Ты совсем перевернул мои слова....
юни, любой историк опирается на авторитетность источника. Вы дали ссылку на некого "galkovsky". Кто он? Блог не является источником получения достоверных данных. В лучшем случае википедия. И то с натяжкой.
Карточка на товар есть? :D
Общаюсь со многими ребятами из Киева. Да не Бандеровцы они там :)
Просто есть маргинальные личности и продажные политики, а глупое население ведется на их пропаганду в политических целях. Впрочем в России так же.
Ну а то, что Украина хочет в Европу - их выбор. Нам, Москвичам - пофиг
Да по любому Сталин с Адиком уже определили зону влияния и распила Финляндии и Польши.
Какой ВИКИ? Я историк по образованию.
Я все аспекты смотрю независимо и беспристрастно. Где СССР был крут, а где начал сам.
Просили и имели аэродромы и доступ в порты для высадки своих войск в Финляндии. Поэтому СССР и развязал войну с Финляндией. Предотвратить это.
И да, я наверно всех шокирую - но войну в Финляндии начал СССР.
Артиллерийский обстрел со стороны Финляндии по СССР была подстава советской разведки для повода к началу войны.
Так стоп. Опять если бы да кабы.
Вопрос был: в каком году начались военные действия у СССР и Британии. Обе страны уже начали с 1939 размазывание войны.
Ну нам в этом помогали Американцы. Но затащил катку СССР
Формально -да не союзник. Но немецкие базы там уже были.---------- Добавлено 22.04.2020 в 18:51 ----------
?????????????
Советско-финляндская война (1939—1940)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1939%E2%80%941940)