Хочу акционное место)
Попытка не пытка)
Имеется в виду сервер/VPS, кажется по параметрам это и так понятно.
На данный момент удаляю, хотелось бы вообще не реагировать.
Только тут SSD нету...
Подскажите, какое ориентировочное время модерации статей в pr.sape? Вчера вечером добавил три статьи, до сих пор модерируются.
Не снял и вышел за 1 мес. и две недели. Так что ИМХО Минусинск, так же, как и пингвин, фильтр за переспам в анкорах.
17 февраля попал под фильтр.
Сайту 4 года, информационный, бОльшая часть ссылок (около 700 доменов) саповских, меньшая (около 350 доменов) миралинкс. Снял почти все ссылки sape, оставил порядка 30 ссылок с тематических площадок и поменял анкоры на естественные в виде урл. Также оставил 30 nofollow ссылок в виде урл с разных нетематических страниц.
В миралинкс получилось заменить примерно 50% анкорных ссылок на безанкорные (бесплатно, т. к. урл остался тем же, остальные 50% не ответили или просили денег за смену), осталось около 130 доменов с анкорными ссылками. Ссылки в миралинкс не снимал.
Сейчас в вебмастере яндекса отображается 530 доменов (до фильтра не смотрел, сколько было, кажется около 1000).
Но надо еще подождать, пока в вебмастере бете уберут сообщение о сео ссылках для полного счастья.
По позициям НЧ которые были без ссылок примерно туда же и вернулись, СЧ и ВЧ конечно же подупали по сравнению с позициями до фильтра.
Это уже не первый ап под фильтром, позиции никогда не были выше 20, сейчас проверил, многие вернулись в топ. Хотя в бета вебмастере сообщение о сео ссылках до сих пор висит.
Два часа назад пошел трафик с яндекса, походу сняли фильтр Минусинск, проверил выборочно позиции - на глаз +20, буду надеяться, что это не первоапрельская шутка.
Что делали для снятия? Все ссылки снимали? Вечные, арендные?
Ссылки с прямыми вхождениями?