Банан

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#151
_Ad:
Даже в рунете качественный траф в размере 1000/уников в сутки дает от 10 до 50 баксов в сутки.

Некоторые путают доход на 1000 уников и доход на 1000 просмотров. Если в среднем каждый посетитель просматривает 2-3 страницы, то упомянутый диапазон превращается в $4-20 за тысячу просмотров. Что безусловно реально в рунете для нормальных сайтов коммерческой тематики.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#152
mbin:
Выходит, это сознательная чистка, а не беснование роботов.

Сознательное воровство. Давай те уж вещи своими именами называть.

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#153
Fruit:
Сознательное воровство. Давай те уж вещи своими именами называть.

Ну письмишки то рассылаются из рассейского офиса, а там рассейские менегеры, а рассейские менегеры всегда от чего то жрать хотят больше импоршных.

После того как забананили, пару кликов в рся по 72р прошло, типа выбирай отечественное и будет тебе приз ☝

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#154

Пришло письмо

наши специалисты подтвердили, что мы не можем восстановить Ваш аккаунт AdSense.
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#155
Teh.Nik:
Ну письмишки то рассылаются из рассейского офиса, а там рассейские менегеры, а рассейские менегеры всегда от чего то жрать хотят больше импоршных.

А иерархии апелляционных инстанций у Гугла, по всей видимости, нет? То есть обжаловать решение местечковых модераторов невозможно, даже если есть подозрение, что волна банов как-то связана с их бурным трехдневным отдыхом.

Richman9
На сайте с 18.08.2007
Offline
91
#156

Ну вот и я присоединяюсь к списку забаненых...

Позавчера заблокировали.

Подозреваю, что забанили из-за нулевых кликов на форуме (форум о религиях), т.к. когда поставил баннер в самом вверху, слева, то сначало были хорошие высокооплачиваемые клики, как для форума о религиях, но потом все чаще нулевые, и в последние несколько недель было много нулевых кликов, иногда доходило до 20 в сутки именно по этому баннеру.

Сначало цвет ссылки был синий/темно-синий, но потом поставил на красный, чтобы отличался от основного цвета ссылок на форуме, клики все равно были, но много нулевых.

Даже были клики, оплату за которые сначало начисляли, а потом снимали.

Также есть у меня подозрения, что могли забанить из-за сайта (сайт о том, как удалиться с одноклассников). В течении 5 дней посещаемость сайта резко увеличилась до 100 в среднем за сутки, но посещаемость шла с зарубежных сайтов, смотрел статистику в гугл-аналитикс. И количество бэклинков также резко увеличилось в течении этих 5 дней до более 700.

И вот мысля, а не пожаловался ли кто-нибудь из админов тех зарубежных сайтов?

А может кто-нибудь из администрации одноклассников пожаловался?

Хотя, могли бы это сделать давным-давно, т.к. сайт уже более 4-х месяцев в сети.

Хотя, все же склоняюсь к тому, что это из-за недействительных кликов на форуме о религиях.

Кстати, когда-то было 50 кликов за сутки и все нулевые, я тогда сразу написал в адсенс, но они ответили, что все проверят, и ничего, потом выплату получил.

А еще, вопрос к "знающим".

На блокировку аккаунта могли повлиять:

1. Частое посещение аккаунта, бывало заходило по 2-3 раза за сутки, проверял сколько начислили.

2. Начал фильтровать сайты, которые показывались на моем форуме, и заблокировал за последний месяц очень много сайтов, даже facebook и youtube, т.к. реклама аккаунтов с ФБ или Ютуба наверняка малооплачиваемая, да и большая часть сайтов религиозной тематики также малооплачиваемая.

3. Также создал пару тем под те сайты, которые показывались в объявлениях.

Дополнение:

Судя по ответам, блокируют независимо от того, был ли гугл-аналитикс, хотя, может это тоже фактор влияющий на бан, если увидят, что посещаемость резко возросла, да еще посмотрят с каких сайтов?

Как думаете, можно ли таким скликиванием забанить любой аккаунт адсенс?

Ведь даже необязательно скликивать, а достаточно пустить сайт в САР и гугл сам напишет тому издателю предупреждение, сначало, а потом забанит. У меня было такое предупреждение года 4 назад, я тогда еще по незнанию запускал свой форум в автосерфинг, как только получил предупреждение, сразу снял рекламу, и больше года ее не вешал вообще нигде.

http://forumreligions.ru (http://forumreligions.ru) - нетипичный межрелигиозный форум. https://vk.com/domenarium (https://vk.com/domenarium)
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#157

Мдя, жёсткий топик.

