Jack SparroW

Jack SparroW
Рейтинг
212
Регистрация
06.12.2012
Должность
Капитан
Смекаешь?
donc:
А то у тебя СССР начал воевать с Германией в Финляндии в 1939

Ты совсем перевернул мои слова....

юни, любой историк опирается на авторитетность источника. Вы дали ссылку на некого "galkovsky". Кто он? Блог не является источником получения достоверных данных. В лучшем случае википедия. И то с натяжкой.

koketkade:
Таварисчи, скажите, почем нынче гречка и имбирь для пролетариата?

Карточка на товар есть? :D

Enroko:
Когда из Киева убегут последние бандеровцы

Общаюсь со многими ребятами из Киева. Да не Бандеровцы они там :)

Просто есть маргинальные личности и продажные политики, а глупое население ведется на их пропаганду в политических целях. Впрочем в России так же.

Ну а то, что Украина хочет в Европу - их выбор. Нам, Москвичам - пофиг

zahar-zaharych:
Потому шта поделили с адиком в 39-ом. Кому что брать. А не потому шта.

Да по любому Сталин с Адиком уже определили зону влияния и распила Финляндии и Польши.

donc:
Да ну? Залез таки в вики? Браво! делаешь успехи.
__________________

Какой ВИКИ? Я историк по образованию.

Я все аспекты смотрю независимо и беспристрастно. Где СССР был крут, а где начал сам.

Enroko:
А можно ссылку на то как немцы нечто просили у Финов для удушения Ленинграда? Более чем уверен что ссылки не будет

Просили и имели аэродромы и доступ в порты для высадки своих войск в Финляндии. Поэтому СССР и развязал войну с Финляндией. Предотвратить это.

И да, я наверно всех шокирую - но войну в Финляндии начал СССР.

Артиллерийский обстрел со стороны Финляндии по СССР была подстава советской разведки для повода к началу войны.

donc:
Немцы бы легко взяли Ленинград, если бы имели возможно наступать со стороны Финляндии.

Так стоп. Опять если бы да кабы.

Вопрос был: в каком году начались военные действия у СССР и Британии. Обе страны уже начали с 1939 размазывание войны.

Enroko:
Мы освободили Европу и фактически весь мир

Ну нам в этом помогали Американцы. Но затащил катку СССР

donc:
Формально не считалась она союзником

Формально -да не союзник. Но немецкие базы там уже были.

---------- Добавлено 22.04.2020 в 18:51 ----------

donc:
Финляндия (25 июня 1941 — 19 сентября 1944)

?????????????

Советско-финляндская война (1939—1940)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1939%E2%80%941940)

Всего: 1580