Хотят отобрать домен!

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#41

masterlak & Jet D., Обсуждается только то, что отберут домен или нет, раз вы считаете себя осведомленными, не уж то будете настаивать на том что домен "отберут"? Сомневаюсь.

А вот что будет с контентом домена и проектом в целом в будущем .. это уже совем другой вопрос и отдельная тема.

yandex.ru
[Удален]
#42
Lestor_SB:
не уж то будете настаивать на том что домен "отберут"

не уж то кто зна ет

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#43

Выходит начинаешь дело регистрируй сразу ТМ так что ли?

Дороговато получится однако.

Еще такой вопрос, если есть ТМ на Западе (из общеупотребительных слов), могу ли я зарегистрировать в России домен и ТМ аналогичные, и смогут ли в таком случае у меня это добро отобрать?

И является ли регистрация ООО с таким же названием какой то защитой?

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#44
Lestor_SB:
masterlak & Jet D., Обсуждается только то, что отберут домен или нет, раз вы считаете себя осведомленными, не уж то будете настаивать на том что домен "отберут"? Сомневаюсь.
А вот что будет с контентом домена и проектом в целом в будущем .. это уже совем другой вопрос и отдельная тема.

Именно это я и имел в виду, когда писал, что не в логотипе дело.

Соло:
Выходит начинаешь дело регистрируй сразу ТМ так что ли?

В идеале - да.

Соло:
Еще такой вопрос, если есть ТМ на Западе (из общеупотребительных слов), могу ли я зарегистрировать в России домен и ТМ аналогичные

Если TM не зарегистрирована в базе международных товарных знаков (Мадридская система международной регистрации товарных знаков) с указанием России - то в общем случае, да. А домен зарегистрировать можно любой свободный (отберут или нет - отдельная тема).

Соло:
И является ли регистрация ООО с таким же названием какой то защитой?

Да, за счет права на фирменное наименование, но это смотря от чего защищаемся. Надо понимать, что это не TM.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#45
Jet D.:
В чем он не прав? И почему? Будьте добры, обоснуйте свою точку зрения.

я чисто по человечески рассуждаю: ТС зарегистрировал домен позже оригинала, добавив тире, т.е. не внеся никакой оригинальной идеи в название домена - в этом моменте я вижу неправильный ход событий

(кстати, посещаемость у ufa-rabota раз в 20 выше, чем у оригинала, так что понятно, из-за чего сыр бор)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#46
Jet D.:
не в логотипе дело

в т.ч. в нем по части использования конкретной ТМ в текущий момент .. домен это уже второй вопрос

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#47
dspu:
я чисто по человечески рассуждаю: ТС зарегистрировал домен позже оригинала, добавив тире, т.е. не внеся никакой оригинальной идеи в название домена - в этом моменте я вижу неправильный ход событий
(кстати, посещаемость у ufa-rabota раз в 20 выше, чем у оригинала, так что понятно, из-за чего сыр бор)

ТС зарегал домен в 2006 году... ТМ получена в 2007 году... так что ТС может ни о чем не парится и посылать нафих всех требователей...

Максимум название сайта сменить, а домену точно ничего не грозит.

А насчет посещаемости, то там общий счетчик на сеть сайтов стоит... оригинал rabota55.ru

[Удален]
#48
Соло:
И является ли регистрация ООО с таким же названием какой то защитой

ООО с одинаковым названием может быть сколько угодно (даже зарегистрированных в одном доме). Ничего не даёт.

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#49
Jet D.:


Да. За счет права на фирменное наименование.

То есть, можно зарегить ООО и положить на всех не регя ТМ?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#50

При этом я не спорю с тем что ТС - откровенный тайпсквоттер и в принципе в плане деловой этики редиска конкретная, собственно поделом. Но факты таковы, что тайп-домен зарегистрирован ранее ТМ, даже не взирая на то, что оригинал тайпера ufarabota.ru существует с 2005 года и по всей видимости принадлежит дочке РДВ.

При этом абсолютно точно можно констатировать, что если РДВ озаботились тайпером, то перспективы убить контент на ufa-rabota.ru вопросов не вызывают. Но домен отобрать ... оснований не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий