"Хары бредить господа!" или давайте поставим точку в вопросе налогов с адсенса!

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#31
Зато такие кто "Я пару лет назад вывел, а мне сегодня письмо страшное пришло" попадаются хоть и очень редко, но бывают.

Примеры в студию!

Один из способов - на почте заполнять все бумаги левой рукой и подписываться ею тоже. ;-)

Не бойтесь вы так. Срок давности у данного злодеяния есть полюбому. Я поддерживаю фразу - пусть дороги сначала сделают.

Да и злодеяние не такое уж и серьезное.

В любом случае доказать, что вами совершенно это злодеяние будет очень тяжко.

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#32
Zerpo:
Примеры в студию!
Один из способов - на почте заполнять все бумаги левой рукой и подписываться ею тоже. ;-)

Если бы Вы внимательно почитали, увидели бы, что пример я этот привел в качестве цитаты, кои встречаются все же на форумах (в том числе и на этом, если бы Вы внимательно читали его) время от времени... не мой случай. 🚬

Zerpo:
Не бойтесь вы так. Срок давности у данного злодеяния есть полюбому.

Если бы Вы были внимательны к постам, написанным мной ранее, Вы бы поняли, что я один из тех, кто как раз таки и не сильно боится, поскольку налоги я плачу 🚬

Zerpo:
Я поддерживаю фразу - пусть дороги сначала сделают.

Поддерживайте что Вашей душе угодно, и об этом я писал. У каждого есть одно неоспоримое право - выбора, как ему поступать. У меня вот ребенок в детский сад ну почти бесплатно 😂 ходил, среднее образование ну почти бесплатно 😂 получает....

Zerpo:
Да и злодеяние не такое уж и серьезное.
В любом случае доказать, что вами совершенно это злодеяние будет очень тяжко.

Тут уж скорее действует народная мудрость "Закон что дышло, куда повернут, туда и вышло." Вопрос в том, кто поворачивать будет.

И не стоит думать, что я агитирую тут кого-то платить налоги, ни в коем случае. Достаточно вернуться на предыдущую страницу и прочесть о моем отношении к этой очередной теме и об обоснованиях такого отношения.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#33

Ура! Еще один топик домыслов и сомнений!

Dozer081
На сайте с 03.03.2010
Offline
68
#34

Интересует один вопрос. В Украине ситуация с налогами аналогичная или, все в этом плане полегче?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#35
PozitiFF:
Покажите, уважаемый, хоть одну тему, ... "Я оформил ИП и платил 6%, а мне сказали, что надо 13% платить".

Одно из обвинений Ходорковского: в 1998‑1999 гг., получив патент ПБОЮЛ, заключил соглашение о консультировании некоей иностранной компании и вместо подоходного налога заплатил лишь вмененный налог для ПБОЮЛ, сэкономив таким образом на уплате налогов.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#36

Ув. форумчане, перцы, чуваки, ребза, ну могли ограничится 3мя 4мя постами на тему того как я не последователен, как я не умею пользоваться поиском ну минусанули пару раз, я же не против. Только к сути дела у нас инфа реальная по теме есть? Мы в курсе, что кого-то взяли за жопу? Нет? Ну а если нет, то давайте под этим нет подпишемся пару раз. И каждый сделает для себя свои выводы.

Смысла писать о том, что если есть прецеденты, то выкладывайте нет, т.к. по видимому их нет. Закругляемся в общем.

S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#37

Интересна эта тема..

вопрос в основном к _AD и Ladycharm как наиболее разбирающимся, хоть и имеющим разные точки зрения.

1. Варианты если я плачу налоги как ИП или физлицо понятны. Для ИП почти все гладко(с виду, прецедентов пока не было), для физ лица есть вопрос о незаконной предпринимательской деятельности которую надо будет доказать. Известных прецедентов также пока нет.

2. Вариант если я не плачу:

Вопрос - какие могут быть последствия?

  • Никаких
  • Штраф или уголовная отвественность.

Идем дальше:

Если за 3 года я не уплатил менее 600 тыс руб., то это не считается крупным и с меня взымается налог и штраф от 10 до 40% от суммы неуплаты.

Для справки:
600 тыс руб налога за 3 года = 200 тыс налога в год \ 13% = 1,5 млн руб дохода в год = 128 тыс рублей дохода в месяц.
Т.е. до дохода 128 тыс руб в месяц с меня могут взять только штраф.

Если за 3 года сумма больше 600 тыс руб, то я попадаю под уголовную отвественность.

Согласно http://www.r59.nalog.ru/document.php?id=254342&topic=on59

видим что:

Отметим, что процедура привлечения физических лиц к уголовной ответственности за нарушения налогового законодательства постепенно усложняется.
Так, если до 1 января 2007 года налоговые органы сообщали обо всех таких фактах в 10-дневный срок со дня выявления указанных обстоятельств, то есть со дня принятия решения о привлечении к ответственности, то после указанной даты и до 31 декабря 2009 года материалы направлялись в органы внутренних дел, только если недоимка не погашалась в течение двух месяцев со дня истечения срока исполнения требования о ее уплате (п. 3 ст. 32 НК РФ). То есть, если налоговым органом после проведения налоговой проверки выставлялось требование об уплате налога в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 70 НК РФ, — в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующего решения и налогоплательщик исполнял данное требование, уголовная ответственность в отношении физических лиц не применялась.

Как уже отмечалось, с 31 декабря 2009 года пункт 3 статьи 32 НК РФ действует в новой редакции. Теперь, если в течение двух месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога (сбора), направленного налогоплательщику (плательщику сбора) на основании решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, он не уплатил в полном объеме указанные в данном требовании суммы недоимки, размер которой позволяет предполагать факт совершения нарушения законодательства о налогах и сборах, содержащего признаки преступления, пеней и штрафов, налоговые органы обязаны в течение 10 дней со дня выявления данных обстоятельств направить материалы в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Причем если налоговый орган, вынесший решение о привлечении налогоплательщика (плательщика сборов, налогового агента) — физического лица к ответственности за совершение налогового правонарушения, направил в указанном выше порядке материалы в органы внутренних дел, то не позднее дня, следующего за днем отправки, руководитель (заместитель руководителя) налогового органа обязан вынести решение о приостановлении исполнения принятых в отношении этого физического лица решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и решения о взыскании соответствующего налога (сбора), пеней, штрафа (до момента, пока он не получит сообщение от органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела или его прекращении). Основание — пункт 15.1 статьи 101 НК РФ.

Еще одним случаем возобновления процедуры взыскания налоговых санкций с физического лица является вынесение судом оправдательного приговора. Если же физическое лицо будет признано виновным и понесет уголовную ответственность, оно не будет нести ответственность, предусмотренную Налоговым кодексом.

Т.е. в переводе на русский. Меня как физ лиц могут привлечь к уголовной отвественности, только в случае если я за 2 месяца после выставления мне счета из налоговой не оплачу этот счет.

В противном случае - оплата налога и штрафа.

Тут уж надо быть полным идиотом если после письма из налоговой этот налог не оплатить.

Итого вывод:

если не платить, то по законам на текущий момент, максимум на что ты попадешь это на уплату самого налога и штрафа от 10 до 40% от налога - это уж как договоришься (максимум 655% от месячного дохода). Или ничего. Попасть под уголовку можно, но сложно.

Все ли я верно сейчас тут разлулил или где-то есть ошибки в логики?

Надеюсь написано понятно.

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#38

san13, в принципе все верно написано! НО! Не забываем момент про незаконное предпринимательство, хотя верно то что его еще доказать надо, что это предпринимательская деятельность, а не что-то другое.

И еще момент, можно выводить на всех членов своей семьи и родни, чтобы неуплаченный налог не превышал 600к и все будет хорошо :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#39
san13:
Тут уж надо быть полным идиотом если после письма из налоговой этот налог не оплатить.

Не факт. Если Вы понесёте уголовное наказание (а это, вероятнее всего, будет 1-2 года условно), Вам уже не нужно будет оплачивать налоги и штрафы. Тут каждый будет решать для себя.

Я, кстати, знаю людей, которые не платят 13% налога сразу, а просто откладывают его каждый месяц на "чёрный день" (то есть на тот день, когда придёт уведомление из налоговой). И через 3 года забирают сумму, которую с них не затребовали. И так уже много лет. Налицо профит по сравнению с обычной процедурой уплаты 13%.

_Ad:
почта не имеет такой привычки по собственной инициативе сливать куда бы то ни было данные.

К сожалению, здесь Вы были бы правы, если бы не ФЗ "О борьбе с терроризмом...", который обязывает любые официальные организации сообщать в ФСФМ все данные о денежных транзакциях суммой свыше 15.000 рублей (до 1 ноября было 30.000 рублей). Кто давно получает от Гугля деньги наверное обратил внимание, что при суммах свыше 30.000 рублей работник почты заполнял дополнительный листок с Вашими паспортными данными, кодом подразделения и адресом прописки. Сейчас такой же листок заполняется на все переводы свыше 15.000 рублей. Все эти листки отправляются в ФСФМ. Другое дело, что там (в ФСФМ) мелкие суммы (до 500.000 рублей) никому не интересны и просто игнорируются ввиду огромного числа информации о транзакциях (порядка 100.000 ежедневно). Где-то в Сети даже есть интервью с действующим руководителем ФСФМ...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#40

Kamchess офигенно правдоподобно! Я серьезно.

san13 довольно неплохо обощил то, что мы все и так давно знали.

Можно сделать такой вывод, что если налоговая начнет обрабатывать всю инфу, а потом складывать ее за год и смотреть итого, то по логике вещей кто то ее начнет интересовать, мы получим инфу (вопли на форуме) и успеем подготовится.

Все не так уж и страшно вроде, но расслабляться не следует, а с большими суммами (на мой взгляд больше 30 тыс р. уже сумма) надо что то думать уже сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий