adsense нужен совет

123 4
DH
На сайте с 27.08.2018
Offline
11
5779

Работал с adsense 2,5 года. Все было хорошо. Первый год доход был маленький, но стабильный мы были всем довольны. Через год прислали письмо и остановили монетизацию, попросили удалить с сайта UmmyVideoDownloader, YouTube Downloader и все похожие программы. Все сделал-монетизацию вернули. Доход сильно вырос... Полтора года все супер, уехал в отпуск иногда заходил поработать над своим сайтом в разных источников. И тут неожиданно позвонила девушка из Google. Стала задавать разные вопросы - на какой системе сайт написан, как вы думаете почему у вас упал доход (доход на момент звонка ее сильно упал) и т.д. Главное она настоятельно рекомендовала зафиксировать боковой банер и включить автоматизированную рекламу. Даже через свою личную почту прислала коды которые необходимо разместить. Также попросила переделать адаптацию под мобильные устройства - по другому в верстке расположить банеры. Я все это сделал и через несколько дней меня adsense забанил прямо в день выплаты. Прислал письмо на почту с уведомлением о бане за недействительную активность. Поделитесь опытом, мне кажется что она дамочка и забанила меня а я ей помог переделав верстку и т.д. то делать то?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1
DJ HITMAN:
Даже через свою личную почту прислала коды которые необходимо разместить.
DJ HITMAN:
Я все это сделал и через несколько дней меня adsense забанил



---------- Добавлено 28.08.2018 в 16:30 ----------

DJ HITMAN:
она настоятельно рекомендовала зафиксировать боковой банер

Уже причина для бана.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#2

Чтобы разобраться в проблеме напишите название сайта, логин и пароль от админки

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3

А вы точно уверены, что девушка была из Google?

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#4

Социальная инженерия в действии. Подстава

)
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#5
lkm:
Уже причина для бана.

Ну кстати нет, для избранных Гугл разрешает фиксировать баннеры и присылает код, так что ничего удивительного тут нет.

DH
На сайте с 27.08.2018
Offline
11
#6
spanjokus:
А вы точно уверены, что девушка была из Google?

Я перезвонил по этому номеру заговорил google maps автоответчик. Ее почта в домене гугла.

С этой девушкой я переписывался просил ее помочь мне. Она сначала написала что бан из-за того кто то пытался зарегистрировать аккаунт с моими данными, а второй раз написала что из-за спам активности. Все это странно. У кого нибудь было такое? Если нельзя фиксировать банер зачем она об этом попросила...

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#7

Какая то сказка.. ей Богу!

Что звонок из Гугл, что подстава - любой из вариантов очень сомнителен! По описываемому можно сделать вывод, что едва ли на ваш сайт ежедневно заходило несколько десятков тысяч посетителей. Следовательно, Гуглу ваш сайт не интересен от слова вообще. Так что ни о каком особом статусе и положении не может быть и речи.

Если же рассматривать схему с подставой, да ещё звонившая была девушкой. Стоило ли это всего, чтоб заблокировать монетизацию сайта с мизерной посещаемостью, которому немногим больше двух лет? Кому он мог составлять конкуренцию?!

И потом, что-то быстро заблокировали за недействительную активность. Прошло пару дней с момента внесения вами изменений. Вы когда произвели изменения, то доход повысился или что с ним стало? Количество кликов увеличилось?

Чтобы забанить, надо долго накручивать, сотнями кликов ежедневно в течение куда большего времени, чем нескольких дней. Тогда санкции Гугл последуют.

Как по мне, история абсолютно неправдоподобна…

Укажите больше информации: тематика сайта, суточная посещаемость, электронная почта девушки, номер телефона, по которому вы перезвонили.

Доброго времени суток
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#8
lkm:

Уже причина для бана.

Мне тоже манагер из гугла присылала коды (вернее pdf мануалы гугла) для фиксации блока. По телефону с ней консультировался, звонила судя по коду из Ирландии, да и на встречу уже 2 раза приглашали, в прошлом году и в этом. Кто-то с форума (уже не помню кто) ходил на встречу с ней в офис гугла.

Ыыыыы
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#9
romancher:
По телефону с ней консультировался, звонила

какая должна быть посещалка, чтобы стать интересным для девушки из гугла?)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#10
Brutality:
какая должна быть посещалка, чтобы стать интересным для девушки из гугла?)

Без понятия, я такие вопросы ей не задавал.)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий