Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#1221
dmoff #:

Судя по вашим комментариям, вы крутой SEO (не сарказм). И если ваши ресурсы попали под МПК, то тут уже явно проблема в алгоритмах Яши. (Но это не точно). 

Кто вам сказал, что мои ресурсы попали под МПК?

В данной теме потому, что кроме плача и нытья и нажатия кнопок, в комментариях всегда есть полезная инфа, которая расширяет статистику и дает направление для проверки.



Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
M
На сайте с 04.08.2011
Offline
102
#1222

Давно не заходил на форум, но тут что-то чувствую надо высказаться - МПК прилетел на этих выходных и грохнул переходы с Яши в ноль.
Сайт старый, более 10 лет, контент - уникальный самописный, рекламы нет вообще, накрутками и прочим не пользуюсь.
Сначала немного расстроился, а потом отпустило.

И вот что хочу сказать - ребята, ну вы сами по собственной воле ставили себе на страницы Метрику и Аналитику. Ага, то есть сливали Яше и Гоше всю свою подноготную. Пойдите на рынок спросите барыг, сильно они кому-то скажут, где они товар берут и как покупателям продают? Ага, ЩАЗ вам прям отчёт выдадут.

А Яндекс из Метрики сформировал то, что называется Big Data, натравил туда стаю нейросетей и сделал свой Дзен. Вот на какой чёрт ему мы с вами теперь сдались? Во всём мире бизнес крутится вокруг консолидации, и вот тут всё аналогично - у Яши будут в поиске РБК, Лента, Известия и по 10-20 топовых сайтов в каждой категории, а для всего остального есть Дзен: идите туда, пишите там.

Я вас уверяю - большая часть его аудитории этот нюанс даже не заметит, как и не заметили что из поиска исчезли форумы, сдулся поиск по картинкам, ушли бесплатные почтовики и ещё много чего происходило за последние годы. Такси нормальное на дороге не встретишь - везде Яндекс. Яша - это коммерческий проект, чья задача развивать свои сервисы и приносить прибыль акционерам. Идти по головам и выжигать за собой землю - там с первых дней работы учат. Естественно он может делать с поиском всё что захочет, вот он и делает, а сотни тысяч сайтов добровольно слили ему свою аналитику ради милых картиночек, ну и чтобы ему это делать было проще.

Есть те, кто принципиально будут пользоваться Google хоть через VPN, есть те кто пользуется Duckduckgo - этих ребят Яша никогда не получит, а остальные все уже там, и если они поменяют дефолтный браузер и дефолтный поиск на Google - да ему вообще плевать, они в статистике растворятся, а на выручку вообще не повлияют. Поиску в текущем его виде жить осталось лет 5, дальше - GPT во всём своём многообразии, и это понимают уже люди далёкие от SEO, а в Яндексе я думаю знают точно когда этот момент наступит - прямо знают день и час.

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#1223
Vladimir #:
Кто вам сказал, что мои ресурсы попали под МПК?

В данной теме потому, что кроме плача и нытья и нажатия кнопок, в комментариях всегда есть полезная инфа, которая расширяет статистику и дает направление для проверки.



Какой важный курица! Васёк, алгоритм не покосил твои творения до сих пор, но это не значит, что волна тестирования нового алго тебя не коснется, так что раньше времени не расправляй петушиные крылья, успеешь залететь

S
На сайте с 31.12.2021
Offline
15
#1224
nikkat #:
Или сразу вынесли вердикт?
Сразу вынесли.
xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#1225
shashik #:
Сразу вынесли.

Пока что не расстраивайтесь раньше времени, подождите некоторое время, свой ресурс не забрасывайте (понимаю, что доход теряется, но все же)! По наблюдениям: мелкоту не затронуло, крупняки мои и других людей (СДЛ) шатнуло достаточно сильно, кто-то словил метку, кто-то нет (все равно позиции скачут вверх-вниз), так что, давайте успокоимся на время и посмотрим что будет (не забывайте пинать Платонов) почти уверен, что метка исчезнет и трафик вернется когда разберутся с новой "умной машиной"

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1226
xschneider #:

так что, давайте успокоимся на время и посмотрим что будет (не забывайте пинать Платонов)

Согласен.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#1227
Тоже вчера прилетело письмо, нажал кнопку "я все исправил", посмотрим что выйдет.... Трафик на сайте был 60к сутки
Читаем правила форума про подпись.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1228
xschneider #:

Какой важный курица! Васёк, алгоритм не покосил твои творения до сих пор, но это не значит, что волна тестирования нового алго тебя не коснется, так что раньше времени не расправляй петушиные крылья, успеешь залететь

Он не Васек, нормально шарит. А вот рандомные метки от Яндекса алгоритмом назвать нельзя.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
K
На сайте с 22.03.2011
Offline
106
#1229
HorrorDrug #:
Тоже вчера прилетело письмо, нажал кнопку "я все исправил", посмотрим что выйдет.... Трафик на сайте был 60к сутки

Где вы эту кнопку находите? Можете скрин мне скинуть? У меня ее тупо нет! Я даже в саппорт про это написал.

Нашел! Оказывается кнопка етсь только на основном домене, на поддоменах этой кнопки нету.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#1230
alaev #:
А вот рандомные метки от Яндекса алгоритмом назвать нельзя.

Рандом - это тоже часть алгоритма )
Ну, не хочет Яндекс тратить свои ресурсы на обработку страниц и продвижение "бесполезных" для него сайтов.
Имхо, внедряется простой принцип  - хочешь "качественный" сайт в Яндексе, будь ему полезен.

Даже если взять к примеру Директ, то для Яндекса "качественным" считается сайт, с которого посетитель сверкая пятками бежит по первой рекламе. Яша ставит таким больше CPMV и соответственно платит больше.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий