Собственный хостинг

12
D
На сайте с 13.01.2006
114
2025

Господа, вопрос такой.

1. Есть домен в зоне Ru

2. Есть выделенная линия Интернет 64 кб/cек unlim

3. Есть свободный мощный (в моем понимании) компьютер.

Как я понимаю, хостинг можно организовать. Естественно, не для того, чтобы размещать чужие сайты за деньги, а размещать свои (2-4 сайта).

Как это осуществить?

Lor
На сайте с 28.05.2004
353
Lor
dirol:
Есть выделенная линия Интернет 64 кб/cек unlim

Забудьте об этом. ;)

Йопез - форум без модераторов. Даже Гарик уже с нами, а ты? (https://yopez.com)
D
На сайте с 13.01.2006
114
Lor:
Забудьте об этом. ;)

Приемлимая скорость какая?

юни
На сайте с 01.11.2005
849

от трафика зависит. Берёшь средний объём за месяц, делишь его последовательно до недели/суток/часов/минут/секунд. А для полноты картины, прикинь нагрузку на канал в пиковые моменты. От этого потом будешь плясать.

A-Parser - парсер для профессионалов (https://a-parser.com/) SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS
[Удален]

Lor,

да именно так и сделать надо;)

D
На сайте с 13.01.2006
114

Берем 50 человек в сутки, т.е. 1500 в месяц

1500/4/7/24/60/60 получаем 0,0006 человека в секунду.

Тогда 64 потянет, как я понимаю.

Сайт не информационный, а так сказать визитка, поэтому загрузка маленькая.

Так как же все-таки организовать "хостинг" дома, господа?

[Удален]

dirol, а не проще пойти и купить какой-нибудь дешевый хостинг? :) Ну день-два в месяц без пива остаться, зато не мучаться, и комп свободным оставить, и интернет? :)

D
На сайте с 13.01.2006
114
ITer:
dirol, а не проще пойти и купить какой-нибудь дешевый хостинг? :) Ну день-два в месяц без пива остаться, зато не мучаться, и комп свободным оставить, и интернет? :)

Многое можно сделать проще. А Вы сайт сами продвигаете или отдали его на продвижение другим, ведь так же проще.

Я хочу так сделать, потому что мне это интересно, потому что я хочу учиться и развиваться. Вам знакомы такие понятия, надеюсь, что да. Мне нужен просто элементарный ответ.

[Удален]

dirol, я не занимаюсь продвижением сайтов :) Если посмотрите на подпись под моим ником, увидите, что я - представитель совершенно другой сферы деятельности ;)

Ставьте необходимый для Ваших сайтов софт (php, mysql, apache и т.д.), настраивайте свой мощный компьютер, подключайте Интернет к нему и счастья Вам :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
120

dirol, найдите софт для тестирования ПО, настройте его соответствующим образом, запустите робота и посмотрите при какой нагрузке Ваш сайт начнёт выдавать ошибку отказа в обслуживании. От этого пляшите.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
D
На сайте с 13.01.2006
114
СКОРПИОН:
dirol, найдите софт для тестирования ПО, настройте его соответствующим образом, запустите робота и посмотрите при какой нагрузке Ваш сайт начнёт выдавать ошибку отказа в обслуживании. От этого пляшите.

Мне необходимо сделать все с самого начала, т.е. пользователь набирает в адресной строке www.сайт.ru и попадает на мой домашний компьютер, а не к хостеру. Если я не ошибаюсь, то что-то связанное с dns.

А с php, mysql это разберусь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий