"Хары бредить господа!" или давайте поставим точку в вопросе налогов с адсенса!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#51
_Ad:
обычное сообщение о пришедшем переводе.. Заполняется работником на бумажке (иногда совсем левой по причине отсутствия вменяемых бланков). Часто даже не написано от кого..

Все равно мне надо это видеть :) Это даже скажем если не в общественных целях, то хотя бы для себя это вопрос с юристом проработать. Хочется все таки разобраться в теме и если есть нормальный вариант, то спокойно работать и платить налоги.

Поэтому если кого-то не затруднит, поделитесь пожалуйста. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Dozer081
На сайте с 03.03.2010
Offline
68
#52
a_kanaryov:
закон работает только на бумаге:)


так же как и закон об азартных играх: подпольные клубы работают и налоговая и менты знают, - не выгодно прикрывать свой же источник дохода🚬

Согласен на 100%

Сам с юга Украины, доход конечно поменьше (около 300$ в месяц) но вопрос о налогах тоже волнует

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#53
_Ad:
Неправда. у меня на почте ничего не заполняют.. Паспорт берут смотреть на предмет адресности платежа.

Если посетителей много - то при Вас не заполняют. Просто ставят отметку на бланке перевода (код подразделения, выдавшего паспорт + адрес регистрации), а затем в конце рабочего дня заполняют официальный бланк. Есть внутренняя почтовая инструкция на основе ФЗ, который я выше указывал.

_Ad:
И суммы там не 15 и 30 тысяч а 250 тысяч.

Читайте внимательнее текст закона, там чётко указаны суммы. В новой редакции - это 15.000 рублей. Большие суммы (250.000, а ранее 600.000) - это суммы, которые проверяются в первую очередь и незамедлительно. А 15.000 - это сумма транзакции, о которых должны поступать данные в ФСФМ.

_Ad:
обычное сообщение о пришедшем переводе.. Заполняется работником на бумажке (иногда совсем левой по причине отсутствия вменяемых бланков).

Вы точно Рапиду хоть раз получали? У меня на сей счёт большие сомнения. Вообще-то чек об оплате распечатывается на электронном кассовом аппарате и там всегда указано:

Отправитель: НКО "Платёжная система Рапида"

Сумма перевода: ..... рублей ... копеек

Сообщение о переводе: Оплата Adsense

_Ad:
Если все это считать доходом, то налоговая сдохнет, думается, все это проверять у каждого первого гражданина..

К сожалению, по действующему законодательству все почтовые переводы (за исключением переводов от родственников первого круга - мама, папа, сын, дочь, жена, муж) являются доходом и требуют уплаты с них налогов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#54

Kamchess, вы всё время ссылаетесь на законы, но не говорите на какие (и уж тем более не указываете параграфы и пункты)..

Единственный закон, который вы указали, это "О противодействию терроризму". Я вам кинул ссылку на вполне актуальную версию этого закона (из базы Гаранта), там нет ни слова про деньги вообще и про про проверку каких-либо сумм в частности. Т.е. предоставили ложную информацию..

Закон про "О противодействии легализации доходов..." содержит кое-что.. да.. Но только насчет отправителя перевода.. Там опять же нет ни слова про получателя платежа и про 15 тысяч рублей, ради которых данные куда-то отправляются..

Если вы там это нашли, сообщите пожалуйста точное название закона, его номер, дату и пункт, в котором вы такое вычитали..

Идентификация - это просто теперь паспорт просят показать, а раньше такие операции можно было проводить без паспорта..

Во вторых, я читал информацию о ФСФМ.. Там суммы 250 000 вообще не фигурируют.. Это лимит на сумму почтового перевода, которую можно за один раз отправить. Там есть про 600 000 рублей, да..

Если вы вычитали про 250 000 руб вместо 600 000, то точно такая же просьба как и выше, укажите конкретный закон.

И в третьих, тот же самый вопрос по закону, по которому переводы, которые не от родственников..

По моему это уже вообще ни в какие рамки не входит, выяснять были ли родственники те, кто отправлял перевод.. А как же законодательно закрепленное право на тайну "почтовых отправлений"? Переводы там явным образом указаны как вид почтового отправления.. Гарантируется конституцией между прочим.

Неаргументированные заявления сами знаете как называются..

По поводу "Сообщение о переводе: Оплата Adsense", я такого в упор не помню. К сожалению, бумажки о переводе на храню. Но на след.неделе должен придти, я посмотрю внимательно. Пока по поводу этого пункта спорить не буду..

Chekar
На сайте с 31.03.2010
Offline
31
#55

Такой вопрос: если АдСенс оформлен на родственника (который как оказался является ЧП, но уже 2-й или 3-й месяц показывает налоговой что "не ведет предпринимательской деятельности") может ли он заплатить налог как физ. лицо в конце года подав декларацию о доходах?!

Т.е может ли частный предприниматель, не ведущий предпринимательской деятельности на данный момент, платить налог как физ. лицо , а не ЧП?!

Покупаю сайты до 4000$. Пишите в ЛС.
S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#56
Kamchess:

Вы точно Рапиду хоть раз получали? У меня на сей счёт большие сомнения. Вообще-то чек об оплате распечатывается на электронном кассовом аппарате и там всегда указано:
Отправитель: НКО "Платёжная система Рапида"
Сумма перевода: ..... рублей ... копеек
Сообщение о переводе: Оплата Adsense

Вот вот.

Вопроса в том доход это или нет по-моему вообще нет.

И проследить цепочку от почты, до adsense с учетом, что в чеке ясно написано, за что перевод и далее некие цифры, видимо внутренние номера рапиды, вообще не состовляет труда... при условии, что этим кто-то будет заниматься и это кому-то понадобится.

Вопрос лишь в том, как платить налог и платить ли. Т.к. все существующие схемы уплаты налога вызывают много вопросов. Может быть кроме создания ООО которое съест все заработки.

Как правильно кто-то писал, если государство хочет собирать налоги - надо работать. Оно не хочет. Законов нет. Как платить - никто не знает и не понимает. Отдавать деньги, чтоб потом на тебя завели дело за незаконное предпренимательство мало кто хочет.

Ну.. поэтому у нас и работает в стране море таксистов, рынков с бабулями, и фрилансеров.

Unlock:

Все равно мне надо это видеть Это даже скажем если не в общественных целях, то хотя бы для себя это вопрос с юристом проработать. Хочется все таки разобраться в теме и если есть нормальный вариант, то спокойно работать и платить налоги.

->>

jpg img002.jpg
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#57
_Ad:
Там опять же нет ни слова про получателя платежа и про 15 тысяч рублей, ради которых данные куда-то отправляются.
Если у работников кредитной организации или организации федеральной почтовой связи возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, кредитная организация или организация федеральной почтовой связи обязана не позднее рабочего дня, следующего за днем признания такой операции подозрительной, направить в уполномоченный орган сведения о такой операции в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Требования настоящей статьи не распространяются на переводы денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов, осуществляемые кредитными организациями на сумму, не превышающую 15000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15000 рублей.

Это выдержка из №121-ФЗ в редакции от 08.12.2009.

Это я к тому, что сейчас у работников почты имеется внутренняя инструкция считать все переводы свыше 15.000 рублей сомнительными и на них заполняется специальный бланк, который отправляется в ФСФМ.

_Ad:
По поводу "Сообщение о переводе: Оплата Adsense", я такого в упор не помню.

Вон Вам человек выше напомнил. 😂

_Ad:
на след.неделе должен придти, я посмотрю внимательно.

Вообще-то Рапида какбэ в начале месяца приходит. На следующей неделе точно не будет. ☝

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#58
Это выдержка из №121-ФЗ в редакции от 08.12.2009.
Это я к тому, что сейчас у работников почты имеется внутренняя инструкция считать все переводы свыше 15.000 рублей сомнительными и на них заполняется специальный бланк, который отправляется в ФСФМ.

ну вы бы хотя бы сами прочитали бы б, что там написано.. Там же ж написано, "инофрмация о плательщике".. Про получателя там ни слова нет..

Если рапиду (как отправителя перевода) вдруг начнут подозревать в отмывании бабла, тогда есть повод воспользоваться этим законом..

а начнут ее подозревать только если она вдруг решит не указывать данные из п.7а статьи откуда вы скопипастили.. Но опять же, все это касается отправителя.. Получатель платежа в законах вообще не упоминается.

Кроме того, суммы оговориваются только в отношении к кредитным организациям (второй абзац из вашей цитаты закона). Почтовые переводы к этому не относятся. Почта не кредитная организация, значит эти пункты к ним вообще не применимы в плане разнообразных лимитов. На почте лимит один - 250 тысяч за один перевод.

Про внутреннюю инструкцию работников почты - обоснованно сомневаюсь... Но даже если она есть, то она должна ссылаться на этот закон, а там опять же про получателя ничего не сказано..

Если там (во внутренней инструкции) фигурирует и получатель, то тогда почта по каждому переводу оформляет две таких бумажки - когда перевод отправлен и когда он получен, а это тупо.

И еще один довод в мою пользу - рапиде уже скоро 2 года.. Поправки в законе тоже 2009 года.. Я не встречал в интернете информации, что кто-то огрёб проблем с налоговой, получая переводы.. Из банков постукивают, но почта в таком замечена не была.

и к тому же.. ФСФМ вроде как должна следить, чтобы деньги криминальный характер не носили.. Налогами она не заведует..

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#59
Это я к тому, что сейчас у работников почты имеется внутренняя инструкция считать все переводы свыше 15.000 рублей сомнительными

Это Вас, уважаемый, кто-то обманул. Почитайте определение "сомнительной" операции:

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
1) операции с денежными средствами в наличной форме:
снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;
покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 88-ФЗ)
приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;
получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства;
внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме;
Основаниями документального фиксирования информации являются:

запутанный или необычный характер сделки, не имеющей очевидного экономического смысла или очевидной законной цели;

несоответствие сделки целям деятельности организации, установленным учредительными документами этой организации;

выявление неоднократного совершения операций или сделок, характер которых дает основание полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

и дальше по списку.

Определяющим критерием является не только сумма перевода, но и ее характер. Сомнительный - когда нельзя однозначно установить кого-то из участников перевода и сам перевод непонятно с какой целью. В нашем случае отправитель - серьезное юрлицо, перевод строго в рамках хоздеятельности, так что согласно инструкции под подозрительные скорее попадут регулярные переводы свыше 15000 рублей от Васи Петрова для Пети Васечкина. Это для сведения любителей обнала через обменники.

Подпись находится на реконструкции.
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#60
Unlock:
Те кто работает с рапидой, можете выложить квитанцию о поступлении денег? Попробую с юристом и налоговой этот вопрос проработать. Если будет что-то толковое, то отпишусь здесь. Хотя тут мнений много разных и врядли будет что-то новое, а главное четкое.

Ну, квитанцию уже выложили, а вот и то, что потребует налоговая (х.з. с какой суммы, но мне требование в первый год прислали, а в этом я сразу с декларацией сию справку подал.)

jpg rapida.jpg
Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий