Просадка сайта после 16 мая

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#141

Самое интересное что в топ вылез самый шлак который видно что крутят ПФ, самые жесткие однотипные дорвеи)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#142
LawbreaK:
По накрутчикам,
.... максимально достоверные данные (толокеры, огромная история аккаунтов и прочее).

Вот здесь поржал

Вы искренне считаете что толпа безграмотных толокеров смогут БЕЗ ... т.е. объективно дать оценку "тематике" и запросу?

И причем здесь "огромная история аккаунтов", т.е. молодым и новым в выдаче делать вообще не чего?

Когда до вас доПРЁТ, что ПФ есть ГЛАВНЫЙ суммарный фактор определяющий ранжирование в выдаче и с накрутчиками можно бороться только вылавливанием по ОДИНАКОВОМУ алгоритму воздействия на сайт по КОНКРЕТНОМУ ЗАПРОСУ

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#143
serp_1:
Сегодня яндекс выкинул окончательно многие проекты, никогда никаких накруток не было. А что касается ответов от яндекса что все впорядке с сайтами это все вранье естественно, если они признаются что у них что-то сломалось то цены на их акции упадут естественно.

Да, похожая картина на 2 сайтах. Конкуренты отвалились. 😡

RO
На сайте с 18.06.2017
Offline
23
#144

На мой взгляд, предположение что произошел сброс ПФ вполне обосновано. Первоначально заметил, что просели мои самые топовые по трафику статьи, многие из них закрепились в топе с самого опубликования (были подброшены Яндексом в топ, собрали ПФ и остались там после индексации) и держались там год-два. Когда собирал позиции заметил, что позиции по некоторым группам статей даже выросли, там что это мало похоже на МПК. Никогда не занимался накруткой ПФ (наслышан, что это прекрасно работает в ПС Яндекс), но видимо мой сайт стал сопутствующей потерей. Бывает. Понятно, что для меня это трагедия, но для Яндекса всего лишь изменение алгоритмов.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#145

Сброса точно нет ПФ.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#146
jacksparrow:
Очень похоже на перерасчет ПФ. Обнулили всех и пересчитывают заново
datot:
Кстати, да
Сайты, которые крутятся на нормальных оболочках и уникальными шаблонами, те на местах, редкие проекты просели. У меня просел эксперимент на термодряни. Все другие не публичные шаблоны только в рост даже с частотой "!" более 100К

Согласен полностью

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#147

Должно всё вернуться на место, надеюсь.

Иначе - полностью бредовая, необъяснимая ситуация.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#148
Алексей Питерский:
Сброса точно нет ПФ.

Ты ещё не понял - сейчас модно всё обнулять и сбрасывать :D

jpg 190268_9_trinixy_ru.jpg
Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#149
datot:
Вот здесь поржал
Вы искренне считаете что толпа безграмотных толокеров смогут БЕЗ ... т.е. объективно дать оценку "тематике" и запросу?
И причем здесь "огромная история аккаунтов", т.е. молодым и новым в выдаче делать вообще не чего?
Когда до вас доПРЁТ, что ПФ есть ГЛАВНЫЙ суммарный фактор определяющий ранжирование в выдаче и с накрутчиками можно бороться только вылавливанием по ОДИНАКОВОМУ алгоритму воздействия на сайт по КОНКРЕТНОМУ ЗАПРОСУ

Нет, конечно. Я вообще не про оценки толокеров, я про их поведение и историю и то лишь по касательной. Суть как раз в том, что бы влияние оказывали проверенные пользователи, живые, с большой историей интересов, активностей и прочее. И чем выше условная переменная "натуральности", в том числе во времени, тем выше эффект от ПФ.

В идеале что-то типа:

1. Наличие Яндекс.Почты и активность в ней (ответы, пересылки) в уникальности активности.

2. Срок отслеживания активностей (по тому же аккаунту, браузеру, прочее).

3. Совершение транзакций.

4. ...

Т.е. те вещи, которые бот повторить не сможет, а если и сможет, то его цена будет такой, что никакого дохода не хватит для окупаемости вложения и срока этого вложения.

А толокеры - это не к их оценкам сайта, а к их поведению, различию в поведение. Т.е. создание некой средней модели решения задачи. Получается на выходе 3 модели: реального пользователя, толокера и бота для отсечения именно последних.

"т.е. молодым и новым в выдаче делать вообще не чего"

Речь вообще не о сайте, а о влияние на ПФ пользователей, которые имеют максимальную возможность быть реальными.

---------- Добавлено 22.05.2020 в 13:30 ----------

В общем как хабрасила или система репутации здесь.

+ или - к репутации здесь или карме на Хабре определяется репутацией или силой того, кто этот плюс даёт. Ну вот у меня, допустим, аккаунт с Яндекс.Директ, РСЯ, почтой, история лет 15, транзакций на, ммм, много, с теми же вебмастерами, метриками и прочее, что даёт Яндексу понимание, что я реальный, живой человек и что мой вклад в расчёт ПФ должен быть огромный. И, наоборот, боты, которые не совершают покупок, не имеют почту, находятся по хвосту в неделю/месяц/год жизни, не покупают на условном Озоне и не ездят в Яндекс.Такси, должен иметь сильно меньше веса. Если в среднем по дому на одного меня приходится 10 000 ботов, то их влияние надо сокращать кратно средней температуре для избежания суммарного эффекта.

Опять же, поставит мне + или - в репутацию 10 000 свежерегов, у меня репутация миллион не будет. Тут система другая, да. Но это уже есть и у Яндекса, по сути же это скорринг обыкновенный, который не просто собирают, но и давным давно перепродают, в том числе банкам. Для этого БигДата и нужна, так или иначе.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#150
LawbreaK:
Нет, конечно. .

Т.е. чел, который вышел в интернет и ищет слона, должен иметь историю от Адама, т.е. от почты в яндексе до подписки на хабр? ? НЕ смешите.

Профили пользователя программно создаются легко и без проблем, а Яндексу НАПЛЕВАТЬ сколько лет мальчику, который ищет девочку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий