юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

так и знал, что ночью тема оживёт.... пойду налью... на сон грядущий. :)

  ??">Как Яндекс отнесется к такой ссылке   ??

Каширин, вот специально убрал "&" и оставил ";" - так нет же ж, заметил... :)

  ??">Как Яндекс отнесется к такой ссылке   ??

Ну, как отнесётся, как отнесётся... вполне возможен выход в топ, по запросу "nbsp;". ;)

Да и вообще - тема ни о чем. Если уж Кузьмин не зажог толком, то минимум - в Курилку. А то и закрыть нафик. До пятницы три дня ещё.

Увеличивается ли доля коммерческих запросов, в общей их массе; будет ли увеличиваться в дальнейшем, на Ваш профессиональный взгляд? В какую сторону сейчас движется работа над алгоритмами, чтобы улучшить выявление таких запросов (если, конечно, такой работе посвящена "отдельная строка")?

Вопрос Алексею Чарыкову - какой поисковой системой Вы пользуетесь, по каким причинам? Если можно - вкратце о достоинствах и недостатках поисковиков, с которыми Вы чаще всего работаете.

Ceres, стараюсь. Толку вот только... :)

burunduk, обратная связь неадекватна. Яндекс ведь не будет писать покаянные письма вебмастеру (или какому-либо их профсоюзу), чтобы они позволили брать у него контент на поставленных вебмастером условиях. Напротив, поставщик контента вынужден подстраиваться под условия своего посредника.

В обычном мире это абсурд - производителей меньше, чем потенциальных посредников, и последние не могут позволить себе от первых отмахиваться. А в Сети прокатывает. В этом и проблема - не контент рулит, а пара-тройка крупных (и "себе на уме") его аггрегаторов.

wolf:
... прежде всего...

Про первенство "курицы и яйца" уже Utr хорошо сказал.

Вебмастера создают порталы - Яндекс создает портал. Вебмастера наполняют свои порталы своим контентом - Яндекс наполняет свой портал контентом вебмастеров. Чтобы паразитизм превратился в симбиоз, нужна обратная услуга - посетители.

Вот, собсна, и причина проблемы: берёшь контент - приноси посетителей. Не приносишь - объясни почему. Сайты-то прозрачны для Яндекса. А Яндекс, напротив, для вебмастера закрыт.

Т.е., если раньше (до поисковиков) конкуренция за посетителя (не коммерческая только, а вообще - информационная) решалась количеством той или иной рекламы (тех же баннеров), маркетинговыми ходами, в т.ч. офлайновыми, и прочими общедоступными методами, вплоть до "сарафанного радио", - то сейчас основным регулятором этой конкурентности выступает поисковик, на который повлиять можно разве что методом тыка (к тому же, методом, поисковиком запрещённым... скажитте пожалуйста, какая цаца :)).

Сей факт (нынешней практически монополии поисковиков, на подачу информации посетителям) не может не... кхе-кхе... не беспокоить. ;) Неудивительно, что вебмастера борятся за диверсификацию источников информации (как среди разных поисковиков, так и между поисковиками и другими источниками) для своих сайтов. В т.ч. и через суд.

Желание хозяина сайта быть менее зависимым от поисковика, если и незаконно по размытости формулировок, то, во всяком случае, справедливо по сути. ;)

Скорее так - когда произойдет разделение ресурсов на категории, алгоритм учёта посетителей (количества их, и движения по сайту) для коммерческих ресурсов будет несколько иным, нежели для информационных.

С Днем Рождения. :)

О, даже в "предметах интерьера", в кои-то веки поменялась выдача... в картинках. :) (Извините, что я тут всё о своём, но во всяких "площадках" - пока тишина. :))

Всего: 35219