Не будет криминалом. Сам делал по такой схеме, даже коды с сайта со старым акком не снимал. Делал так уже два аккаунта - по одному из них уже успешно получал несколько выплат. По второму еще не набрал минималку.
А вывод денег как делаете? Ведь, в Украине, например, если на себя вывод делать через swift, то можно спалиться по имени. Кто-нибудь пробовал делать вывод через swift, например, на другую виртуальную карту приватбанка / карту другого банка указывая одинаковое имя?
Кто-нибудь оформлял себе второй аккаунт (на родственников, например) и делал выплаты с него себе на другую виртуальную карту привата, отличную от первой, не банит адсенс так?
Это я знаю, субсидий у знакомого нет и соц выплат, так что пока это намеки. Конечно не факт, что в ближайшем будущем не отменят вообще банковскую тайну, но пока она все таки есть.
А можно подробнее, пруф? Насколько я знаю, налоговая не имеет доступ к операциям по счетам, только может узнать о наличии счетов, доступ к операциям и остаткам только через суд.
Написал тут про то, как работает "мой знакомый"
Скажу про "моего знакомого" - до 2015 года платил как ФЛП (ЕСВ + что-то около 200 грн.) на второй группе, что, конечно, в итоге не подходит под adsense и в случае претензий налоговой будет до з*дницы. С 2015 года написал заявление на приостановление деятельности и переход на общую систему, показывает нули в отчетах раз в год, по прошествии трех лет без деятельности хочет закрыться (чтоб меньше геморроя было при закрытии). Adsense получает на приват (1000$ - 2000$) + вебмани иногда выводит на карту привата (500-1000$). По идее он типа засвечен в налоговой, но налоговая по закону-то никак этот счет не сможет проверить, даже при закрытии, верно? И еще, этот знакомый проживает сейчас на территории непризнанной ДНР.
А разве для ФЛП не действует банковская тайна (если это не предпринимательский счет, а счет физлица в приватбанке, например), налоговая же не сможете посмотреть движения по счету и остатки, верно?
А у налоговой не возникнет?)
В прошлом году так проходило, сейчас попробовал - приват сразу прислал смс
Кстати, деньги практически сразу же вернулись на счет вебмани со всеми комиссиями)---------- Добавлено 01.09.2016 в 12:52 ----------
А Telepay по номеру карты сейчас работает для Украины? Какое примечание к платежу получается?