Налог с Адсенс Украина

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#51
nitsik:
А разве для ФЛП не действует банковская тайна (если это не предпринимательский счет, а счет физлица в приватбанке, например), налоговая же не сможете посмотреть движения по счету и остатки, верно?

Я бы не рисковал и полностью платил налоги. Пока в стране война - всем пофигу на вас, дела улучшатся - будуть за жопу таскать.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#52

Дело не состоИт в том, что нужно а что не нужно. Налог платить нужно всем - так учат простых людей. На них держится бюджет.

Дело в том что это гемор, а никого за жопу таскать не будут. Если ты не предпрениматель и сам себя не загнал в налоговую. Если сам себя "сдал в налоговую" - то будут таскать.

Если мало денег, ну скажем менее 5000 в месяц стабильных президентов, то всем на тебя насрать. Если больше - открывать ТОВ (ООО), потери не боьшие, ну и еще несколько вариантов есть, но за бесплатно не розкажу.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#53

Скажу про "моего знакомого" - до 2015 года платил как ФЛП (ЕСВ + что-то около 200 грн.) на второй группе, что, конечно, в итоге не подходит под adsense и в случае претензий налоговой будет до з*дницы. С 2015 года написал заявление на приостановление деятельности и переход на общую систему, показывает нули в отчетах раз в год, по прошествии трех лет без деятельности хочет закрыться (чтоб меньше геморроя было при закрытии). Adsense получает на приват (1000$ - 2000$) + вебмани иногда выводит на карту привата (500-1000$). По идее он типа засвечен в налоговой, но налоговая по закону-то никак этот счет не сможет проверить, даже при закрытии, верно? И еще, этот знакомый проживает сейчас на территории непризнанной ДНР.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#54
nitsik:
По идее он типа засвечен в налоговой, но налоговая по закону-то никак этот счет не сможет проверить, даже при закрытии, верно?

Банковской тайны в Украине нет. Так что выписки получат, если нужно будет наскрести штрафов.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#55
Appassionato:
Банковской тайны в Украине нет. Так что выписки получат, если нужно будет наскрести штрафов.

А можно подробнее, пруф? Насколько я знаю, налоговая не имеет доступ к операциям по счетам, только может узнать о наличии счетов, доступ к операциям и остаткам только через суд.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#56

Если поверхностно, то сабж. То, что речь идет о субсидиях, по сути не имеет значения. Это намек.

А если по сути: захотят - найдут. Это Украина - здесь возможно все.

N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#57
Appassionato:
Если поверхностно, то сабж. То, что речь идет о субсидиях, по сути не имеет значения. Это намек.

А если по сути: захотят - найдут. Это Украина - здесь возможно все.

Это я знаю, субсидий у знакомого нет и соц выплат, так что пока это намеки. Конечно не факт, что в ближайшем будущем не отменят вообще банковскую тайну, но пока она все таки есть.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#58
nitsik:
Это я знаю, субсидий у знакомого нет и соц выплат, так что пока это намеки.

Конкретно это - намеки. А по факту все зависит от положения звезд того, сколько с него захотят получить денег во время проверки, судя по косвенным показателям. Если волею судеб ему не повезет, и захотят много, парень попадет в разработку. Вот тогда это уже будут не намеки.

Ну и финмон никто не отменял. Платежи идут от одного юрика, т.е. порог ФМ явно превышен. Ну а дальше дело за малым: кончатся деньги у братьев наших голодных власть имущих - возьмут в разработку всех получателей-физиков. Тогда уже и будут пряники, против которых мифическая банковская тайна не попрет.

Так что все это рулетка, как и обычно в нашей стране.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий