юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

overnight, понятно. Мне просто хочется заранее учесть пожелания пользователей и их финансовые возможности. Ориентироваться толком не на что (другие прокси-серверы заточены под другие задачи) поэтому, похоже, с нуля придётся вырабатывать ценовую политику.

Короче. Хрен с ним, с Травианом. Вспомните былое уже.

Самый крутой Чак Норрис форума - это тот, кто умеет ставить новые рекорды в правильные игры.

На затравочку (размялся немного ;)):

jpg onslaught1.jpg

webcoder, спасибо. А сколько сейчас стоит полоса в 10Мбит?

TimeWeb.ru, есть ли у вас безлимитные тарифы? В каком ДЦ расположено оборудование? Вы ананосируете подсети клиентов?

overnight, вообще-то, поддерживать отдельный канал, сервера, и несколько десятков тыщ адресов довольно накладно. ;) Не знаю даже, сколько сотен пользователей по 5 талеров в месяц для этого нужно... впрочем, возможно обойдёмся и меньшими силами, если нагрузка будет невелика.

По-прежнему жду пожеланий/предложений. :)

overnight:
Платил бы долларов 5

За какой срок/объём? :)

Accountant:
побаненное УГ с никакой техподдержкой.

Пообщался, кстати, с ними. Второй тариф отпадает (сканят чужие прокси), по первому - только штатовские адреса, из числа используемых под хостинг, из декларируемых нескольких датацентров. Что за ДЦ - не сказали, ширина канала неизвестна, качество на Россию - тоже. Адресов - 2-5 тысяч штук. :) Ну, это конечно лучше, чем доморощенные авмпрокси и аналоги, но не наш масштаб, не сеошный. :)

У меня не будет хостингов и прочего - отдельные сервера под одну задачу, без баловства всякого.

kapow_expert:
Удобней всего для меня - список http проксей, чтобы можно было в софте своем использовать.

На тест так и планирую, затем будет либо прокси с авторизацией, либо отдельный сервис.

Как удобнее, кстати? Вопрос ко всем.

kapow_expert:
Из задач, которые станут перед Вами вижу:
1. Ограничение "нецелевого использования" - типа для хрумера и т.п. А то быстро убьют.
2. Отслеживание кол-ва запросов к Я с 1-го айпи и его отключение при достижении некоторого лимита (например 1000 в день)

1. На первых порах - разумеется. Потом, возможно, по отдельному тарифу (хотя, конечно, не хочется под такие цели раздавать).

2. Да, это будет реализовано в первую очередь - и, видимо, так: софт определяет, что лимит исчерпан, ищет другой рабочий адрес и отдаёт ответ от него клиенту, который ничего не замечает.

kapow_expert:
Неужели у Вас действительно так много айпишников?

Несколько десятков тысч.

kapow_expert:
Хотя Вы позиционируете свой будущий сервис для работы сугубо с Яндексом, а не для спама например.

Для спама - нет, конечно же, но вот только от Яндекса можно уйти. Вопрос только в трафике.

·Pavel, а Вы пользовались их услугами? Как впечатление? В какой области нужно стать лучше? :)

Кто-нибудь ещё пользовался?

Slc:
Но идея ваша мне кажется не очень перспективной, побанят поисковики эти айпишники -)

У бирж и сервисов, вроде сеопульта, не банят - не забанят и у нас. ;)

Slc, записал.

Товарищи, вы пишите, в каком виде вам потом удобно получать адреса. И как лучше будет платить в будущем, если понравится :) - за запросы (если нужны поисковики и всякая статистика), за траф (если что-нить пообъёмней), какую-то разновидность абонентки, или разделить может услуги (на базовые и подороже)?

А то натестим сейчас - и дальше что? ;)

Seax:
Если выдача в Твери, Магадане и Сочи одинаковая... то! достаточно ли будет сделать 1 сайт с привязкой к одному из региональных городов, чтобы иметь высокие позиции в "региональной" выдаче?

Ок, спрошу. :)

Прикол:
отказался сказав, что эффект если и будет то нескоро, а денег стоит прилично

Ну вот. Надо грамотно вопрос поставить, пишите сюды идеи/варианты.

Всего: 35219