Живу в Чехии, приехал на пару дней в Питер, из гостиницы шаришься по чешским сайтам в поиске покупки iPhone. Завтра поедешь домой. Будет полезна рекламодателю эта реклама? Нет.
Тут должен быть выбор у рекламодателя, показывать рекламу на иностранных сайтах или нет. Ее эффективность зависит от ниши.
А если он приехал в гости, в командировку и тд, зачем ему показывать нашу рекламу, которая рассчитана на владельцев бизнеса, постоянно проживающих, а не гастролеров. Это же не услуга доставки пиццы или бронирования отеля...
Нужно в настройках (как минимум) сделать параметр запрета показа рекламы на иностранных площадках.
Владельцу сайта абсолютно болт на рекламодателей, его интересует только прибыль, а вот Яндекс принимает, модерирует площадки и по хорошему должны отсеивать всякий шлак, но им тоже болт на рекламодателей.
Когда ссылочные бюджеты перешли в Директ, Яндекс х.й забил на клиентский сервис. У них монополия, хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся.
С точки зрения ВМ сайта все логично, он монетезирует сайт максимальным образом.
С точки зрения Яндекса тоже все логично, чем больше сайтов, тем больше показов, тем больше кликов, больше выручка. Даже если сайт не русскоязычный.
А вот с точки зрения рекламодателя не вижу логики в показах рекламы на иноязычных сайтах.
Сколько в Москве проживает граждан СНГ? Пусть Яндекс включит все сайты СНГ в РСЯ, ведь релевантные же показы🍿
Как это не важно? Я же написал, что сайт полностью на армянском, зачем на нем показывать русскоязычную рекламу? По вашему это нормально? Часто такие примеры встречаете?
Как исключать площадки я в курсе! Вопрос каким образом в РСЯ попал сайт с контентом на армянском??? Таргетинг же по России!
Вот если с ручным управлением и с таргетингом по ключевым словам, на таком гов..е показы идут, тогда какое качество трафика и площадок с автотаргетингом:D---------- Добавлено 15.10.2019 в 15:57 ----------
Причем тут Москва? Написал же, что кроме Москвы и МО.
С вашей логикой в РСЯ по Москве должно быть 30-40% Таджикских и Узбекских сайтов))))
Добрый день коллеги!
Подскажите, ранжирование турбо страниц идет по контенту, который в RSS выгружен или все таки по контенту самого сайта, а турбо просто как визуальная оболочка?
Ну кто там еще? Сайты каталоги, справочники, карты? По кампаниям они в топе почти везде.
Постепенно снимайте, в любом случае придется от них избавится, рано или поздно. Просадка скорее всего будет первое время, но потом наоборот вырастут позиции.
Я бы порекомендовал подкупать тематические ссылка с трастовых сайтов по вашей тематике. Только ищите на прямую, а не через биржи, т.к на биржах сейчас только мусор, либо цена 2-3 конца.
Ну судя по твоим вопросам и советам, те самое то на ответы мэйл ру, а не тут лицом торговать🤣