Парни, кого побанили, мои вам искренние соболезнования.

Richman9:
1. Частое посещение аккаунта, бывало заходило по 2-3 раза за сутки, проверял сколько начислили.

Нет. У меня эта вкладка очень часто открыта, в течении уже многих лет, если включён комп и браузер, и иногда перезагружается раз по 10 в день. И у многих знакомых так же.

Richman9:
2. Начал фильтровать сайты
Вряд ли.
Richman9:
3. Также создал пару тем под те сайты

Вряд ли.

Richman9:
Как думаете, можно ли таким скликиванием забанить любой аккаунт адсенс?

Да вообще фик знает что думать.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#158

Я конечно не гуруадсенса, но вот этот пункт

Частое посещение аккаунта, бывало заходило по 2-3 раза за сутки, проверял сколько начислили.

имхо совсем не в тему.

Ну и что, я заходил сначала по 50 раз в день, было интересно кто и куда клацнул. ЧТо меня, банить за это?

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#159
Richman9:
На блокировку аккаунта могли повлиять:
1. Частое посещение аккаунта, бывало заходило по 2-3 раза за сутки, проверял сколько начислили.
2. Начал фильтровать сайты, которые показывались на моем форуме, и заблокировал за последний месяц очень много сайтов, даже facebook и youtube, т.к. реклама аккаунтов с ФБ или Ютуба наверняка малооплачиваемая, да и большая часть сайтов религиозной тематики также малооплачиваемая.
3. Также создал пару тем под те сайты, которые показывались в объявлениях.

Как мне кажется с натяжкой 2 пункт, это на случай если вы умудрились забанить единственных рекламодателей для которых шли хорошие конверсии и остались только неудовлетворённые. Да и то сомневаюсь.

Richman9:
Ведь даже необязательно скликивать, а достаточно пустить сайт в САР и гугл сам напишет тому издателю предупреждение, сначало, а потом забанит.

Да, можно. С сёрчем какое-то время назад такое было - реклама пропадала после того как резко увеличилась посещаемость и большая доля посетителей пошла с САРа - кто-то таким образом решил за что-то отомстить. Потом видно разрулили, но и сёрч это не сайт с парой кликов в день.

Richman9
На сайте с 18.08.2007
Offline
91
#160

Спасибо за ответы по пунктам.

По крайней мере, на счет этих пунктов спокоен, а то уже всякие мысли в голову приходят.

Еще парочка вопросов к "гуру" :)

Стоит ли сдавать в аренду места под адсенс, если аккаунт мой заблокирован?

Знаю, что по правилам адсенс, те аккаунты тоже могут забанить, если найдут связь, но если осторожно, и, например, один сайт на одного издателя, а не все на одного, может меньше шансов на бан.

Конечно, можно зарегистрироваться на родственников, благо их хватает, да даже на друзей, но по-моему, уж лучше сдавать в аренду и брать помесячную оплату сверху, например 1$ в месяц с одного сайта, ну это если посещаемость маленькая, понятное дело, что оплата в зависимости от посещаемости сайта и стоимости кликов.

На счет второго пункта.

Я фильтровал, но таких, которые ну совсем ни о чем, и 99% это были религиозные сайты, да еще попадались на народ.ру. Так что, скорее всего, с них толку никакого не было бы.

Красный цвет ссылки не мог же быть причиной бана? Но мог быть причиной увеличения кликов, да еще, баннер располагался в верхнем левом углу форума, соответственно, даже постоянные пользователи форума могли нажимать, т.к. думали, что это связанно с темой форума, а в действительности перенаправляло на другой сайт, вот может они и не по своей вине "скликивали"...

Вопрос по апеляции.

Время имеет значение?

Уже прошло 3-е суток, если, например, подам апелляцию через неделю, месяц, или сейчас, это имеет значение?

Еще один напоследок.

Если посещаемость сайта в сутки 1-5 человек, и шансов на клик по крайней мере 1 к 5, или даже 1 к 1, т.к. сайт одностраничный, текста минимум на 1000 знаков б/п и ссылок, кроме адсенса, никаких, то мог ли такой сайт стать причиной бана? Судя по тому, что посещаемость маленькая, и получается соотношение посещаемости к кликам могло показаться нереально высоким.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий