Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#361
ChekBox:
Это не инфо - сайт, а форум, площадка для общения.

Тогда и развивайте, как форум. Людей привлекайте, выстраивайте костяк, круг общения. Запускайте горячие темы, провоцируйте. Но это будет и дороже и дольше (очень на много). Берите за пример прямо вот этот форум, на котором мы с вами сейчас общаемся. Вы же сейчас здесь сидите. А сколько таких было "форумов сеошников" которые канули в лету!

nikdiv:
Вы прям описали алгоритм построения нового fb

Нет, я рассказал по конкретному сайту. А насчет фб, так там куча других факторов, это уже обсуждается в соседней ветке на сто страниц.;)

nikdiv:
Не может яндекс определять "лучше страница отвечает" или хуже. Тупо по времени просмотра считают да и всё.

Если бы было так просто, как вы говорите!:) Повесил десять видеороликов или флеш-игру залипаловку и профит! ;)

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#362
Generich:
Тогда и развивайте, как форум. Людей привлекайте, выстраивайте костяк, круг общения. Запускайте горячие темы, провоцируйте. Но это будет и дороже и дольше (очень на много). Берите за пример прямо вот этот форум, на котором мы с вами сейчас общаемся. Вы же сейчас здесь сидите. А сколько таких было "форумов сеошников" которые канули в лету!

Прям этот форум взять за пример не могу. Я не работаю в Яндексе (да и раньше там не работал):).

N
На сайте с 25.09.2012
Offline
61
#363

Да ребят, мне кажется прямо уже в какие-то крайности впадаем. Какой-то Дзен, траф яши-значит блоки яши.

Я не думаю, что всё так критично, скорее всего пилят алгоритмы новые, т.к. реально куча ГСов в топах, я не поверю, что СДЛов не будет в выдаче. Просто интересно как скоро они допилят свои алгоритмы.

Да и уже само по себе нажатие кнопки всё исправил-кто-то ничего и не исправлял, а сайты вышли из под фильтра, показывает, что у них что-то криво настроено.

А так думайте с хорошей стороны, отвалятся конкуренты, которые испугаются этих фильтров.

А так даже с рекламой от одного яши всё равно можно зарабатывать. Да, раза в два-три меньше, но можно. Ну это совсем пессиместичный расклад.

Я сам недавно в лез в нишу информационников. Пока только имеется около 5 порталов (~100 статей на каждом) с суммарной посещалкой ~5-6к в день, но цель к концу 2018-ого 100 сайтов.

Лучшая Юридическая партнерка (консультант) Самая большая география, самые дорогие лиды тут (http://advertisers.leadia.ru/?_lrp=9680513dc8)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#364
ChekBox:
Прям этот форум взять за пример не могу

Ну вы же поняли, о чем я ;)

А вообще форумы развивать очень сложно. Особенно сейчас, когда для общения у людей есть соцсети. На форуме люди должны сами хотеть общаться. Вот так вот, бросить работу и залипнуть на часа два. Изначально можно нанять десяток писателей, чтобы подогревали топики, но вот потом нужно не просто тысяча страниц с вопросами и ответами, а сформированное сообщество, которое будет вот прям как в реальности - со своими авторитетами, тролями, придурками, умниками, милторгами и т.д.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#365
Generich:


Если бы было так просто, как вы говорите!:) Повесил десять видеороликов или флеш-игру залипаловку и профит! ;)

Собственно навеяло на вопрос, как думаете, наличие двух видео роликов в середине статьи на 4 000 символов текста могло повлиять на фильтр? 🤪

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#366
Nikfcsm:
Да ребят, мне кажется прямо уже в какие-то крайности впадаем. Какой-то Дзен, траф яши-значит блоки яши.
Я не думаю, что всё так критично, скорее всего пилят алгоритмы новые, т.к. реально куча ГСов в топах, я не поверю, что СДЛов не будет в выдаче. Просто интересно как скоро они допилят свои алгоритмы.
Да и уже само по себе нажатие кнопки всё исправил-кто-то ничего и не исправлял, а сайты вышли из под фильтра, показывает, что у них что-то криво настроено.
А так думайте с хорошей стороны, отвалятся конкуренты, которые испугаются этих фильтров.
А так даже с рекламой от одного яши всё равно можно зарабатывать. Да, раза в два-три меньше, но можно. Ну это совсем пессиместичный расклад.
Я сам недавно в лез в нишу информационников. Пока только имеется около 5 порталов (~100 статей на каждом) с суммарной посещалкой ~5-6к в день, но цель к концу 2018-ого 100 сайтов.

Если бы это был глюк представители Яндекса так бы прямо и написали в этой теме, на худой конец рассылку бы сделали вебмастерам. Но нет ничего этого. А значит всё, возможно, идёт по плану.

Nikfcsm:

Я сам недавно в лез в нишу информационников. Пока только имеется около 5 порталов (~100 статей на каждом) с суммарной посещалкой ~5-6к в день, но цель к концу 2018-ого 100 сайтов.

Оптимистично. А потом представьте, создали вы 100 сайтов. А вам - опа, фильтр и трафик на каждый сайт по 20-40 чел в день.

Gogvin1
На сайте с 10.07.2011
Offline
84
#367

Сегодня на один сайт получил такие санкции. Сайт молодой, 4 мес, стабильно рос, вчера трафик с Яндекса резко упал. Текста уник авторский. На сайте были рекламные блоки CPA сети.

Убрал все рекламные блоки. Написал щеглав в Яндексе. Нажал на кнопку что все исправил.

Хостинг (http://beget.ru/?id=56741) который ни разу не подвел за 3 года
CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#368
Generich:
Ну вы же поняли, о чем я ;)

А вообще форумы развивать очень сложно. Особенно сейчас, когда для общения у людей есть соцсети. На форуме люди должны сами хотеть общаться. Вот так вот, бросить работу и залипнуть на часа два. Изначально можно нанять десяток писателей, чтобы подогревали топики, но вот потом нужно не просто тысяча страниц с вопросами и ответами, а сформированное сообщество, которое будет вот прям как в реальности - со своими авторитетами, тролями, придурками, умниками, милторгами и т.д.

Я вас понял. Да, форумы сложно развивать, долго и очень дорого. Многие говорят, что их время прошло. Все в контакте сидят уже. Но что-то я в контакте не видел еще ни одного профессионального сообщества.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#369
ChekBox:
Если бы это был глюк представители Яндекса так бы прямо и написали в этой теме, на худой конец рассылку бы сделали вебмастерам. Но нет ничего этого. А значит всё, возможно, идёт по плану.

Яндексоидам стыдно будет признаться, что они накосячили. Но вообще, может, нам стоит написать коллективное письмо с просьбой объяснить ситуацию? Просто если судить только по моим сайтам, то примерно 60% сайтов в Рунете сейчас под фильтром :)

S
На сайте с 05.12.2013
Offline
64
#370

Под фильтр тоже попало 3 сайта.

Один статейник, там ладно CPA стояла, я и подумал из-за этого, внёс изменения - толку ноль.

Второй сайт с хорошим трафиком, два блока адсенса - тоже получил метку.

Третий вообще новый, всего неделя ему...

Логики вообще не вижу

Учебный центр профи https://profi-tc.ru/ Строительство домов в Тюмени https://stroim-doma72.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий