юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Arsh:
Торговцы в храме.

Про алтарь уже говорил. В подвале службы не проводятся, если что.

<!--WEB-->:
А почему не из французского?

Потому, что до современной России был СССР. Может, хватит?

<!--WEB-->:
Уголовный характер деяния нужно доказывать, юни.

И каким образом? "Измена Родине" - уголовная статья? Почему надругательство над символами победы государства должно оцениваться иначе?

И - как было-то? Как сейчас, хоть в той же Франции?

<!--WEB-->:
Мне бы хотелось жить в правовом государстве, а не в тоталитарном.

В стопиццотый раз - победа в войне не относится к идеологии. Без разницы, отстояли мы Родину от Наполеона, Гитлера, Мамая или шведов - к Бродскому это не имеет никакого отношения.

<!--WEB-->:
на ступенях

Ага. Так стоянка - "на ступенях"? Или адвокатская контора - при входе, мешает прихожанам?

Где критерии-то?

Ленивое Z:
Ну типа у ацетона со спиртом плотность примерно одинаковая.

Эх... никто на 20 (!) литров (!) бухла (!) не ведётся... прям, как не суббота.

<!--WEB-->:
То у тебя памятник, то у тебя храм.

Памятник, памятник. Чего непонятного-то? У памятника, называемого "Вечный огонь" - есть пламя. У памятника-храма - пристройки.

Так сложно догадаться было? Всё нужно разжёвывать?

<!--WEB-->:
Адекватное наказание по нашему законодательству - штраф.

Адекватной статьи так и не увидел. Есть аналогия из советского УК?

<!--WEB-->:
почему тогда не сажают комерсов, которые там "кощунствуют" много лет

Потому, что кавычки правильно поставлены. По каким критериям гараж в подвале будет кощунством?

<!--WEB-->:
Там нет храма, мы ведь договорились, кажется. Там памятник павшим воинам - это твои слова.

Мне просто не хочется, <!--WEB-->, начинать подобным образом игры в передёргивания, с подкреплением слабых мест всевозможными крупными шрифтами и смайликами для усиления воздействия.

Чисто из жалости.

<!--WEB-->:
Да, конечно. Но

Что "но"-то?

<!--WEB-->:
Почему пуськи в камере, а стоянкодержатели - в шоколаде?

Так пуськам место в камере, правильно?

<!--WEB-->, в третий раз - каким образом недолжный заработок работников ХХС относится к пуськам?

Не надоело сливать-то? Вернёмся к сути вопроса, или как?

<!--WEB-->:
Статья 20.1. КоАП

И где здесь про памятники и пр.?

vagogrande:
Ответ неправильный.

Здрасьте. Это в каком месте?

vagogrande:
Химию учите.

У-у-у... Сдавайтесь сразу.

<!--WEB-->:
Насколько мне известно, это обычная сдача площадей

Алтарь сдают, чтоль, ещё раз? Где кощунство - в извлечении прибыли?

При любом храме есть хозяйственные постройки - расстрелять? В большинстве монастырей - доход со всевозможных подсобных производств - расстрелять? Духовенство с Таинств на хлеб имеет - расстрелять?

<!--WEB-->:
Вечный огонь, кажется, никому в голову не приходило сдавать в аренду

Это каким образом, интересно?

<!--WEB-->:
На административную статью ссылка имеется

Можно её отдельно, наконец?

<!--WEB-->:
на статью о "попрании памяти предков"

Ещё раз - об оскорблении памятников воинской славы. Когда свастики солдатских надгробьях рисуют - это что?

<!--WEB-->:
Или все здание?

А стоянка была в первоначальном проекте?

Но это всё неважно. Вероятное кощунство стоянкодержателей никак не отменяет свершившееся и очевидное кощунство пусек. Хватит стрелки переводить.

Слава Шевцов:
Отдание дани памяти Вечному огню

Дань памяти - воинам, Слава. Ты-то куда?

Слава Шевцов:
И их за это гнали и убивали.

Не за это. Опять начинается.

Остальное без комментариев.

<!--WEB-->:
Поэтому там мойку для машин устроили?

Где там? На алтаре? На таком же расстоянии от Вечного огня - сортиры стоят. Чуть дальше - кабаки и пьяные черти.

Всех расстрелять?

Мне что, объяснять, чем целенаправленное и непосредственное кощунство отличается от (возможно намеренных) сбоев в архитектурном и городском планировании? Или что, даже доказанная алчность содержателей храма как-то отменяет виновность обсуждаемых?

Долго юлить будем? Помочь?

<!--WEB-->:
Зачем тогда ссылки просил?

На УК, а не на оголтелых либеров-балаболов.

По поводу самой статьи за деяние - всё предельно просто. Данные поступки несомненно должны подлежать оформленному наказанию, а не одному только общественному порицанию, по двойной причине: этим государство покажет, что у его легитимности есть основа, о которой оно не забыло, и - такое наказание не позволит всяким долботрясам, с фантой в голове, публично демонстрировать степень собственной деградации, без опаски получить волшебного пендаля по мозжечку.

Если в СССР так и было - это достойно всяческого одобрения. И если в России этого нет - подобный недостаток следует как можно скорее исправить.

Zikam.RU:
АргУмент не был принят.

Надо писать "по скудости контраргументов привычно слил". Выше головы-то не прыгнешь, как ни старайся.

<!--WEB-->:
юридический анализ

Мне, говоря мягко, всё равно, что там плетёт всякая шушера (а так же говорят вполне уважаемые люди) по поводу обсуждаемого случая. "Юридический анализ" - проводится здесь и сейчас.

<!--WEB-->:
И потом, при чем тут надругательство над Вечным огнем?

Опять двадцать восемь.

ХХС и Вечный огонь - два памятника воинской славы. Один - победившим Наполеона, второй - победившим Гитлера.

<!--WEB-->:
Храм Христа Спасителя даже ни епархии, ни патриархату

Да какой патриархат, епёрный бабай? Я что, с глухими тут разговариваю?

Нет никакой разницы, был бы это храм-памятник, арка-памятник, стелла-памятник или огонь-памятник. Речь о памятнике, а не о здании религиозного назначения. Сколько раз повторять?

<!--WEB-->:
каким образом осквернение памятников воинской славы связано с танцами в адвокатской конторе и на мойке машин

Таким же, каким Вечный огонь связан с поставщиками облицовочного гранита и газпромовской трубой.

Просил же не ёрничать. Мне на другой тон перейти?

Всего: 35219