nitsik

Рейтинг
155
Регистрация
21.03.2009

Не будет криминалом. Сам делал по такой схеме, даже коды с сайта со старым акком не снимал. Делал так уже два аккаунта - по одному из них уже успешно получал несколько выплат. По второму еще не набрал минималку.

sultanbey:
У меня самого аккаунт забанен. Но есть еще четыре аккаунта на имя: жены, матери, жены брата, брата. Адрес брата и жены брата только отличается от нашего. Один и тот же адрес можно прописать по разному.

А вывод денег как делаете? Ведь, в Украине, например, если на себя вывод делать через swift, то можно спалиться по имени. Кто-нибудь пробовал делать вывод через swift, например, на другую виртуальную карту приватбанка / карту другого банка указывая одинаковое имя?

Кто-нибудь оформлял себе второй аккаунт (на родственников, например) и делал выплаты с него себе на другую виртуальную карту привата, отличную от первой, не банит адсенс так?

Appassionato:
Если поверхностно, то сабж. То, что речь идет о субсидиях, по сути не имеет значения. Это намек.

А если по сути: захотят - найдут. Это Украина - здесь возможно все.

Это я знаю, субсидий у знакомого нет и соц выплат, так что пока это намеки. Конечно не факт, что в ближайшем будущем не отменят вообще банковскую тайну, но пока она все таки есть.

Appassionato:
Банковской тайны в Украине нет. Так что выписки получат, если нужно будет наскрести штрафов.

А можно подробнее, пруф? Насколько я знаю, налоговая не имеет доступ к операциям по счетам, только может узнать о наличии счетов, доступ к операциям и остаткам только через суд.

Написал тут про то, как работает "мой знакомый"

Скажу про "моего знакомого" - до 2015 года платил как ФЛП (ЕСВ + что-то около 200 грн.) на второй группе, что, конечно, в итоге не подходит под adsense и в случае претензий налоговой будет до з*дницы. С 2015 года написал заявление на приостановление деятельности и переход на общую систему, показывает нули в отчетах раз в год, по прошествии трех лет без деятельности хочет закрыться (чтоб меньше геморроя было при закрытии). Adsense получает на приват (1000$ - 2000$) + вебмани иногда выводит на карту привата (500-1000$). По идее он типа засвечен в налоговой, но налоговая по закону-то никак этот счет не сможет проверить, даже при закрытии, верно? И еще, этот знакомый проживает сейчас на территории непризнанной ДНР.

Аквамарин:
Кстати кто знает при каких условиях налоговая может сделать запрос по физ. лицу? В законе о банковской тайне - только для проверки юр лиц и предпринимателей.

А разве для ФЛП не действует банковская тайна (если это не предпринимательский счет, а счет физлица в приватбанке, например), налоговая же не сможете посмотреть движения по счету и остатки, верно?

Alex Agent:
В июне делал перевод человеку на карточку, долетело мгновенно. Примечание где-то в этом разделе форума было, короче приходит оно как международный card2card с Британии. У банка вопросов не возникало.

А у налоговой не возникнет?)

shelev:
А вы старую карту перевыпустили в новый пластик?
Теоретически платеж, отправленный по тем же реквизитам должен поступить на тот же счет и элементарно сняться с нового пластика. Максимальные сложности, какие могут возникнуть - это платеж дойдет до банка и зайдет не на карту, как всегда, а на счет, который для этого платежа откроет банк. Для финального зачисления придется писать в поддержку, чтобы они сделали перечисление со счета на карту. У меня когда-то так было в привате, когда на свою карту отправила деньги в другой валюте.
Если сомневаетесь, можете спросить в поддержке Приват24, получится ли так зачислить или сделайте тестовый вывод какой-то символической суммы. Проследите как пройдет её зачисление. Конечно сумма комиссии как для теста немного останавливает, но проверять или нет - зависит от того, на сколько для вас важен этот вариант вывода средств.

В прошлом году так проходило, сейчас попробовал - приват сразу прислал смс

Отказ. Неверно введены реквизиты карты. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. http://pb.ua/5139

Кстати, деньги практически сразу же вернулись на счет вебмани со всеми комиссиями)

---------- Добавлено 01.09.2016 в 12:52 ----------

Alex Agent:
Это с весны так происходит. Точнее - с начала мая. Вывод WMZ пока доступен только через Telepay по номеру карты. Для Украины вывод через SWIFT не доступен.

А Telepay по номеру карты сейчас работает для Украины? Какое примечание к платежу получается?

Всего: 274