Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#351

Dark_Wolf,

Нет, надпись там не меняется. Мы не поймём рассмотрено там что или нет.

Только после 30 дней меняется на 90)

Пол года уже под санкцией) Мне уже как-то плевать на этот яндекс. Сейчас четверть прямых заходов на сайт.

После fb они будут нам объяснять как делать хорошие сайты? Ага, щас)

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#352
nikdiv:
Dark_Wolf,
Пол года уже под санкцией) Мне уже как-то плевать на этот яндекс. Сейчас четверть прямых заходов на сайт.

За эти пол года были предприняты какие-то попытки выхода из под фильтра? Или просто решили не заморачиваться?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#353

Dark_Wolf,

Нет, ничего не делал и не собираюсь.

Один раз писал им по поводу дорвейных ссылок, ответили санкция не связана с ними.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#354
ChekBox:
Пожалуйста.
Вот здесь фильтр висит с 10.10.2017:
https://institutpodrug.ru/
https://fotovideomaniya.ru/

Всю рекламу снял, но ничего не помогает.

ChekBox, респект тебе конечно, за то, что не побоялся сайты показать.

Если можешь адекватно воспринимать критику, то пару слов скажу.

По сайту institutpodrug.ru:

- Нет СЯ вообще. Не понятно под какие запросы страницы. Если пытаешься сделать информационный сайт, то нужно сесть и собрать полностью ядро, а то запросы какие-то "после 25 уже поздно", шри ланка сбылась моя мечта" и т.д.

- Даже по запросам на страницах контента нет. Один вопрос и 3-4 ответа типа от других людей. Это не прокатит. Если хочешь инфосайт делать, то отвечай подробно и раскрываю полностью всю суть на странице. Если форум делаешь - то больше людей привлекай, которые общаться будут в топиках.

- Контент действительно малополезный. Просто возьми любой запрос со своего сайта и посмотри в топе выдачу. Сравни со своей страницей по этому запросу. Действительно ли твоя страница лучше отвечает на данный вопрос юзера? Только смотри со стороны, ну, или пусть знакомые твои свое мнение скажут, которые не в курсе, что это твой сайт.

- Проблема явно не в рекламе, а в контенте. Если вдруг и снимут фильтр, через время опять улетит. Нужно полностью пересматривать свое отношение (в первую очередь, как я уже сказал, к контенту)

ЗЫ. не хочу обидеть, не хочу потролить, просто показал проблемы, которые видны явно. ;)

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#355

Еще такое наблюдение, у меня под этот фильтр попал единственный сайт, у которого основной трафик был именно из Яндекса, на всех других сайтах основной трафик из Гугла и с ними к счастью все хорошо. В связи с чем вопрос к коллегам, чьи сайты получили "черную метку" есть ли у вас пострадавшие сайты с основным трафиком из Гугла?

И еще смотрю что многие тут пишут что после фильтра снимали рекламу (в том числе гугл адсенс) со своих сайтов, я думаю что это делать нет смысла, иначе зачем тогда сайт, ссылками торговать - на тебе АГС, контекстную рекламу повесить - на тебе малополезный контент. Пусть Яша идет в йух с таким подходом :) на пострадавшем сайте гугловскую рекламу снимать не буду принципиально. Тогда вообще на Яндекс лучше забить и развивать сайты под Гугл.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#356
Павел Чайка:

И еще смотрю что многие тут пишут что после фильтра снимали рекламу (в том числе гугл адсенс) со своих сайтов, я думаю что это делать нет смысла, иначе зачем тогда сайт, ссылками торговать - на тебе АГС, контекстную рекламу повесить - на тебе малополезный контент. Пусть Яша идет в йух с таким подходом :) на пострадавшем сайте гугловскую рекламу снимать не буду принципиально. Тогда вообще на него лучше забить и развивать сайты под Гугл.

Вообще логично, НО, у меня под фильтр попали те сайты где размещал новые рекламные блоки от адсенса внутри статьи, т.е. те которые специально для статей не так давно появились. Поэтому первым делом решил что дело именно в них, потом лишь зашел на форум и узнал что это массовая проблема.

Так что возможно что на моих сайтах проблема именно в рекламе, по крайней мере я хочу на это надеяться. Если в течении месяца фильтр не уберут, то верну всю рекламу обратно, хотя какая-то копейка будет падать.

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#357
Generich:
ChekBox, респект тебе конечно, за то, что не побоялся сайты показать.
Если можешь адекватно воспринимать критику, то пару слов скажу.
По сайту institutpodrug.ru:

- Нет СЯ вообще. Не понятно под какие запросы страницы. Если пытаешься сделать информационный сайт, то нужно сесть и собрать полностью ядро, а то запросы какие-то "после 25 уже поздно", шри ланка сбылась моя мечта" и т.д.

- Даже по запросам на страницах контента нет. Один вопрос и 3-4 ответа типа от других людей. Это не прокатит. Если хочешь инфосайт делать, то отвечай подробно и раскрываю полностью всю суть на странице. Если форум делаешь - то больше людей привлекай, которые общаться будут в топиках.

- Контент действительно малополезный. Просто возьми любой запрос со своего сайта и посмотри в топе выдачу. Сравни со своей страницей по этому запросу. Действительно ли твоя страница лучше отвечает на данный вопрос юзера? Только смотри со стороны, ну, или пусть знакомые твои свое мнение скажут, которые не в курсе, что это твой сайт.

- Проблема явно не в рекламе, а в контенте. Если вдруг и снимут фильтр, через время опять улетит. Нужно полностью пересматривать свое отношение (в первую очередь, как я уже сказал, к контенту)

ЗЫ. не хочу обидеть, не хочу потролить, просто показал проблемы, которые видны явно. ;)

Благодарю за критику.

Да чего бояться-то. Трафика и так там почти нет.

Это не инфо - сайт, а форум, площадка для общения.

Инфостраниц действительно маловато. Но в новых реалиях не вижу смысла вбухивать в контент, Яндекс для меня (Да и Гугл тоже) не предсказуемы. Сегодня им нравится одно, а завтра - другое. Какой смысл вкладываться?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#358

Generich,

Вы прям описали алгоритм построения нового fb.

Ну вот fb по вашему описанию как раз правильный "инфосайт" и что хорошего?

Не может яндекс определять "лучше страница отвечает" или хуже. Тупо по времени просмотра считают да и всё.

А с человеческой точки зрения уж лучше простые ответы на вопросы, чем правильные портянки.

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#359
nikdiv:
Generich,

Вы прям описали алгоритм построения нового fb.
Ну вот fb по вашему описанию как раз правильный "инфосайт" и что хорошего?

Не может яндекс определять "лучше страница отвечает" или хуже. Тупо по времени просмотра считают да и всё.

А с человеческой точки зрения уж лучше простые ответы на вопросы, чем правильные портянки.

В том то и дело.

Машина считает, чем больше просмотров, чем дольше человек проколупался на сайте с неудобной навигацией в поисках нужного контента - тем лучше.

А человеку наоборот, чем быстрее нашел - тем лучше для него.

Вот и выбирай - или делаешь ГС для трафика и поисковиков или делаешь сайт для людей.

Приведу пример. Искал на днях возможность подключиться к ФГИС ЦС. А так как уже есть ЭЦП от некой уважаемой компании К. - решил у них на сайте поискать информацию. Компания федеральная, крупная, работают во всех регионах. Но на сайте внятной навигации нет, структуры нет, ничего нет. Видно, что сделан дизайн по последним веяниям моды. Просмотров я им много накрутил, штук 50 за сессию, но только через внутренний поиск нашел что надо (вернее не нашел, у них таких подключений не осуществляется). Но осадок остался. Не допустимо делать такие кривые дизайны для людей.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#360

Тут почитал про яндекс.дзен

А вообще, не является ли покос инфо сайтов таким ненавязчивым приглашением в Дзен?

Яндекс уже давно загребает вертикали, отжимает трафик, замыкает его на себя. Дзен, как я понял, призван потеснить блоговую и инфо выдачу.

В свете того, что вроде как уже очень скоро дзен каналы начнут индексироваться яндексом, то это выглядит вполне логичным. Какой смысл вести блог или делать статейник, если можно это же делать в дзене, под чутким присмотром нашего старшего брата.

Понятно, что, конечно, дзен по функционал это что-то очень ограниченное, но они со временем допилят платформу и это будет не хуже сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий