Хотят отобрать домен!

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#11
MoMM:
ТЗ у них зарегистрирован в виде определенного написания, т.к. слова общеупотребительные... если у вас на сайте не так написано (шрифт, цвет и т.п.), то вам бояться нечего...

это если зарегистрировано только графическое ... а если словестное + графическое или только словестное?

... убрать из шапки названия проекта в виде ufa-rabota.ru оставив только "работа в уфе" и ... пусть бродят лесом

yandex.ru
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12
datot:
Попросите посмотреть регистрацию товарного знака "ufa-rabota.ru"
И потом выложите здесь - все дружно посмеемся над разводом.

Товарного знака "ufa-rabota.ru" нет.

Но есть "ufarabota.ru":

В формате PDF: http://webfile.ru/2577300

Opeth:
Это не товарный знак - это домен. Не беритесь на испуг. Не такие компании не могут отсудить "свои марки" - а уж этим, и подавно не видать. Наша судебная система основана на судебной практике - а в России таких прецедентов на моей памяти нет.

В РФ не прецедентная система права.

А судебная практика по делам, связанным с доменами - это вообще отдельный разговор.

Можете почитать обзор по таким делам на http://kolosov.info/cases.php

P.S. Если кому-то нужен поиск по БД товарных знаков (TM) - обращайтесь. Разовые поиски пока бесплатно.

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#13

Просто хотят запугать. Предполагаю, что даже бумагу могут какую-нибудь предоставить :) Тока её нужно будет проверить на липовость еще.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#14
Jet D.:
Товарного знака "ufa-rabota.ru" нет.
Но есть "ufarabota.ru":

ууууу .. тогда вообще идут бродить .... еще и кляузу на них повесить за вымогательство

leshii:
если я откажусь отдать им домен бесплатно
L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
#15

Арсен Эдвинович назвал номер документа (361286), свидетельство о регистрации товарного знака видимо имеется ввиду.

PO
На сайте с 23.01.2009
Offline
0
#16

объясните вежливо, что такие вопросы не решают по телефону. попросите изложить требования в письменном виде с приложением копий документов, подтверждающих правомерность требований.

могут прислать повестку из суда - липовую или купленную. не верьте.

отобрать ваш домен без "реальных пацанов" или больших денег невозможно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
Lestor_SB:
это если зарегистрировано только графическое ... а если словестное + графическое или только словестное?

хм, это сильно дорого стоит зарегистрировать словесное из общеупотребительных слов :) вряд ли им по карману такое "исключение" :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#18
leshii:
Арсен Эдвинович назвал номер документа (361286)

это оно: /ru/forum/comment/4246261

ну надо какой хитропопый этот Арсен Эдвинович ...

я бы на вашем месте зафиксировал требование "отдать бесплатно" и кинул бы на него кляузу в ментовку как за вымогательство (вы же физик, вот и в ментовку, мало .. Арсену Эдвиновичу не покажется)

Lestor_SB добавил 23.01.2009 в 15:44

MoMM:
это сильно дорого стоит зарегистрировать словесное из общеупотребительных слов

нифига, регистрации 2008 года говорят об обратном ...т.е. денег то стоит, но в принципе "на общих основаниях" если действовать через нормального поверенного ...

L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
#19

ё моё, точно, глянул на картинку 361286 там же UFARABOTA.RU товарный знак, без тире, а у меня ufa-rabota.ru, а че он мне звонит тогда вообще.

Вообще холдинг РДВ большой, например rabota.ru их сайт

TO
На сайте с 09.08.2004
Offline
97
#20

Глупости. Если ваш сайт с 2006 года, а они регистрируются с 2008 года, то ничего они отобрать не смогут. У меня был домен, который так же пытались отобрать методом запугивания судами и "гигантскими компенсациями". Открытом текстом в телефонную трубку послал на ХЭ. Больше не звонили.

Сайты в рунете в подавляющем большинстве не имеют Торговых Знаков. Так что же теперь, зарегистрировав товарный знак я смогу у них отобрать домен? нет! такое невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий