Заметил такое по одному из сайтов, по которому сильно просел доход вчера и сегодня:
В статистике на вкладке "Клики" уменьшилось число показов значительно. Было 5-6 тыс. показов до этого, стало 1 тыс. вчера, соответственно по типу ставок "Цена за клик" упал и доход в 5-6 раз.
На вкладке же "Просмотры" количество показов наоборот увеличилось с 1-2 тыс. до 7 тыс.
При этом cpm по типу ставок "Цена за тысячу показов" составил 0,11$. Для сравнения, cpm по типу ставок "Цена за клик" был в районе 0,6$. Че-то гугл намудрил, и явно не в сторону увеличения доходов. Может можно как-то отключить аукцион по типу ставок "Цена за тысячу показов"? Посмотрите у себя, может у вас такая же ситуация?
По мобильному трафику есть офферы?
Нет, недавно видел такое же на других сайтах.
Всегда, когда решаю проблемы с сайтом, оставляю ссылку. Почему бы и нет, что может быть естественнее? ☝
И кстати нет, не плагином.
На старом аке объявления показываются, на годовалом - нет, причем на всех сайтах аккаунта... Ждемс 🍿
На скрине ж написал - захожу с одного аккаунта - одна цена, параллельно захожу с другого аккаунта в другом браузере - другая цена. (220 и 175). И так по всем сайтам. Не хилая такая разница получается.
Был бы я в поддержке, я бы отвечал в течение суток с момента последнего вопроса. "Морозимся" написал через двое суток, ответа так до сих пор и нет. Налицо обман, вместо прямого ответа сразу, задают доп. вопросы, как будто бы не знают о ситуации, зачем так делать? В правилах, соглашениях, ничего про разные цены для разных аккаунтов не нашел.
Сегодня получил официальный ответ техподдержки admitad
В целом решение устраивает, данная сумма покрывает возможную упущенную прибыль, которая была бы, лей я на Yandex.Браузер, например. Спасибо за оперативное решение проблемы, жду обещанную компенсацию.
Как admitad кинули меня на 17060 руб.
Итак, по порядку. Все началось с того, что менеджер «Stas | Mobile | Admitad» предложил мне в скайпе полить трафик с моего музыкального сайта на оффер Yandex.Music Android, что я начал делать с 4-го июля. 6 июля от этого менеджера я узнал, что меня (как потом оказалось - всех), цитата «отключают от яндекс музыка андроид из-за низкого конверта в инсталлы». Как выяснилось в дальнейшей переписке, недалекий менеджер ашипся с формулировкой, причина «траффик не конвертит в привязку карты». На мой прямой вопрос, цитата «А то, что уже слито, будет оплачено?» я получил ответ, цитата «траффик оплатят налитый». Справедливости ради отмечу, что в условиях оффера было «KPI: Конверсия в привязку карты 3.5% в течение недели после установки».
Отключение было запланировано на 7-е июля в 17:00, но 7-го июля в пятницу около 11 часов дня мне написал вышеупомянутый менеджер и сказал, что меня (и других вебмастеров) подключают снова на выходные.
В итоге в понедельник 10-го июля менеджер сообщил, что оффер останавливается для всех, и во вторник 11-го июля был таки остановлен.
Каково же было мое удивление, когда на днях я узнал, что весь мой заработок с 4-го июля по 11 июля отклонили. Тупо кинули, т. к. менеджер прямо сказал, что как минимум трафик за 4-6 июля оплатят, из чего я уже сделал собственные выводы, конечно, что будет оплачен и последующий трафик, т. к. он ничем не отличается от предыдущего. Из-за этой лжи я потерял как минимум невыплаченных 6700 руб за 4-6 число, и 10360 руб на последующем сливе трафика, т. к. принял решение продолжить слив на оффер основываясь на лжи сотрудника admitad.
Почему так получилось, выяснить мне от сотрудника не удалось, кто виноват во лжи – Admitad, или Yandex.Музыка, мне в переписке с менеджером выяснить не удалось, обсуждать этот вопрос с Яндекс.музыкой или руководством Admitad менеджер отказался, собственно поэтому пишу здесь. Выводы делайте сами, ниже скрин статистики адмитада:
Если вдруг кто-то захочет увидеть скрины переписки в скайпе, пишите в теме, могу сделать для пущей наглядности.
Подскажите, а с вашей помощью можно монетизировать мобильный даунлоад трафик (mp3-сайт)? Санкции от ПС (яндекса) могут быть? Если лить через баннер на сайте, будут санкции? И инвайт дайте, в личке и скайпе пока ответа нету...