Помогите в выборе типа продвижения интернет магазина. Надо стороннее мнение

12 3
A5
На сайте с 24.08.2018
Offline
0
2861

Добрый день!

Надо мнение специалистов в области СЕО.

Запускаем интернет магазин электрики. На сайте 25 тыс товаров.

Рассматриваем в качестве подрядчика по продвижению несколько компаний, и почти все говорят что надо продвигаться по трафику.

А одна компания говорит что лучший результат продвигаться по позициям, и потом можно будет перейти на продвижение по трафику. Якобы сайт новый, и лучше для такие интернет магазинов продвигаться по позициям, аргументируя это тем, что трафик может быть нецелевой, а когда продвижение по позициям, то будет больше конверсия посетитель-покупатель.

Бюджеты все компании примерно одинаковые дают, 70 тыс/мес в среднем (абонентка + премия).

Хотел узнать Ваше мнение, как лучше продвигать интернет-магазин где 25 тыс товаров?

lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#1

По позициям ключевых товаров, думаю, у вас их не больше 2-3% от всех товаров.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Для начала нужно составить список ключевых позиций.

Продвигать уже их.

А вообще, покажите сайт. Гляну с точки зрения поведенческих.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
alex5544:
На сайте 25 тыс товаров

Почему?

alex5544:
а когда продвижение по позициям, то будет больше конверсия посетитель-покупатель

С чего вдруг?

Тс, логическая цепочка ясна или пояснить?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A5
На сайте с 24.08.2018
Offline
0
#4
lprst:
По позициям ключевых товаров, думаю, у вас их не больше 2-3% от всех товаров.

как и в любом бизнесе, у нас есть позиции на которых мы зарабатываем хорошо, а есть позиции просто для ассортимента.

скажем там, что таких прибыльных позиций у нас от 25 тыс товаров, где то 5 тыс. Это прям топчик, с которых можно снять сливки (производители и поставщики дают низкую закупку, соответственно прибыль больше).

То есть, правильно будет продвигаться по запросам?

---------- Добавлено 25.08.2018 в 05:06 ----------

Апокалипсис:
Для начала нужно составить список ключевых позиций.
Продвигать уже их.

А вообще, покажите сайт. Гляну с точки зрения поведенческих.

хотел написать в личку, но что-то не нашел такой функции у себя)))

поэтому пишу тут.

наш сайт на битриксе на тестовой площадке, адрес: http://co58658.tmweb.ru/, там техническая часть отработана (по товарам, ценам, названиям, остаткам), осталось сео оптимизировать.

почему решил написать сюда, так как закралось мнение, что тут можно получить стороннее профессиональное мнение и совет, которое будет сказано без всяких своих корыстных целей.

Открою вам карты, сейчас ведем переговоры по продвижению с компаниями: Скобеев и партнеры, демис, imedia, russian promo (подразделение ingate)

И общаясь с каждой компанией, понимаешь, что каждый "одеяло тянет на себя".

Только russian promo предлагает продвижение по запросам, остальные говорят что надо по трафику двигаться.

Но у russian promo в комплексе работы выполняются, они сказали что выполняют все технические работы по СЕО, например такие как анализируют и исправляют юзабилити, работают с сылочной массой, мобильную версию доработают, и так по кругу, т.е. работают 2-3 месяца, анализируют, дорабатывают.

Очень хотелось бы получить стороннее мнение) Буду очень признателен за помощь! Как смогу, так отблагодарю)

---------- Добавлено 25.08.2018 в 05:11 ----------

samimages:
Почему?


С чего вдруг?

Тс, логическая цепочка ясна или пояснить?

На сайте 25 тысяч товаров потому, что у нас идет синхронизация складских остатков с центральным подразделением.

при продвижении по позициям конверсия посетитель=покупатель будет больше потому, что запрос будет в топе 10, и когда человек будет искать то, что ему нужно, будет видеть наш сайт. Да, трафика может будет меньше, но данный трафик будет качественней.

А вообще сложно понять мне это все. Все компании, с которыми ведем переговоры говорят что надо продвигаться по трафику, но только russian promo говорит что результативней будет по позициям.

Комрады, помогите)))

Заранее всем спасибо!!!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Не важно как, если исполнитель будет делать зная зачем и почему, а не только для чего (деньги). Выбирайте того кому доверяете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#6

ТС, я не знаю, как сейчас можно продвигать по запросам с учётом сегодняшних реалий. Постоянные качели из топов в Ж. и наоборот (Яндекс). Нервов не хватит. Двигайте по целевому трафику. Конверсия.

Зачем сделали такие большие УРЛы?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
alex5544:
там техническая часть отработана (по товарам, ценам, названиям, остаткам), осталось сео оптимизировать.

У меня для вас плохие новости - я не знаю, что вы считаете "технической частью", а что SEO, но: для начала юзабилисту/проектировщику интерфейса я бы "с чувством глубокого удовлетворения" (с) забил неструганый кол в зад, потому что ужас-ужас-ужас.

