Рег.ру или как забирают купленные домены!

12
Arhiper
На сайте с 03.04.2012
Offline
94
510

 Здравствуйте коллеги.  18.03.2024 был куплен домен в зоне. Shop. 

Данный домен сразу не активировали. Служба поддержки в течении 2 суток давала отписки, что решаем данный вопрос. 

20.03.2024 домен пропал с личного кабинета и выставлен на продажу с ценой более 200000 рублей.  И была дана отписка, что цена уже не актуальна. В связи с чем деньги мне возвращены за него. 

Вот такой бизнес "по русски" ведёт Рег.ру! 


Продажа - покупка доменов https://vk.com/domenarium (https://vk.com/domenarium)
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Online
101
#1
На аукционе у них часто такие замуты. Там половина доменов продают не обычные юзеры, а сами рег.ру. Если они накосячили с ценой выкупа то могут вернут домен обратно на продажу 😂
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#2
Поэтому я обхожу стороною все пост совковые "сервисы".
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

Я так думаю что аукцион тут не причем, ТС не верно написал, домен был не "куплен", а зарегистрирован в РЕГРУ.
Просто РЕГРУ случайно пропустил в свободную регистрацию по рядовой стоимости, да ещё и по акции домен, который по мнению реестра считается премиум. А ТС хотел на халяву зарегистрировать по дешевке этот премиум. Потому домен и не активировался сразу, а когда РЕГРУ разобрались, то откатили заявку на регистрацию и установили премиум цену.

Так что никаких аукционных замутов в данном случае нет, то ли ТП РЕГРУ не смогли нормально объяснить ТСу, то ли ТС не захотел понимать их, а предпочел ломиться на серч.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#4
bums #:

Я так думаю что аукцион тут не причем, ТС не верно написал, домен был не "куплен", а зарегистрирован в РЕГРУ.
Просто РЕГРУ случайно пропустил в свободную регистрацию по рядовой стоимости, да ещё и по акции домен, который по мнению реестра считается премиум. А ТС хотел на халяву зарегистрировать по дешевке этот премиум. Потому домен и не активировался сразу, а когда РЕГРУ разобрались, то откатили заявку на регистрацию и установили премиум цену.

Так что никаких аукционных замутов в данном случае нет, то ли ТП РЕГРУ не смогли нормально объяснить ТСу, то ли ТС не захотел понимать их, а предпочел ломиться на серч.

так а в чем ТС виноват? в том, что увидел домен, увидел цену на него, и хотел купить?)) 

вы когда в магазине на кассе купили что-то по одной цене, а потом вас догнали и требуют еще денег, нормальный вариант?) 

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#5
katenuha #:

так а в чем ТС виноват? в том, что увидел домен, увидел цену на него, и хотел купить?)) 

вы когда в магазине на кассе купили что-то по одной цене, а потом вас догнали и требуют еще денег, нормальный вариант?) 

В магазине не требуют прочитать пользовательское соглашение перед регистрацией. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6
katenuha #:
вы когда в магазине на кассе купили что-то по одной цене, а потом вас догнали и требуют еще денег, нормальный вариант?) 

Всё зависит от того, как в договоре указано в какой момент времени переходит право собственности/аренды.

В магазине, как правило это момент расчета. Если в договоре ничего  нет по этому поводу, читаем ГК РФ. А что написано в договоре РЕГ.RU это вопрос.

exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#7
когда регали домены РФ больше половины которые застолбил оказались на аукционе,  на вопрос почему сказали что я застолбил не один но их так никто и не выкупил 😂 ажиотаж прошел и мне стали не нужны, с тех пор никаких дел с регру
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8
katenuha #:
так а в чем ТС виноват? в том, что увидел домен, увидел цену на него, и хотел купить?)) 
Конечно же ни в чем, но и домен он не покупал, и ему его даже не "зарегистрировали и потом откатили", а только приняли заявку, которая оказалась неуспешной. Средства полагаю возвращены. Все остались при своих.
Домен становится зарегистрированным только после занесения записи в реестр.

И попробую предположить что судя по подписи ТС, с доменами он знаком близко и наверняка не мог не знать что выбранный им домен является премиум. Просто ходил по регистраторам и проверял стоимость. А тут РЕГРУ со своим премиум-ляпом показывает стоимость 249 руб. Но халява не прокатила, обидно стало.
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#9

Да, это частая история, у всех регистраторов случается. Реестры зон часто обновляют списки премиумов, редко когда дают к ним нормальный доступ списком, почти никогда не уведомляют регистраторов, и вообще момент с премиумами у всех реестров по разному реализован. А регистраторы не могут проверять цены в реестре отдельным запросом каждый раз при проверке доступности доменов, т.к. не быстро оно, никаких лимимтов не хватит, и вообще уязвимый вектор для DDoS атак. Поэтому информация не всегда суперактуальная.

На месте reg.ru мог быть и другой регистратор. 2 дня это еще быстро, их коллеги из других регистраторов по недели подобные тикеты разруливают.


P.S. Давно замечено, что публика на серче очень своеобразная, крайне токсичная, и даже не пытается разобраться что к чему, а сразу начинает обвинять всех вокруг без разбору, кричать, что отобрали, угнали, обокрали, мошенники. Например сколько уже тут тем было, даже в лучшие времена, когда человек банально домен забыли продлить, но виноват будет регистратор, новый владелец, честно его зарегистрировавший, и вообще кто угодно, но не он сам. Потом жалобы, ургозы и пр. Пора уже привыктуть к "особенностям" этого форума 😀

Но и поддержка reg.ru в своем репертуаре, регулярно провоцирует негатив и подобные темы, отвечае тупо по скриптам отписками, и не дает никакой адекватной информации о причинах проблемы.

МК
На сайте с 19.02.2021
Offline
28
#10
katenuha #:

так а в чем ТС виноват? в том, что увидел домен, увидел цену на него, и хотел купить?)) 

вы когда в магазине на кассе купили что-то по одной цене, а потом вас догнали и требуют еще денег, нормальный вариант?) 

Потому-что выбрал ненадежного партнера для покупок)

Шутки шутками, а вот любимая тема для туристов догонять и раздевать еще больше. В египте чувак сделал фотку меня на фоне пирамиды на мою зеркалку, дал 2 бакса, пошел дальше, догоняет меня малой и говорит 100 баксов. Я его шлю, а он мне показывает на недовольного мужика, и это все происходит при стоящих рядом машине на котором было написано туристическая полиция) У меня в моменте пролетело в голове мол для кого стоит машина. Короче послал его и пошел дальше, но осадок остался)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий