Много левых переходов из соц. сетей на сайт - какой смысл накручивать?

1 234 5
slaid89
На сайте с 22.04.2009
Offline
84
#21

В Facebook коллеги подсказали, что на эти даты, когда началась накрутка, пришлось обновление в программе для накрутки ПФ (название проги тут называть не буду). При обновлении как раз внедрили возможность эмулировать переходы из соцсетей.

По поводу иммитации прямых переходов - скорее всего делается через ту же прогу. Просто накрутку соцсетей проще отследить в Метрике (прямых переходов на моих сайтах и так было немало, а с соцсетей было близко к нулю).

Я в Блоге.ру (http://yavbloge.ru)
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#22
slaid89:
В Facebook коллеги подсказали, что на эти даты, когда началась накрутка, пришлось обновление в программе для накрутки ПФ (название проги тут называть не буду). При обновлении как раз внедрили возможность эмулировать переходы из соцсетей.

Есть мысли, как с этим бороться? Как понимаю, блочить ip не очень-то помогает в этом деле. Яндексу на это насрать, даже если платонам ссылку на эту прогу кинуть, о которой Вы пишите. Товарищи предлагают самим начать контр-меры в виде встречной аккуратной накрутки.

slaid89
На сайте с 22.04.2009
Offline
84
#23
jsmith820:
Есть мысли, как с этим бороться? Как понимаю, блочить ip не очень-то помогает в этом деле. Яндексу на это насрать, даже если платонам ссылку на эту прогу кинуть, о которой Вы пишите. Товарищи предлагают самим начать контр-меры в виде встречной аккуратной накрутки.

Платон советует отслеживать позиции накрученных страниц. Если они упадут - предлагает писать им с примерами упавших запросов.

Что-то делать с нашей стороны.... Не вижу каких-то действенных способов. Встречная накрутка - штука сомнительная.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#24
slaid89:
Это наводит на мысль, что переходы реально совершаются не через соц.сети, а программно (как реферальный спам)

зенопостер научился реферера подставлять.

slaid89:
Для чего это делается?

понизить сайт

slaid89:
Неужели такая примитивная анти-накрутка работает?

зависит от количества и качества ботов.

при определенных условиях работает и в плюс, и в минус тоже открутить можно.

jsmith820:
Есть мысли, как с этим бороться?

никак. Разве что накручивать в плюс, но это если мсье испытывает нехватку адреналина.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#25
sunstreet:
но это если мсье испытывает нехватку адреналина.

AJ
На сайте с 03.03.2009
Offline
90
#26
skapunker:
приличное количество ха ха ха))
И сайт твой с вероятностью в 95% обычный ГС, так что не парься вообще кто туда заходит.
еще меньше считай каждые 30 переходов и больше делом занимайся.

Интересно, как вы определяете вероятность 95% обычный ГС, если даже не знаете о каком домене идет речь? Может у вас алгоритм есть, какая-то шикарная формула, методика?

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#27
jsmith820:
Само собой, это не люди.

Что все тут панику подняли, "накрутка, накрутка..."

Да кому вы нужны крутить что-то вам через соц сети? Это все бестолку и незачем.

Массовое увеличение переходов из соц сетей связано с коронавирусом, народ дома сидит в соц сетях, делать нефиг вот и кликают на все ссылки что попадаются. У меня самого всплеск трафика на статейном сайте в 10 раз.

А то, что просмотры 15 сек, - сайт не понравился и вышли.

С этими накрутками совсем уже мания у народа.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#28
jacksparrow:
Что все тут панику подняли, "накрутка, накрутка..."
Да кому вы нужны крутить что-то вам через соц сети? Это все бестолку и незачем.
Массовое увеличение переходов из соц сетей связано с коронавирусом, народ дома сидит в соц сетях, делать нефиг вот и кликают на все ссылки что попадаются. У меня самого всплеск трафика на статейном сайте в 10 раз.
А то, что просмотры 15 сек, - сайт не понравился и вышли.

Ну вот к сожалению это не так, какая-то шляпа всё-таки происходит. :( Вот, гляньте. Тут из живого только ВК, но у меня там и группа, оттуда и трафик нормальный. И такое вот каждый день. Похоже это на реальных пользователей? 😒

Даже солдаты на плацу так слаженно не маршируют.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
AnreyJ:
Интересно, как вы определяете вероятность 95% обычный ГС, если даже не знаете о каком домене идет речь? Может у вас алгоритм есть, какая-то шикарная формула, методика?

Он все сайты так называет, забей.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Matvey_Net
На сайте с 04.09.2007
Offline
115
#30

Если я все правильно понял, программа научилась кликать по рекламе Adsense на сайте, или кликать по всему подряд, хорошо что клики не засчитываются:

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий