УУУУУ... вы бензин в огонь подлили :D
Щас тут бомбанет )))
Enroko, такая дискуссия за/против СССР только подтверждает его величие. Как и Ленина.
Чем маштабнее страна - тем больше критика и противников/завистников
Нынешняя РФ с Путиным во главе это Гондурас тот ещё
Немцы проиграли антанте. А Россия сдалась немцам, как Ленин и обещал своим спонсорам.
zahar-zaharych, не-не Сталина сюда не надо. Это тиран жутчайший.
Это было поражение да.
Может тебе фотку моего диплома прислать?
Я историк по образованию :)
Забавные те люди, которые думают переписать историю.
Нравится он вам всем или нет. Он был. И был великий. И страну построили великую, сверхдержаву между прочим.
Это слишком далеко. 1812 год - другая идеология, другой научно технический прогресс. Да и в 1812 году Россия была мировым лидером.
Кто это сказал? Я такого не писал...
Ленин получал средства из Европы на революционную деятельность в Российской империи.
Он поступил как расчетливый политик. Взял деньги у немцев на революцию, на свержение монархии. Добрался до власти и опрокинул немцев_)))
Смекалистый дядька был