Сила воли относится к психологии, я говорю про дисциплину это поведение, т.е когда берешь и делаешь и все остальное неважно. Любой из нас каждый день делает множество действий без какой либо силы воли. Например сколько силы воли требуется вам, чтобы почистить зубы, принять душ, заправить кровать, вынести мусор или вытереть жопу. Возможно кто-то для этого прилагает огромную силу воли, наверняка такому человеку живется не сладко 😆
Сила воли это коротко временное действие. Если вы собираетесь жить на силе воле, это получиться примерно так - Вам хочется съесть пирожок, но вы держитесь изо всех сил, стараетесь не смотреть в его сторону, и все равно ходите вокруг уже несколько дней, спать нормально не можете, руки трясутся и зубы скрепят. Но однажды срываетесь, и жадно поедаете наслаждаясь вкусом жирного пирожка. Потом говорите - нужна большая сила воли, ой как это сложно, зачем это мне, лучше получать удовольствие от любимой еды, и вообще это все это ерунда... т.д и т.п.
Я говорю про то, чтобы уловить идею и начать получать удовольствие от образа жизни не прибегая к силе воли. К этому нужно как то прийти, осознать. Если интересно, то изучайте тему или не изучайте мне п*й 😁
Мне нет, то о чем я говорю пока не укладывается в вашу картину мира.
Влюбленный мужчина это Алень.
Для того что вести такой образ жизни необходимо на старте наоборот исключить, выбросить, забыть, точнее вообще перестать полагаться на психоэмоциональное состояние, такое как мотивация, сила воли, вдохновение и прочие инфантильные подходы.
1. Мотивация должна появляться только от результата, то есть сначала вы делаете, получаете результат, это и дает вам мотивацию а не наоборот.
2. В остальном у вас есть чёткий план и цель, что делать и вы просто делаете, делаете и делаете , даже когда хочется все бросить, вам плохо и нет мотивации. Преодолевая это возвращаетесь в п.1.
Касается любого дела, не только еды.
Вот так и жить, ведь результат приносит радость, достижение цели приносит радость, ваше здоровье приносит радость.
Или вас будет радовать отражение в зеркале после пирожков и пельмешек, а со временем проблемы посерьёзней от бесконтрольного потребления ради удовольствия.
Мотивация рано или поздно закончится и если это был ваш основной двигатель, то ничего не получится.
пускай говорит хоть сам Путин. исследовать влияние какой-то особой еды на организм крайне сложно. есть генетический фактор который исследуемым людям может помочь жить с любой едой здорово и долго. а его при исследовании причислят к правильнопитавшемуся человеку и таким как вы расскажут про него какой он здоровый из-за правильного питания.
Все ясно. Даже не было сомнений, что ответ может быть иной. 😄
Просто ради интереса, как-нибудь посмотрите в сторону бодибилдеров. Большинство если не каждый, это самый (в хорошем смысле) натуральной диетолог на всю голову, который изучил вопросы питания на молекулярном уровне, при этом он прекрасно знает свою генетику под которую тренит и питает. 😆 Но обычному человеку знать это не нужно, чтобы просто правильно питаться.
Тут каждый говорит про правильное питание.
А какого ответа Вы ждёте?
Честно все равно какой будет ответ, даже если не будет.
Я же просто втираю тут какую-то дичь, про свое правильное питание 😆 Мы же все знаем и глубоко убеждены в том, что ну съешь ты чего то неполезного разок, выкуришь 1 сигаретку, бухнешь, даже по белой дороге пройдешься и повтыкаешь где-нибудь, и что с того, ничего с тобой не случится, нормально же все, все так живут, не надо парится 😆
Так я там общими фразами же написал для человека вопрос, и ответа пока не поступало. Всему свое время 😁
Вы по сути не написали ничего, кроме общих фраз.
Так если я ничего по сути не написал, в чем сыр-бор ?
Попробуйте еще раз перечитать, фразы хоть и общие, но там есть смысл, сорри конечно что не придумал своих 😀
Не сотвори себе кумира...
Описание части профессии и указание на то, что человек является публичным, а также упомянуты взаимодействие с профессиональным окружением, которые разделяют точку зрения этого человека, по вашему это является созданием кумира ? Ну ок 😄 Расскажите пожалуйста, как вы считаете нужно правильно описывать человека другим образом.
когда я был ребёнком я пил молоко грудное молоко так как выбора не было 🤦♂️
где гарантия что я после полезной невкусной еды не буду отстаивать очереди в больничках и ходить в аптеку? статистика заболеваний и смертей от чего? эти люди ели всю жизнь одни и теже продукты? от одного и того же производителя? с одним и тем же содержимым?
сильным и красивым перед смертью в 100 лет ты точно не будешь. по аптекам и больничкам так же придётся бегать. или ты думаешь что полезная еда это волшебная еда и ты в 100 лет будешь себя чувствовать на 20? как ты определяешь что эта еда полезная? каждый продукт в лабораторию носишь?🤦♂️
смысл отказываться от вкусной еды ради того чтобы быть здоровым и чуствовать себя хорошо когда и так здоровый у чуствуешь себя хорошо?
это был намёк на то что твой мозг пострадал от полезной еды и последствия мы сейчас тут все читаем.
Что если я покажу сейчас, как написанное мной ранее говорит известный профессионал с огромным опытом в диетологии, и уважаемый человек в узких кругах среди медиков и спортсменов.
Как думаете, сразу переобуетесь или будете стоять на своем, как более знающий и опытный в этих делах ? 🤦♂️ 😆
Вы правда хотите жить до 120 лет? В веселой компании с Паркинсоном и Деменцией?
Сегодня медицина умеет продлевать жизнь практически всем человеческим органам (лечить их, протезировать). Кроме одного! Мозга! А он, увы, не рассчитан на функционирование до 120((( Спросите у любого психиатра.
Кто о чем 😆
какай чушь. если где то в мире есть вкусная еда, то это значит что моя еда вкусная теперь перестаёт быть вкусной. я не могу каждый день ездить куда то в мире чтобы поесть той вкусной еды.
не всегда полезная невкусная. полно вкусной полезной еды.
зачем мне сбалансированное питание? нахрена все эти свистопляски? ем то что нравится и не парюсь.
Когда были ребенком нам нравился вкус грудного женского молока и это было вкусно, а сейчас ? Понятию "вкусно" нет точно определения, это просто оценка по отношению к другим уже известным нам вкусам. Мозг со временем умеет забывать вкусы, по этой причине мы не помним, какой вкус у грудного женского молока, наверняка это было вкусно 😄
На сегодняшний день есть 2 вида еды: полезная и не полезная еда.
Не полезная еда: Сокращает жизнь, а перед этим заставит регулярно отстаивать очереди в больничках и ходить в аптеку. В целом просто ухудшит жизнь, также такая еда стоит дороже. Вот именно тут начинаются все "свистопляски" по моему это очевидно, чтобы еще больше убедится в этом, можно поизучать статистику заболеваний, смертей и т.д.
Полезная еда: Употребляя такую еду, совсем не означает, что мы подливаем себе жизнь до 120 лет. Мы всего лишь сохраняем здоровье и улучшаем качество самой жизни. По возможности мы остаемся сильными и красивыми до самого конца. Еще одним приятным бонусом на сегодняшний день является то, что такая еда стоит дешевле (пока что 😁)
Правильное питание это никакая не диета, это очень важно понимать. Любая диета это всегда временно, а тут именно образ жизни. Как я написал ранее, если сравнивать 2 вида еды, то "не полезная еда"будет всегда вкуснее, она просто вне конкуренции.
Раз и навсегда отказавшись от вкусной не полезной еды, мы так или иначе забудем вкус. Употребляя только полезную едупривыкнем и она станет для нас очень вкусной.