Идти в спортзал или ну его?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11
humbert:
Я могу скинуть жир в течении недели-двух, это просто, вот думаю надо оно мне или нет.

Подумай, надо ли? Апокалипсис, голод. Худоба за неделю вся вымрет, пузики месяц-другой протянут, а там видно будет.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#12
Amigo_9876:
106 кг! Исключил хлеб, сладости, напитки. Бегал почти каждый день по 5-7 км. Молодца, сбросил 5

5 кг от 106 вообще ни о чём, воды меньше попил дня три - вот и сбросил этот пятерик.

Я после пятничного полумарафона на 3 кг сдулся, водой.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#13

У занятий в тренажёрке есть плюсы:

1. Разгоняется метаболизм, и калорийная пища горит, как в топке паровоза.

2. Жир топится в мышцах, чем крупнее и тренированные мышцы, тем больше они могут сжечь жира. Причём жир горит не только во время тренировок, но даже когда спишь или пялишься в комп.

3. Кровь, как вы знаете выталкивается из сердца по артериям и всасывается обратно по венам. Так вот структура вен такова, что в них есть клапаны, не пускающие кровь обратно. Чем сильнее мышцы (особенно мышцы ног), тем они сильнее сдавливают вены и гонят кровь к сердцу, тем самым помогая ему и разгружая.

4. Под нагрузкой укрепляются кости и связки, они становятся более защищёнными от травм. По мере старения это имеет очень важное значение.

и т.д., тут много всего можно понаписать.

PS На стройку можно только изредка, на пару недель, потом перерыв на полгода. Слишком изнашивающая это работа.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14
VoV@:
Причём жир горит не только во время тренировок, но даже когда спишь или пялишься в комп.

Я знал, что альтернативно я очень нагружен.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#15
humbert:
... пузо ушло - два месяца прыгал под потолок, таскал мешки с цементом. ... И пуза не стало.

Если в течении 1 месяца, делать пробежку в течении 15 минут в день, то скорее всего будет точно такой же эффект.

У некоторых 35-45 летних очень резко начинает расти пузо из-за "газов". Кишки накапливают газы, и после 45-ти уже обратного эффекта не будет.

Милторг к своим 50-ти весит 130+. И у него уже целый букет.

Можно не делать ничего, и через пару лет станет очень не комфортно.

А спортзал впринципе не обязателен. Желателен конечно, но все таки есть альтернатива. Можно ввести в свой уклад жизни небольшую физическую нагрузку и тогда, самочувствие будет намного лучше чем у сверстников.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16

VoV@, да, плюс от этого всего настроение отличное, работать хочется.

Бывает после рыбалки, особенно зимней, когда по колено в снегу идешь 3-5 км, так вот после таких рыбалок жить веселей и легче. Настроение отменное.

Пойду в спортзал все-таки.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#17
Фома:
Я знал, что альтернативно я очень нагружен.

Альтернативно мертвецу любой человек нагружен 🍿.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#18
humbert:
Вот думаю с Нового Года пойти в спортзал,

Дружище ты ведь вроде уже не молод. Не вкурсе чем заканчиваются такие высказывания?

Вот надумал идти в зал - иди в тот же день. Как минимум запишись - будет больше шансов туда начать ходить.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#19
vandamme:
.... на 3 кг сдулся, водой.

Лично у меня, летом, в течении дня вес может меняться на 2,5кг именно из-за воды.

Есть такой интересный момент:

Похудеть за счет сброса жировых отложений (внутренних и наружных) можно не более чем на 1кг в неделю.

Больше не получится никак. А если и получится, то это скорее означает какую-то появившуюся болезнь.

Организм при нагрузках начинает питаться собственными мышцами. А резкие колебания веса - это только из-за воды.

Именно поэтому, физические нагрузки должны быть умеренными и постоянными.

Сбросить за месяц более 4кг не получится. Просто мышцы похудеют и все.

Поэтому, нужно заниматься постоянно. Либо каждый день немного протруситься, пропукаться и слегка напрячься.

Но именно каждый день.

Лично я если забываю бутылку с водой когда еду на пострелухи в лес, то весы сразу показывают -2,5кг.

А на следующий день вес становиться как и прежде. Напиваюсь водой и пивом, и вес приходит в норму. Но обезвоживание это тоже стресс для организма.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

sapsan72, я не надумал ничего, я в размышлениях - надо ли оно мне.

С одной стороны пузо как минимум не красиво, а с другой плевать на красоту.

Но тут третья сторона - общее физическое состояние. Это я сейчас могу пробежать 1-2 км, а то и 5 (запыхаюсь только), а через 3-5 лет может и ходить нормально не смогу :)

Жыл бы я как Бардо у моря, бегал бы каждый день, а так бегать лениво по городу, чтобы бежать надо уехать в лес хотя бы, а это уже минимум 2 часа потерь (вместе с бегом).

Вот и с собакой не бегаю - негде по сути бегать, люди ходят везде, собак боятся многие.

Но бегать надо, как минимум. В идеале железо потягать бы, никогда не тягал его :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий