Про алтарь уже говорил. В подвале службы не проводятся, если что.
Потому, что до современной России был СССР. Может, хватит?
И каким образом? "Измена Родине" - уголовная статья? Почему надругательство над символами победы государства должно оцениваться иначе?
И - как было-то? Как сейчас, хоть в той же Франции?
В стопиццотый раз - победа в войне не относится к идеологии. Без разницы, отстояли мы Родину от Наполеона, Гитлера, Мамая или шведов - к Бродскому это не имеет никакого отношения.
Ага. Так стоянка - "на ступенях"? Или адвокатская контора - при входе, мешает прихожанам?
Где критерии-то?
Эх... никто на 20 (!) литров (!) бухла (!) не ведётся... прям, как не суббота.
Памятник, памятник. Чего непонятного-то? У памятника, называемого "Вечный огонь" - есть пламя. У памятника-храма - пристройки.
Так сложно догадаться было? Всё нужно разжёвывать?
Адекватной статьи так и не увидел. Есть аналогия из советского УК?
Потому, что кавычки правильно поставлены. По каким критериям гараж в подвале будет кощунством?
Мне просто не хочется, <!--WEB-->, начинать подобным образом игры в передёргивания, с подкреплением слабых мест всевозможными крупными шрифтами и смайликами для усиления воздействия.
Чисто из жалости.
Что "но"-то?
Так пуськам место в камере, правильно?
<!--WEB-->, в третий раз - каким образом недолжный заработок работников ХХС относится к пуськам?
Не надоело сливать-то? Вернёмся к сути вопроса, или как?
И где здесь про памятники и пр.?
Здрасьте. Это в каком месте?
У-у-у... Сдавайтесь сразу.
Алтарь сдают, чтоль, ещё раз? Где кощунство - в извлечении прибыли?
При любом храме есть хозяйственные постройки - расстрелять? В большинстве монастырей - доход со всевозможных подсобных производств - расстрелять? Духовенство с Таинств на хлеб имеет - расстрелять?
Это каким образом, интересно?
Можно её отдельно, наконец?
Ещё раз - об оскорблении памятников воинской славы. Когда свастики солдатских надгробьях рисуют - это что?
А стоянка была в первоначальном проекте?
Но это всё неважно. Вероятное кощунство стоянкодержателей никак не отменяет свершившееся и очевидное кощунство пусек. Хватит стрелки переводить.
Дань памяти - воинам, Слава. Ты-то куда?
Не за это. Опять начинается.
Остальное без комментариев.
Где там? На алтаре? На таком же расстоянии от Вечного огня - сортиры стоят. Чуть дальше - кабаки и пьяные черти.
Всех расстрелять?
Мне что, объяснять, чем целенаправленное и непосредственное кощунство отличается от (возможно намеренных) сбоев в архитектурном и городском планировании? Или что, даже доказанная алчность содержателей храма как-то отменяет виновность обсуждаемых?
Долго юлить будем? Помочь?
На УК, а не на оголтелых либеров-балаболов.
По поводу самой статьи за деяние - всё предельно просто. Данные поступки несомненно должны подлежать оформленному наказанию, а не одному только общественному порицанию, по двойной причине: этим государство покажет, что у его легитимности есть основа, о которой оно не забыло, и - такое наказание не позволит всяким долботрясам, с фантой в голове, публично демонстрировать степень собственной деградации, без опаски получить волшебного пендаля по мозжечку.
Если в СССР так и было - это достойно всяческого одобрения. И если в России этого нет - подобный недостаток следует как можно скорее исправить.
Надо писать "по скудости контраргументов привычно слил". Выше головы-то не прыгнешь, как ни старайся.
Мне, говоря мягко, всё равно, что там плетёт всякая шушера (а так же говорят вполне уважаемые люди) по поводу обсуждаемого случая. "Юридический анализ" - проводится здесь и сейчас.
Опять двадцать восемь.
ХХС и Вечный огонь - два памятника воинской славы. Один - победившим Наполеона, второй - победившим Гитлера.
Да какой патриархат, епёрный бабай? Я что, с глухими тут разговариваю?
Нет никакой разницы, был бы это храм-памятник, арка-памятник, стелла-памятник или огонь-памятник. Речь о памятнике, а не о здании религиозного назначения. Сколько раз повторять?
Таким же, каким Вечный огонь связан с поставщиками облицовочного гранита и газпромовской трубой.
Просил же не ёрничать. Мне на другой тон перейти?