Смотрю, я, значит, первый попавшийся под руку раздел /catalog/izdeliya_krepezhnye/

* Не могу ожидаемым образом попасть в любой подраздел

* для каталога товаров /catalog/ в урле - совершенно не несущая нагрузки мусорная строка

* то, что часть урлов - английские, а часть - транслит, вообще общее место у неграмотных рюзке

* Статический Title у всех страниц каталога от категорий до товаров?! Рили? Найс рофлите, поцыки

<title>Каталог товаров</title>

* На это

<meta name="robots" content="index, follow">
вообще орнул в голосину. Тестовые площадки всегда закрываются в noindex, даже если урлы не светят в паблик, а тут еще и засвет в хорошо индексируемом месте

* Чтобы не было

<meta name="description" content="Р?нтернет магазин - DELUXE">
нужен хотя бы один вменяемый DBA

* В карточке товара

<meta content="" property="og:description">
? Ну хорошо хоть og:title вменяемый

Про конструкты типа

<div><div><div><div><br></div></div></div></div>

молчу - такие "прогеры" на фронтенде Битрикса это норма, чоуш

Править в консерватории надо основательно, тут никакая сео-шмагия не поможет

Предлагающие "по позициям" - чуть более честны в том, что вам нужно, и чуть боле уверены себе, чем трафиковые, но - с тем что есть вы в обоих случаях будете иметь запредельные отказы в нынешнем состоянии, а не продажи

DIXI

Производство жести методом непрерывного отжига
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

alex5544, Скажите спасибо LazyBadger за то что не поленился перейти по ссылке, не чего не продвигайте, заплатите от сота тысяч за директ настроенный бесплатно менеджерами яндекс, и анализируйте, что исправлять по коду по подаче итд.

Или приходите в клуб после первого блина комом, готовьте еще больше денег за работу по аудиту и доводки сайта, если доводим и не придется проще дешевле создать новый. Обычно у начинающих перспективы после 7 блина.

A5
На сайте с 24.08.2018
Offline
0
#9

LazyBadger, большое спасибо за ответ!

для начала юзабилисту/проектировщику интерфейса я бы "с чувством глубокого удовлетворения" (с) забил неструганый кол в зад, потому что ужас-ужас-ужас.

ну мы купили готовый шаблон битрикса, который так реализован. другие варианты были хуже в рамках нашего бюджета....

вроде как подрядчик по продвижению сказал юзабилити подправят в ходе работы.

Смотрю, я, значит, первый попавшийся под руку раздел /catalog/izdeliya_krepezhnye/

* Не могу ожидаемым образом попасть в любой подраздел
* для каталога товаров /catalog/ в урле - совершенно не несущая нагрузки мусорная строка
* то, что часть урлов - английские, а часть - транслит, вообще общее место у неграмотных рюзке
* Статический Title у всех страниц каталога от категорий до товаров?! Рили? Найс рофлите, поцыки
Цитата:
<title>Каталог товаров</title>

по подразделам задам вопрос разработчику нашего сайта.

про названия урлов знаем, СЕОшники сказали исправят, это их задача

Тайтлы тоже СЕОшники сказали править будут

* На это
Цитата:
<meta name="robots" content="index, follow">
вообще орнул в голосину. Тестовые площадки всегда закрываются в noindex, даже если урлы не светят в паблик, а тут еще и засвет в хорошо индексируемом месте
* Чтобы не было
Цитата:
<meta name="description" content="Р?нтернет магазин - DELUXE">
нужен хотя бы один вменяемый DBA
* В карточке товара
Цитата:
<meta content="" property="og:description">
? Ну хорошо хоть og:title вменяемый

То, что тестовая площадка индексируется это плохо, согласен. Но я не знал что этого нельзя допускать, а когда узнал, то было поздно....

Про DBA еще не знаю что это, сегодня буду изучать....

Про конструкты типа
Цитата:
<div><div><div><div><br></div></div></div></div>
молчу - такие "прогеры" на фронтенде Битрикса это норма, чоуш

Править в консерватории надо основательно, тут никакая сео-шмагия не поможет

Это плохо что такие конструкторы? Я в этом не шарю, не кидайте тапками сильно)))

А что такое консерватория?

Как я думал, подрядчик по продвижению сначала должен будет сделать анализ ситуации по сайту, определить доработки, внедрить их, а потом приступать к СЕО. Верно?

Скажите спасибо LazyBadger за то что не поленился перейти по ссылке, не чего не продвигайте, заплатите от сота тысяч за директ настроенный бесплатно менеджерами яндекс, и анализируйте, что исправлять по коду по подаче итд.

Или приходите в клуб после первого блина комом, готовьте еще больше денег за работу по аудиту и доводки сайта, если доводим и не придется проще дешевле создать новый. Обычно у начинающих перспективы после 7 блина.

Уже сказал спасибо)

Да директ в нашей сфере очень быстро высасывает бюджет...анализировали и с коллегами разговаривал. Поэтому решили СЕО.

Как то вы меня обнадеживаете...такое ощущение, что наш проект заранее обречен на провал....неужели все настолько плохо и это нельзя исправить и настроить доделать все?

Скажу так, что у нас сейчас есть интернет магазин на мегагруппе, который вообще унылый и древний...но даже через него нас находят в интернете, редко, но бывают заказы, заявки. И этот интернет магазин никто не продвигал никогда....неужели наш вот этот новый проект будет провальный?

Еще раз всем спасибо за ответы

lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#10

Человек спрашивает стратегию seo продвижения, а ему отвечают

Присущ:
заплатите от сота тысяч за директ настроенный бесплатно менеджерами яндекс, и анализируйте, что исправлять по коду по подаче итд.

well

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий