юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
kevindark:
Так если человек недостаточно шарит в этимологии и вообще в истории развития ненормативной лексики, я должен из-за этого страдать?

Дело, разумеется, не в этом. Просто, не даром же с незнакомыми людьми принято общаться вежливо, а приятелями - панибратничать. По этой же причине в прессе (кроме ярко-желтой :)) не принято "выражаться".

То же - и в Интернете. "Йух" - это элементарно невежливо, поскольку писанина на сайте явно не укладывается в "частные беседы с соответствующей аудиторией". Тогда уж не говори, что тебя знает каждая @ в Рунете. Или он для собак пишет? Пусть пишет свиньям тогда.

kevindark:
С чего ты взял, что Лебедев нуждается в твоем или моем уважении?

Я тебя умоляю. :) Полагаешь, это он самолюбованием занимается? ;) :)

kevindark:
Опять же. Откуда ты знаешь, что с ним никто не дружит? :) Это раз. Да и достижения его, как ни крути, и как к нему не относись, значительны. Если не в дизайне, так в маркетинге уж точно.

Вот я и говорю - продолжая аналогию, те кто дальше (или прямее) писают, те уважают его мастерство. Это два. ;) Ну а "раз" - ещё Городецкий как-то ляпнул (от нервов наверное? :)): "хочешь быть человеком - так будь им!!!". Для этого быть... кхе... мастером своего дела - как минимум недостаточно. ;)

kevindark:
Почему ты написал...

Ради красного словца. Во мне же дремлет копирайтер, помнишь? ;)

Но вообще-то, это общее сравнение, не имеющее в виду никого лично.

kevindark:
Я вот хорошо воспитан. Но если человек - ***** (каждый понимает, как хочет), я ему, вероятно, так и скажу об этом.

Первое предложение противоречит второму: воспитание в том и заключается, чтобы не опускаться до уровня собеседника (считая это, если угодно, ниже собственного достоинства).

Т.е., если воспитанному человеку привидится "йух" на картинке, то он назовёт его максимум "половым членом". ;) И если его попросят прокомментировать явное *****, то он скажет лишь, что это "не конфета". ;)

А демонстрировать свою... кхм... мнимую брутальность, замешанную на... кхе... непростом характере ;) ну, что тут сказать...

Ещё Карнеги как-то советовал отвечать раздражённой супружнице (на требование купить шубу) что "ни одна шуба так не красит тебя, дорогая, как твоя чарующая улыбка - и уж точно, даже сто тысяч шуб не заменят её отсутствие". ;) Цитата неточная, но смысл ясен: нельзя заслужить любовь и уважение людей, пытаясь (грубо и на весь мир) унизить некоторых из них.

pelvis, ну и крен с ним. :) Противно, честно говоря. Чего пыжиться-то?

Мне этот кичливый профессионализм напоминает пацана, который мочится дальше всех во дворе, но с ним - почему-то - никто не дружит. Наверное, чтобы с тобой дружили, нужно нечто большее, чем уменее - пардон ;) :) - ссать на пять метров перед собой? ;)

BadBoy:
Зачем?

Профессионалы ещё в топике Олсабмиттера частенько сетовали на то, что нет возможности автоматом рассортировать каталоги по скрипту (а не по тематикам, PR/тИЦ, и т.п.), поскольку через такую сортировку регистрировать сайты более, чем удобно.

Так что Bazooka John сделал хорошую работу, которую многие оценят. ИМХО. ;)

Selena, а Вы приведите их предложение сюда, для трепанации, местным волкам и зубрам. :)

Авось что-то новое увидим. ;)

Однако ж - если кто-то не может "держать планку" без падения до портовых инсинуаций, то ему не стоит оправдывать свою деградацию обвинениями в "излишнем сверхморальном восприятии окружающего мира" в чужой адрес. ;)

Скатился до цинизма и грубости - так назови себя циником и эгоистичным хамом. Только сие будет извращением, и в мире рекламы, и в мире людей. ;) А "излишне-сверхморальное восприятие" - так и останется нормой. Везде.

eliteMobile.net:
Я хотел бы выслушать теперь живые предложения. Я хочу узнать то, что сможет облегчить вашу жизнь, что можно автоматизировать в вашей ежедневной рутинной работе.

Создайте алгоритм определения тематики сайта только по его содержимому (без учёта внешних факторов).

(Яндексу чур его не продавать :))

В прошлом году связались они с нами, говорил я с менеджерами - помню достаточно смутно, отложились сравнительно большие цены и то, что они "торгуют позициями" (даже несколько запросов мы с ними посмотрели).

Насколько помню, это международная компания, только выходившая (прошлым летом) на российский рынок... Сейчас услышал о них второй раз за год. :)

Если под роутером имеется в виду специализированное устройство, то имеет смысл считать трафик на каждой машине в сети.

Если же роутер - это компьютер (в этом случае его называют шлюзом), то можно поставить Kerio Network Monitor, он сам увидит сеть (по IP-адресам), без установки клиентской части на каждую конкретную машину.

Программа старая и проверенная, с работой справляется отлично, глюков не замечено (единственное - не работает под Win2003, с ошибкой вылетает служба). Правда, непривычен (по сравнению с поделками под юзеров, типа всяких meter`ов) интерфейс, но сложного в нем немного, - зато отчёты разнообразны и исчерпывающи.

Кстати, статистика из этой программы очень даже подходит для разборок с провайдерами - админы "Керию" уважают. ;)

Alex LM:
Насколько знаю links.maestroweb.net/rus - линкатор.
Уверяют что нет и тд...

Линкатор, причём плохо модерируемый. Принимают сайт и забывают о нём.

torin, нужны (в перспективе) тексты "детские площадки", "дизайн интерьера: резьба и ковка" и "садовые беседки" - возьмётесь? Скиньте в личку примеры работ по схожим тематикам.

Интересует пара моментов:

1. Готовы ли перерабатывать журнальный контент (откуда он вообще, кстати?)?

2. Возьмётесь ли создать описание для сайта, работающего в нескольких направлениях (в т.ч. информационного, к примеру - gardener.ru или sbyt.ru) - т.е. изучить сайт, и на основе увиденного написать для него одну или несколько статей?

P.S. Поскольку другие копирайтеры тоже читают эту тему, просьба и им скинуть в личку (при желании, конечно) инфу по тематикам и ответы на два последних вопроса.

Всего: 35219