацию? А то всё, что не найду, ссылается на "это уже обсуждалось". Где обсуждалось-то?

не, 19 - зер гут. Откроешь тот же дримвивер, в сплит-режиме, а там две трети экрана - рабочие панели.... Или эскиз метр на три правишь, а вместо буквы видно какую-то кривую... ни эффект применить, ни оценить в целом картину...

Так что - диагонали много не бывает. :)

Shunya:
Раз он всемогущий, то может и умереть. Надоест и все…

:)

Shunya:
Значит, необходимость веры в Бога для достойного поведения не доказана.

Да я за это и не брался. :)

Shnya:
Глупость, сказанная единожды это глупость, а повторенная бесчисленное количество раз глупость это божественная мудрость?

Ну-ну…

Не будем, пожалуй, упражняться в красноречии.

Shunya:
Есть разница?

Есть. Чтобы познать Бога, нужно только захотеть.

Shunya:
Нет, спасибо. Такой «Бог» мне не нужен.

А Он и не такой. ;)

Shunya:
Сообщение от юни

Если по сути, то есть одно "но" - что человеку до того, как и почему будут судить о его жизни, если он умер?

Вот именно.

В смысле - "вот именно"?

Добросовестный христианин не может радоваться тому, какой он правильный. Он-то как раз сокрушается о своей греховности, прежде всего.

whiteman:
а на основании чего вы уверены что их бог лучше или хуже вашего?

"По плодам узнаете их". По человеку видно, каков его бог.

Shunya:
Была у меня парочка знакомых. Обе женщины за 40.
С Богом общались вовсю. Одна имела аудиенцию с Самим, правда один раз. А другая имела Истинно Святую Книгу. В отличии от вашей «бредовой писанины» в библии, как она выражалась.

Но что-то не очень счастливы были. И моральными их с бытовой точки зрения назвать трудно.

Врали, воровали, злословили…


Про просветленные лица дебилов в церквях и вспоминать не хочется. Сразу вспоминаешь шутку что в аду общество приличней.

Это называется сектой. По таким людям, кстати, и понимаешь, с кем они общались. Явно не с Богом.

Shunya:
Если завтра Бог окончательно и бесповоротно умрет на ваших глазах вы превратитесь в подонка? Обижающего детей и женщин? Мучающего собак и кошек? Топчущего цветы?

Потому что бога теперь нет и нечего стесняться?

Однако хороши такие верующие…

Такие верущие конечно нехороши. :)

1. Бог не умрёт в моих глазах. :) Бог не может умереть. Определение не позволяет. :)

2. Нет, не превращусь. Был же я и атеистом тоже - ничего, обычной такой человек. :)

Shunya:
По поводу умереть…

Законченное произведение искусства потому и называется законченным и совершенным что оно имеет границы.

Не имеет смысла бесконечное бормотание одного и того же.

Только после завершения жизни можно судить о человеке.

Первые две фразы можно с успехом обернуть против автора (как впрочем и любые другие абстрактные утверждения): творчество, не знающее конца, гораздо совершенне одинокого произведения. А не имеет смысла лишь однажды закончившееся бормотание.

Если по сути, то есть одно "но" - что человеку до того, как и почему будут судить о его жизни, если он умер? Ему-то что? Он мёртв, для него ничего уже не имеет значения. Был ли он гением, или злым гением, или никем - в момент его смерти всё для него теряет смысл.

В том числе, заканчиваются и рассуждения законченности и совершенности. ;)

whiteman:
- я про то и говорю.. это глупые попытки оправдать себя.. придумать себе в вашем случае кроме цели ещё и оправдание этой цели.. а нужно ли оно ?

Ну почему же глупые? Любая цель нуждается в оправдании, это необходимо для видения преимуществ её, и недостатков.

К примеру, у Вас есть цель - отучить ребёнка ябедничать. Как Вы скажете ему об этом, что нельзя ябедничать? Он ведь спросит "почему?" - и начиная с этого момента Вы начнёте объяснять, т.е. оправдывать, это своё убеждение.

Так и во всём остальном.

whiteman:
- а вот с этим я никогда не соглашусь.. единственное что вы подтверждаете что люди с помощью веры придумывают себе опору.. а потребность в опоре и душевная пустота как вы выразились от неспособности лидей понять самих себя, от нежелания просто подумать. опять повторюсь: регия - философия слабых.тех кто не может нормально всё осмыслить и готов верить на слово в то чего не существует..

Вот как раз после понимания себя и приходит душевная пустота...

Дело в том, что человек может конечно, придумать себе бога, но это будет выдумкой, никому не нужной и силы не имеющей. А когда мы говорим о Боге, то нужно понимать, что ни выдумать, ни как-то познать Его нельзя.

Бог выше человека - поэтому способ познания Бога называется откровением. Это процесс, где человек выступает в роли пассивного восприемника, не более. Он не может познать Бога усилием своей воли. Т.е. вера в Бога, степень её полноты у человека зависят от того, насколько он готов открыть себя Богу, насколько серьёзно он говорит в душе "Да... пожалуй, мне чего-то не хватает в жизни, в ней что-то не так. Если Ты есть, дай мне знак, чтобы я Тебя хоть как-то узнал".

Вера в Бога начинается с решимости начать верить в Него. Это очень сложно, и по силам немногим, между прочим. В христианстве этот поступок прекрасно передаётся молитвой "Верую, Господи, - помоги моему неверию!"

упс, не то...

Sasha_DM, браво. :) Загадывайте.

P.S. Загадка эта хорошо идёт во время пьянки, ближе к середине: перед тостом очередным спрашиваешь - "Кстати, а кто знает, сколько будет десять раз по сто грам?" В ответ хором - "Литр, йоп-та!" :) И тут им с уничижающем видом говорицца - "Алкашняааа.... :) десять раз по сто грамм - это ки-ло-грамм!" Все выпивают, с понимающим видом :)

Всего: 35219